Детские садики Кировского р-на - Страница 883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 20:57
ответ для redgrape , на сообщение « в группе нашего дома ВК этот сад... »
  #8821
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
в группе нашего дома ВК этот сад обсуждали - туда лучше папу отправлять, желательно на машине с правительственными номерами - и то - не факт!
спасибо что подняли настроение!
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:07
ответ для Нетакая , на сообщение « Этого - это в смысле этого... »
  #8822
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Нетакая Посмотреть сообщение
Этого - это в смысле этого учебного?)...Интересует как там с обстановкой, игрушками, занятиями? Площадка? Про воспитателей наверное нет смысла спрашивать, нам только 2 года будет осенью... Всё ли вас устраивает?...
Нас туда отправляют в сентябре, хотели в другой, но не попали....теперь интересуюсь как садик)
Да, с сентября учебного года .
Сначала у нас на группу был один воспитатель, даже нянечки не было. Под НГ появилась нянечка и второй воспитатель, который, кстати, так и болеет. С НГ уволилась медсестра, замену, кажется, так и не нашли. В группе всё старенькое, стеклопакеты новые. Спят дети на раскладушках. Занимаются музыкой, физкультурой, математикой, всё остальное в группе. Про платные занятия не слышала (не предлагали, но и не спрашивала). Площадки самые обыкновенные. Охраны нет, только домофон на входе (не на калитке, а на входной двери) = проходной двор (были даже кражи. У воспитателей "почистили" из сумок кошельки). По утрам сторож (или дворник?) ходит вокруг сада и убирает. Кормят... у моего сына болит живот часто. Сочетать могут соленые огурцы с молоком. Или селедку с оладьями со сгущенкой. Но так во всех садах, как я поняла. Меню странные люди составляют.
А так самый простой садик.
Каждый месяц приезжает какой-то театр и детки смотрят спектакли. Собирают 80р на это дело с каждого. Поборов никаких нет, род.комитет собрал в сентябре минимум на самое нужное и всё.
Как-то так .
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:10
ответ для Marva , на сообщение « Да, с сентября учебного года :)).... »
  #8823
Нетакая
Активный участник
 
Аватар для Нетакая
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Да, с сентября учебного года .
Сначала у нас на группу был один воспитатель, даже нянечки не было. Под НГ появилась нянечка и второй воспитатель, который, кстати, так и болеет. С НГ уволилась медсестра, замену, кажется, так и не нашли. В группе всё старенькое, стеклопакеты новые. Спят дети на раскладушках. Занимаются музыкой, физкультурой, математикой, всё остальное в группе. Про платные занятия не слышала (не предлагали, но и не спрашивала). Площадки самые обыкновенные. Охраны нет, только домофон на входе (не на калитке, а на входной двери) = проходной двор (были даже кражи. У воспитателей "почистили" из сумок кошельки). По утрам сторож (или дворник?) ходит вокруг сада и убирает. Кормят... у моего сына болит живот часто. Сочетать могут соленые огурцы с молоком. Или селедку с оладьями со сгущенкой. Но так во всех садах, как я поняла. Меню странные люди составляют.
А так самый простой садик.
Каждый месяц приезжает какой-то театр и детки смотрят спектакли. Собирают 80р на это дело с каждого. Поборов никаких нет, род.комитет собрал в сентябре минимум на самое нужное и всё.
Как-то так .
То есть как бы не очень?))...Спасибо за отзыв)
__________________
Нетакая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:21   #8824
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Нетакая Посмотреть сообщение
То есть как бы не очень?))...Спасибо за отзыв)
Как бы да
Ну садик и садик, ничего особенного. На счет подготовки к школе пока ничего сказать не могу.
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:26
ответ для Marva , на сообщение « Как бы да :)) Ну садик и садик, ничего... »
  #8825
Нетакая
Активный участник
 
Аватар для Нетакая
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Как бы да
Ну садик и садик, ничего особенного. На счет подготовки к школе пока ничего сказать не могу.
Ну а за детьми то смотрят?)...
__________________
Нетакая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:32
ответ для Нетакая , на сообщение « Ну а за детьми то смотрят?)... »
  #8826
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Нетакая Посмотреть сообщение
Ну а за детьми то смотрят?)...
Это будет зависеть от Вашего воспитателя. У нас нормальная воспитатель, за малышами смотрит, в меру строгая. А вот вторая, которая болеет... как-то я не прочувствовала. Мой сын абсолютно невменяемый выходил из группы. Но она постоянно болеет, поэтому, может, совпадение.
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:36
ответ для Marva , на сообщение « Это будет зависеть от Вашего... »
  #8827
Нетакая
Активный участник
 
Аватар для Нетакая
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Это будет зависеть от Вашего воспитателя. У нас нормальная воспитатель, за малышами смотрит, в меру строгая. А вот вторая, которая болеет... как-то я не прочувствовала. Мой сын абсолютно невменяемый выходил из группы. Но она постоянно болеет, поэтому, может, совпадение.
Как-то даже страшно стало....Пугает проходной двор
__________________
Нетакая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:55   #8828
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Нетакая Посмотреть сообщение
Как-то даже страшно стало....Пугает проходной двор
Что есть, то есть. Меня по-началу тоже пугал. Сейчас привыкла.
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:03
ответ для Marva , на сообщение « Что есть, то есть. Меня по-началу тоже... »
  #8829
Нетакая
Активный участник
 
Аватар для Нетакая
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Что есть, то есть. Меня по-началу тоже пугал. Сейчас привыкла.
Ну питание меня не сильно пугает....сама селёдку с молоком ем))...и солёным огурцом закусываю)....а вот проходной двор....территория то огороженная?...деть никуда не уйдёт?...
__________________
Нетакая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:19
ответ для Нетакая , на сообщение « Ну питание меня не сильно... »
  #8830
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Нетакая Посмотреть сообщение
а вот проходной двор....территория то огороженная?...деть никуда не уйдёт?...
Территория огорожена, дырок в заборе нет . Каждая группа гуляет на своей площадке. Воспитатели смотрят за ними. Я присутствовала на прогулке, там дети на обзоре. Выйти можно только через ворота. Но я такого не слышала.
Да, группы теплые. В нашей из заявленных 21 или 24 человек ходит человек 15, а то и меньше.
Marva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena