Весенние двойняшечки 2011 - Страница 883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 18:06   #8821
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Даш, расскажи какие упражнения в ванной вы делаете? И как кстати там Мишаня - сидит или это была разовая пробная акция? ))
Настик, мы ходим, толкаемся, плаваем восьмеркой, гребем и ныряем.. стандартный набор упражнений
скорее разовая.. рановато все-таки... но он теперь везде норовит повторить, подтягивается за игрушки, на руках поднимает голову с туловищем... но я, честно говоря, его не поощряю его.
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:34
ответ для Liu , на сообщение « Были мы сегодня на первом сеансе... »
  #8822
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Были мы сегодня на первом сеансе массажа в поликлинике, раненько утром, а мы совы. Лешка совсем немножко покричал, а Лиза вообще со сна не поняла, что такое с ней делают, разок только возмутилась, ну и 2-х пеленок на каждого мало оказалось... Делали с маслом, 30 минут, все отведенное время по записи. Хорошо делал или нет массаж, и не знаю, сравнивать не с чем.
Кстати, нам и не пришлось выбивать эти сеансы, нам его невролог прописала, мы в июне записались на август, вот как раз к назначенным 3м месяцам очередь и подошла
нам делали хорошо, как мне кажется, но сейчас почти все проблемы опять вернулись.
нам ни разу не потребовалось больше одной тонкой и одной плотной пеленки) зато дома, как начинаю что-то с ними делать, уходит больше.
у нас в поликлинике очередь из срочных на 80 человек, а мы были, как нам сказали, "срочнее срочного". им очень нравилось.
поздравляю сестру и племяшку!!! большая девушка, точно сможете сойти за тройняшек. как назвали?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:22   #8823
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
нам делали хорошо, как мне кажется, но сейчас почти все проблемы опять вернулись.
нам ни разу не потребовалось больше одной тонкой и одной плотной пеленки) зато дома, как начинаю что-то с ними делать, уходит больше.
у нас в поликлинике очередь из срочных на 80 человек, а мы были, как нам сказали, "срочнее срочного". им очень нравилось.
поздравляю сестру и племяшку!!! большая девушка, точно сможете сойти за тройняшек. как назвали?
Надюшкой назвали, она у них поздний и очень долгожданный ребенок, поэтому их Надежда .
Буду к ним теперь в гости ходить, когда домой вернуться , у них есть лифт и двери широкие!
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:38
ответ для Liu , на сообщение « Надюшкой назвали, она у них поздний и... »
  #8824
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Настик, мы ходим, толкаемся, плаваем восьмеркой, гребем и ныряем.. стандартный набор упражнений
скорее разовая.. рановато все-таки... но он теперь везде норовит повторить, подтягивается за игрушки, на руках поднимает голову с туловищем... но я, честно говоря, его не поощряю его.
Даша, ну так и правильно, нам доктор сказала, не поощрять раннее сидение, т.к. позвоночник еще не готов, а чрезмерная на него нагрузка аукнется лет в 20
Они сейчас максимально сами должны натренировать позвоночник, высоко поднимаясь на руках, учась стоять на четвереньках...а там и сядут
Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Надюшкой назвали, она у них поздний и очень долгожданный ребенок, поэтому их Надежда .
Буду к ним теперь в гости ходить, когда домой вернуться , у них есть лифт и двери широкие!
Вот оно - счастье W-мамочки
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:00
ответ для MiDiYa , на сообщение « Даша, ну так и правильно, нам доктор... »
  #8825
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Настик, мы ходим, толкаемся, плаваем восьмеркой, гребем и ныряем.. стандартный набор упражнений
скорее разовая.. рановато все-таки... но он теперь везде норовит повторить, подтягивается за игрушки, на руках поднимает голову с туловищем... но я, честно говоря, его не поощряю его.
понятно. мы делаем так же, но без ныряний. а вообще становится все тяжелее их купать, я очень устаю. хорошо хоть в круге могут сами поболтаться
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:10
ответ для Liu , на сообщение « Были мы сегодня на первом сеансе... »
  #8826
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Были мы сегодня на первом сеансе массажа в поликлинике, раненько утром, а мы совы. Лешка совсем немножко покричал, а Лиза вообще со сна не поняла, что такое с ней делают, разок только возмутилась, ну и 2-х пеленок на каждого мало оказалось... Делали с маслом, 30 минут, все отведенное время по записи. Хорошо делал или нет массаж, и не знаю, сравнивать не с чем.
Кстати, нам и не пришлось выбивать эти сеансы, нам его невролог прописала, мы в июне записались на август, вот как раз к назначенным 3м месяцам очередь и подошла
мы тоже сходили, описали 2 пеленки по 2-3 раза каждая, велели завтра нам многоразовые принести 5 штук, массажистка сказала что мои голову отлично держат и на предплечьях тоже. .. видимо у невролога они ленились, чем меня сильно успокоила. очередь на массаж у нас оч большя, видимо у тебя в районе детей меньше
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:38   #8827
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
понятно. мы делаем так же, но без ныряний. а вообще становится все тяжелее их купать, я очень устаю. хорошо хоть в круге могут сами поболтаться
Тоже самое... спина отваливается.. да и они.. теперь все время отрекаются на все кругом... я кстати сегодня сама одела/сняла круг, как вы писали... получилось удобнее и быстрее, чем в четыре руки
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:55
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #8828
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Извините за вечно кривые сообщения.. с тел. пишу
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 22:05
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #8829
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


не переживай - смысл мы улавливаем! ))))))
одному не одеть круг пока они не держат голову - а теперь несложно
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 22:08
ответ для Helen7 , на сообщение « мы тоже сходили, описали 2 пеленки по... »
  #8830
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мы тоже сходили, описали 2 пеленки по 2-3 раза каждая, велели завтра нам многоразовые принести 5 штук, массажистка сказала что мои голову отлично держат и на предплечьях тоже. .. видимо у невролога они ленились, чем меня сильно успокоила. очередь на массаж у нас оч большя, видимо у тебя в районе детей меньше
У нас просто не всех на массаж записывают, нам написали по показанием, так как мы гипотрофики, мелкие и недоношенные, и у Лизы "белая" асфиксия была. А так эта же невролог другим дает телефончик массажиста, который домой ходит и берет недорого.
У нас Лешка голову не очень держит, а Лиза неплохо, только она лежа на животе всегда руки вдоль туловища выпремляет и прогибается ласточкой, смешно получается
__________________
Liu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena