Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 14:43
ответ для Aнечка , на сообщение « 1000руб кусается конечно, мне два... »
  #8821
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
1000руб кусается конечно, мне два дефектолога с лв такую сумму назвали, вот пока долечиваемся подыскиваю еще варианты, если не секрет у кого занятия берете и нравится все?можно в личку
будем пытаться в центр абилитации попасть, поскольку нам еще логомассаж надо делать, включая зондовый, так что занятия ни у кого не берем..
платно всё вместе не осилим

Так-то у меня есть один знакомый логопед, у нее очень большая практика, толковый специалист. Она вчера приезжала к нам (моя мама с ней хорошие знакомые), посмотрела ребенка, дала четкие рекомендации и расписала все занятия и упражнения для самостоятельного проведения дома. Но заниматься с нами она не сможет, живет далеко
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:53
ответ для Gogona , на сообщение « Хочу хоть немного понять и соотнести... »
  #8822
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от Gogona Посмотреть сообщение
Хочу хоть немного понять и соотнести риск от "лишних" таблеток и от "недоколотых" уколов.
Просто у нас получается, что за 2,5 года - букет диагнозов от "здоров" до "задержка развития, нарушение мозговой деятельности". С "зазором" в месяц.
Поняв, что очередное мнение очередного неврологу уже никак не внушит мне доверия, решила проверить - чье "мне кажется" все же принимать во внимание.

Скажите, пожалуйста, какой диагноз Вы не приняли во внимание? Или, хотя бы, были ли какие-то мелкие признаки нарушения, но они были явно недостаточны чтоб убедить Вас в необходимости лечения? Т.е. если ли хоть какая-то возможность выбрать сознательно, или остается только гадать на ромашке?
У нас гипоксическая энцефалопатия и двустороний гипотонус (который обнаружил только один невролог). При том, что ни УЗИ, ни доплер, ни энцефалограмма ничего аномального не показали ...
Я отлично понимаю, что врачу лучше приписать лишний диагноз и прописать лишнее лечение, чем "проглядеть" и ничего не назначить. С другой стороны, это я - абсолютно необъективная мамаша, не способная отличить гипертонус от гипотонуса и уж тем более, заметить нарущения в пирамидных путях...
Если можно, поделитесь опытом - ЕСТЬ ли что-то, что может помочь сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор?

Под активными мерами я понимаю *******ин и всевозможные ноотропные препараты. Которые, как известно, действуют по принципу "скорее всего поможет, но может и усугубить"...
Лечить, соответственно, некие недозрелые процессы то ли в коре, то ли в подкорке... Точнее, я-то как раз не осмеливаюсь вмешиваться в эти самы процессы без ОЧЕВИДНОЙ необходимости. И пока получается, что очевидна эта необходимость только неврологу, а мне вот как-то далеко не очевидно. Особенно с учетом того, что сами неврологи вслух признают, что причин отставания речи может быть масса и никто не в состоянии установить конкретную, за исключением случаев вполне материальных и обнаруживаемых при обследованиях опухолей и т.п. вполне физиологических аномалий.

Йэх... Пожалуй, дорогие мамы, поделитесь, пожалуйста, ХОРОШИМИ логопедами/дефектологами в районе Большевиков/Дыбенко, кто работает с детками до 3 лет (нам сейчас 2 и4). А то постигать чужой опыт я тут буду долго, наверно......

скажу про нас. до 4-х лет ничего не принимали из лекарств.
Прорыв начался после *******ина, когда проходили курс с ЛОРНИИ ( там же пропили магний б6 и ещё что-то)после на Чапе попринимали глатилин.
Сейчас опять ничего не пьем занимаемся с логопедом.
С февраля Чапа, скорее всего что-то пропишут.

В общем совсем необязательно. что толчок дадут именно лекарства. Многим помогает лето и море
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:00
ответ для Elvie , на сообщение « будем пытаться в центр абилитации... »
  #8823
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
будем пытаться в центр абилитации попасть, поскольку нам еще логомассаж надо делать, включая зондовый, так что занятия ни у кого не берем..
платно всё вместе не осилим

Так-то у меня есть один знакомый логопед, у нее очень большая практика, толковый специалист. Она вчера приезжала к нам (моя мама с ней хорошие знакомые), посмотрела ребенка, дала четкие рекомендации и расписала все занятия и упражнения для самостоятельного проведения дома. Но заниматься с нами она не сможет, живет далеко
а в абилитацию сейчас любой может попасть? девочки писали что с НГ только по инвалидности?
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:25
ответ для Aнечка , на сообщение « а в абилитацию сейчас любой может... »
  #8824
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
а в абилитацию сейчас любой может попасть? девочки писали что с НГ только по инвалидности?
вот сегодня или в пн и узнаю точно
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:29
ответ для Elvie , на сообщение « будем пытаться в центр абилитации... »
  #8825
svetik812
Активный участник
 
Аватар для svetik812
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: между м.Просвещения, м.Гражданский пр..
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
будем пытаться в центр абилитации попасть, поскольку нам еще логомассаж надо делать, включая зондовый, так что занятия ни у кого не берем..
платно всё вместе не осилим

Так-то у меня есть один знакомый логопед, у нее очень большая практика, толковый специалист. Она вчера приезжала к нам (моя мама с ней хорошие знакомые), посмотрела ребенка, дала четкие рекомендации и расписала все занятия и упражнения для самостоятельного проведения дома. Но заниматься с нами она не сможет, живет далеко
А что за логопед? Может она по-ближе к нам живет. Тоже хотелось бы хотя бы на консультацию сходить.
__________________
svetik812 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:55
ответ для Meoth , на сообщение « Ой а можно вот тут поподробнее? В ЦПСС?... »
  #8826
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Ой а можно вот тут поподробнее? В ЦПСС? А у кого? Мы ходили до НГ, нам сказали приходить после, может быть будет местечко в группе. Расскажите, как вам там? Нам ещё на Чапе сказали после НГ приходить, но я пока хочу попытаться вкусно вписаться поближе.
мы занимаемся в частном порядке.
Дефектолог НЕ из ЦПМСС
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 20:32
ответ для Gogona , на сообщение « Хочу хоть немного понять и соотнести... »
  #8827
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


в первую очередь Вам следует найти невролога, которому Вы будете ДОВЕРЯТЬ, а не искать в его назначениях подвох.

Про себя могу сказать, что я, видимо, зря поверила неонатологу, когда она ставила ПЭП и, взмахивая мне рукой, говорила - не волнуйся, все нормализуется.
И зря поверила распиаренному на ЛВ проф. Иове, к-рый в год не нашел на УЗИ никаких проблем.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:13
ответ для Кариока , на сообщение « мы занимаемся в частном порядке.... »
  #8828
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
мы занимаемся в частном порядке.
Дефектолог НЕ из ЦПМСС
А не узнаете, она за 2,6-летнего возьмётся? И сколько стоит если не секрет?
А кто делал логомассаж у Ирины Викторовны Блызкиной (могу неверно сказать вторую букву у фамилии, так её мне записали в ЦПМСС)? Что скажете? Мы должны пойти вот 6-го на консультацию.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:25
ответ для Meoth , на сообщение « А не узнаете, она за 2,6-летнего... »
  #8829
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


не возьмет - только что обсуждали с ней это в свете просьбы в личке дать координаты (ребенку там 2 и 5)
В 2,6 - самостоятельные занятия. Она может только проконсультировать на предмет направленности занятий.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:37
ответ для Meoth , на сообщение « А не узнаете, она за 2,6-летнего... »
  #8830
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
А кто делал логомассаж у Ирины Викторовны Блызкиной (могу неверно сказать вторую букву у фамилии, так её мне записали в ЦПМСС)? Что скажете? Мы должны пойти вот 6-го на консультацию.
БлыСкина....
Коллеги её очень хвалят, на семинарах по массажу - аншлаг.
Но лично я своего не водила, обходимся малой кровью логопеда из сада ( в частном порядке ). Результат есть, но и случай наш не совсем запущенный... Потихоньку раскрутились...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena