Беседка:) - Страница 883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 01:30
ответ для Виктора , на сообщение « Боже, какая красота! :flower: А может... »
  #8821
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Боже, какая красота! А может мы у вас открыточки на "всяки" праздники заказывать будем в таком стиле?
можно! Тока я подведу вас под монастырь со всеми заказами - у меня до сих пор новогодние заготовки\недоделки лежат с ёлочками и снежинками... теперь уже на следующее новогодье если только соберу воедино все заготовки. Медленная я (видимо, стрессоустойчивая)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:32
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Мартолька, вот Вы как девчачья мама... »
  #8822
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Мартолька, вот Вы как девчачья мама представляете это себе наверное яснее
Да, проблемы есть психологические и ноги растут издалека... Но жить с этим нам и разгребать нам. Раз уж взялись теперь поздно отказываться.
Парадокс в том, что старшая слушается меня лучше чем маму. Ещё побаивается наверное. Я её регулярно призываю к порядку, хватает ненадолго.
Пока мы с их мамой решили, что девиц будем водить по очереди. Один день младшую, другой старшую. И всё бы ничего, но одна из них каждый день в обиде и истерике... Да и по обстоятельствам не всегда выходит их делить.
Вообще, если честно, я себе такую девочку представляю слабо. Т.е. я знаю таких девочек, и они мне ... ну как бы помягче... мне не очень нравится их стиль поведения по отношению к мальчикам . Но вот, чтобы моя собственная девочка что-то подобное вытворяла, такого я даже представть себе не могу, честно.

Вам проблемы разгребать, вам с этим жить, это все понятно. Но ваш собственный ребенок ну никак не должен пострадать от этого.
Я пытаюсь вашу ситуацию примерить на нас с Юлей... Я бы со своей поговорила по-взрослому, объяснила бы, что это проблема наша общая, нашей большой семьи, что мне нужна ее помощь, что ей придется с чем-то смириться, что-то потерпеть, а что-то не спускать, и где-то проявить твердость. Т.е. я бы свою Юлю поставила бы на один уровень со взрослыми, а девчонок оставила бы в ее глазах в позиции детей. Как бы приподняла ее статус.
Но моя вообще такая, она может "войти в положение", отнестить снисходительно, она точно не обидится, она очень мягкая, на ерунду не обратит внимания - по принципу, чем бы дитя не тешилось, но в чем-то важном может сказать, как отрежет.

Но если Миша обижается, если ему тяжело, я бы его оградила максимально от этих волнений.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:34   #8823
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мой мужчинаникогда не интересуется тем, что говорят на ЛВ, но при этом всегда подтрунивает надо мной: И ты сейчас пойдешь это обсуждать на ЛВ.

Помните, однажды мы поговорили о том, как поступить, если ребенок стал свидетелем правонарушения или преступления.
Я по дороге в школу рисую сыну гипотетическую ситуацию и завершаю это словами:
- Ты не предпринимаешь никаких действий, а бежишь ко мне и все рассказываешь, а я...
- А ты тут же побежишь на ЛВ все это обсудить... (завершает фразу мой сын).

Моя тоже периодически мне такое говорит. Я вопрос задаю какой-нибудь безобидный, а она спрашивает "это тебе на ЛВ рассказать надо?" или "а кто спрашивает?"
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:35
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8824
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


[IMG]http://img-fotki.**********/get/6000/83281547.23/0_6fe2f_399cdd53_L.jpg[/IMG] [IMG]http://img-fotki.**********/get/4912/11302148.f/0_6dd92_3a7a29cb_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5808/11302148.f/0_6dd93_ce553431_L.jpg[/IMG]
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:37
ответ для Мурашкина , на сообщение « http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/8328... »
  #8825
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
.
А-а-а , бежняжечка-а-а-а-а-а

А у второго такой взгляд несчастный
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:39
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8826
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Первый раз вижу, что ящерки - кусаются!
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:40
ответ для SvelinA , на сообщение « Первый раз вижу, что ящерки - кусаются! »
  #8827
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Первый раз вижу, что ящерки - кусаются!
Может это клипсы?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:40
ответ для SvelinA , на сообщение « У меня ворос: а где берете только... »
  #8828
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
У меня ворос: а где берете только одинаково нарезанной бумаги?

она продаётся в полный рост - так и называется "бумага для квиллинга"
и разноцветными наборами и моноцвет, и разной ширины бывает. Можно в интернет-магазине покупать, там дешевле... но я постаринке, в обыкновенном магазине (на улице Республиканской самый близкий ко мне с таким товаром) мне руками потрогать нужно и глазами посмотреть.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:41   #8829
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Вообще, если честно, я себе такую девочку представляю слабо. Т.е. я знаю таких девочек, и они мне ... ну как бы помягче... мне не очень нравится их стиль поведения по отношению к мальчикам . Но вот, чтобы моя собственная девочка что-то подобное вытворяла, такого я даже представть себе не могу, честно.

Вам проблемы разгребать, вам с этим жить, это все понятно. Но ваш собственный ребенок ну никак не должен пострадать от этого.
Я пытаюсь вашу ситуацию примерять на нас с Юлей... Я бы со своей поговорила по-взрослому, объяснила бы, что это проблема наша общая, нашей большой семьи, что мне нужна ее помощь, что ей придется с чем-то смириться, что-то потерпеть, а что-то не спускать, и где-то проявить твердость. Т.е. я бы свою Юлю поставила бы на один уровень со взрослыми, а девчонок оставила бы в ее глазах в позиции детей. Как бы приподняла ее статус.
Но моя вообще такая, она может "войти в положение", отнестить снисходительно, она точно не обидится, она очень мягкая, на ерунду не обратит внимания - по принципу, чем бы дитя не тешилось, но в чем-то важном может сказать, как отрежет.

Но если Миша обижается, если ему тяжело, я бы его оградила максимально от этих волнений.
Спасибо! Я конечно не имела в виду Вашу девочку, просто Вы же больше их наблюдаете, для меня пока они были чем-то отдалённым, сын, да и друзья у него мальчишки.
Я его в обиду не даю. Но. Он ведь и правда должен относиться к девочкам как к девочкам. Пусть учится говорить "нет" понятно и не обидно. Меня с одной стороны бесит жутко её поведение, если честно. Но и жаль её, она не дурочка, когда говорили начистоту очень многое мне понравилось. А тут как будто что-то нервное вылезает.
Нам надо притереться друг к другу, чтобы всё вошло в колею. Выбрать какой-то стереотип в поведении, чтобы дети знали чего от нас ждать, а чего не ждать. Но я пока сама не могу определиться какова моя роль в их жизни.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:42
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8830
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Ах какие коты
DonnaFlor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena