ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:22
ответ для Кариока , на сообщение « прЭлесть... Надо получать подпись... »
  #8821
Ol'ka
Ветеран
 
Аватар для Ol'ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
прЭлесть...

Надо получать подпись на копии комиссии и ехать в 6-ку
Вы же Калининский район,туда берут?Все так меняется быстро.Ну успехов вам.Может все же массовую, зачем вам Дрезденская?
__________________
"В начале было детство, когда
каждый из нас был гениален".
Ol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:47
ответ для Ol'ka , на сообщение « Вы же Калининский район,туда берут?Все... »
  #8822
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Оля, я не отдам его в массовую - он не потянет.
535-я - это как раз Калининский район.
Дергаться в след. году - что будет, где будет, как будет и искать где у нас Жукова (10-я школа там) я не хочу.
Я хочу, чтоб он нормально учился - и желательно в 1 смену, а не во вторую-третью - это будет ахтунг даже в речевой.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:06   #8823
Ol'ka
Ветеран
 
Аватар для Ol'ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Оля, я не отдам его в массовую - он не потянет.
535-я - это как раз Выборгский район.
Дергаться в след. году - что будет, где будет, как будет и искать где у нас Жукова (10-я школа там) я не хочу.
Я хочу, чтоб он нормально учился - и желательно в 1 смену, а не во вторую-третью - это будет ахтунг даже в речевой.
Так 6 ка же Выборгский район,10 как вообще не готова принять началку.. там нет условий.. жаль что в 535 не удалось подбить родителей, чтоб подняли бунт.вышли бы на город... выжил их центр с 1 этажа.. Кадетова из роно там против них и еще директор центра.. не помню фамилии.. в безвозмездной аренде у них весь 1 этаж школы.
Единственная школа где были речевые классы в Калининском...Они просто говорят в лицо.. :
'а нам все равно куда пойдут дети с района и что с ними будет' Только сейчас говорила с коллегой с 535.. 3 логопеда.. там лицензия у них до 13 года на 5 вид . потом.. неизвестность... Может все же перед выборами есть шанс куда то жаловаться?
__________________
"В начале было детство, когда
каждый из нас был гениален".
Ol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:08
ответ для Ol'ka , на сообщение « Так 6 ка же Выборгский район,10 как... »
  #8824
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


беспредел, а все с заботой о детях....
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:52
ответ для Ol'ka , на сообщение « Так 6 ка же Выборгский район,10 как... »
  #8825
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Оль.. я, наверное, буду казаться "нормальным героем", но в одиночку я с этим бодаться НЕ БУДУ. Я хочу спокойно жить, воспитывать детей, а не тратить нервы на то, чтоб объяснять администрации, что они неправы.
Максимум - я могу написать ОДНО письмо в .. причем, даже не знаю куда.
В администрацию президента? бесполезно.
Премьеру? ИМХО, тоже бесполезно.
В гороно (или что у нас там сейчас)? Думаю, они забьют на это дело...
Но даже если я найду куда писать - ОДНА моя подпись не будет иметь никакой роли - подписи нужны как минимум параллели первых классов. А из них 2/3 не будут подписывать под соусом "авось рассосется как-нибудь".


Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
Так 6 ка же Выборгский район,10 как вообще не готова принять началку.. там нет условий.. жаль что в 535 не удалось подбить родителей, чтоб подняли бунт.вышли бы на город... выжил их центр с 1 этажа.. Кадетова из роно там против них и еще директор центра.. не помню фамилии.. в безвозмездной аренде у них весь 1 этаж школы.
Единственная школа где были речевые классы в Калининском...Они просто говорят в лицо.. :
'а нам все равно куда пойдут дети с района и что с ними будет' Только сейчас говорила с коллегой с 535.. 3 логопеда.. там лицензия у них до 13 года на 5 вид . потом.. неизвестность... Может все же перед выборами есть шанс куда то жаловаться?
с директором 6-ки я вчера разговаривала...
9 она нас ждет на ДОД, а там будет видно - все будет зависеть от РОНО Выборгского района - дадут они направление в эту школу или нет.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:54
ответ для Raida , на сообщение « беспредел, а все с заботой о детях.... »
  #8826
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


А где у нас забота о детях?
Вы ее видите? Я - нет.

Государство (видимо перед выборами) прогнулось перед родителями тяжелых детей-инвалидов - теперь они получают по 10 тыр дополнительно каждый месяц.
А все остальные так и будут заниматься реабилитацией за свой счет - ведь не каждому ребенку дают инвалидность. Не каждый, кому дали ее, признается тяжелым... И почему-то наше государство сильно уверено, что реабилитируют у нас хорошо в гос.учреждениях.

У нас, например, в ИПР стоит "ЛФк, массаж - на базе ЛПУ".
Кому-нибудь надо рассказывать - что такое - массаж в п-ке? И как долго его приходится ждать?
Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
беспредел, а все с заботой о детях....
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:12
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8827
zagarskikh
Участник
 
Аватар для zagarskikh
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 257


Добрый день!
Хотела бы спросить совета и найти специалиста своему сыну

Сейчас ему 3 г. 11мес. Диагнозы: общее недоразвитие речи, Синдром дефицита внимания. Если говорит много, то НИЧЕГО не понятно. Понимаем его только если называет предметы отдельно, и то не все буквы выговаривает. Логопед в детсаду направляет нас в лого.сад, но психолог и психиатр сказали, что мы не потянем. Сын плохо идет на контакт, ему будет сложно на занятиях. Рекомендуют занятия с дефектологом.
В целом на поведение сына не жалуюсь. Любит играть, подолгу может заниматься понравившимся делом или игрой, прекрасно владеет навыками самообслуживания, хорошо спит, сам засыпает. Но с речью - беда. Когда чувствует, что его не понимают, начинает нервничать, упрямиться и не делает , то что его просят. Или просто закрывается и не идет на контакт. В саду на занятиях ведет себя спокойно, усидчиво, но усвояемость материала ниже нормы.

Коротко о проведенном лечении. С 2 лет разными курсами пили глицин, магне В6, затем был курс церебрум композитум, нейромультивит. 2 курса у остеопата . Первый проходили тяжело, и мне кажется без результатов. Второй проходим сейчас, у друго специалиста. Ребенку нравится, посмотрим на результаты.

Хотела бы
1. найти дефектолога, который возьмется заниматься с нами (живем в Московском р-не м.Звездная, Купчино)
2. посоветоваться, какие еще нам предпринять меры? нужно ли все-таки идти в логосад?(правда может нас и не возьмут, всех специалистов прошли, но основная комиссия на след. неделе)
какие медикаменты? по результатам обследований перед логосадом невропатолог прописала энцефабол, психиатр - пантокальцин... Кого слушать? препараты эти вроде похожи по действию и показаниям?

Заранее спасибо все, кто откликнется
zagarskikh is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:33   #8828
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Точно попробовать идти в логосад. А если возьмут, то когда? На следующий год или если место освободится?
Если ходит в обычный сад, в лого будет только легче, там меньше деток и индивидуальный подход к каждому ребенку, и детки там разные, т.к с задержкой речи бывают вместе и другие нарушения, даже те, для которых нужны специализированные сады, но ребенок приживается, втягивается. Все индивидуально.
Вы попробуете, а там и видно будет. Обследуют ребенка садиковские специалисты, проконсулитируетесь о результатах обследования.
По поводу медицинских препаратов, Вам лучше получить информацию у врача, здесь мы не можем корректировать назначенное врачом лечение. Найдите 3-го врача, здесь на ЛВ есть невропатологи с хорошими отзывами, может так будет легче.
Удачи Вам, сил и терпения, Вы на правильном пути.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:41
ответ для Raida , на сообщение « беспредел, а все с заботой о детях.... »
  #8829
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
беспредел, а все с заботой о детях....
да, это я , естесственно , с иронией...
У меня племяшка инвалид, я все знаю не по наслышке....
Горько от всего этого, начхать всем...
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:20
ответ для Raida , на сообщение « Точно попробовать идти в логосад. А... »
  #8830
zagarskikh
Участник
 
Аватар для zagarskikh
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Точно попробовать идти в логосад. А если возьмут, то когда? На следующий год или если место освободится?
Если ходит в обычный сад, в лого будет только легче, там меньше деток и индивидуальный подход к каждому ребенку, и детки там разные, т.к с задержкой речи бывают вместе и другие нарушения, даже те, для которых нужны специализированные сады, но ребенок приживается, втягивается. Все индивидуально.
Вы попробуете, а там и видно будет. Обследуют ребенка садиковские специалисты, проконсулитируетесь о результатах обследования.
По поводу медицинских препаратов, Вам лучше получить информацию у врача, здесь мы не можем корректировать назначенное врачом лечение. Найдите 3-го врача, здесь на ЛВ есть невропатологи с хорошими отзывами, может так будет легче.
Удачи Вам, сил и терпения, Вы на правильном пути.
Спасибо за советы
В логопедическом саду дают место нам со следующего сентября. Как я поняла для детей нашего садика выделили несколько мест в логосадах. У нас в саду есть логопед ( один на весь сад ), она и закрепила одно место за нами. Теперь главное, чтобы логопедическая комиссия тоже сочла необходимым обучение сына в этом саду.
__________________
zagarskikh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena