---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 01:24
ответ для Shedevra , на сообщение « Эээх, где же мясо-то оооочень хорошее... »
  #8821
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Эээх, где же мясо-то оооочень хорошее взять?
У знакомых покупаем кроликов и индюшек, куриные яйца натуральные. Говядину и свинину практически не едим.
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:27
ответ для Тайли , на сообщение « спасибо за ответ! :flower: ни один... »
  #8822
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
ни один врач "разумных" мер поддержки инфицированного организма не предлагал поэтому я думала, что инфицированность выяснять вообще нет смысла
Имеет смысл . К примеру, ребёнок туб.инфицированный не должен загорать - футболка с рукавами и на море дышать морским воздухом. Есть много рецептов с медом, борсучьим жиром, алоэ для поддержания легочных больных.
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:29
ответ для Тайли , на сообщение « спасибо за ответ! :flower: ни один... »
  #8823
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
ни один врач "разумных" мер поддержки инфицированного организма не предлагал поэтому я думала, что инфицированность выяснять вообще нет смысла
а если не делать годам манту. А вдруг инфицирование было и что? Т.е или организм сам справится или болезнь? или я не так понимаю. И как часто организм сам без лекарств справляется с инфицированием?

Просто если все рано или поздно инфицируются, я со школы не помню ни одного случая когда отправляли в туб. диспансер никого. странно за всю школьную жизнь не инфицировались дети? сама не помню какя у меня была манту, вроде всегда около 5 мм
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:36
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8824
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


По статистике не справляется 10% и инфицированность переходит в заболевание.
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:38
ответ для Тайли , на сообщение « я пыталась - не вышло то есть, ходила... »
  #8825
☼ethno☼
Элита
 
Аватар для ☼ethno☼
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
я пыталась - не вышло
то есть, ходила я не за медотводом, а пытаясь реализовать "умный подход по Червонской" - оценку иммунной системы и все такое типа в семье есть аллергия/астма, хочу сделать как лучше
фигу мне - "ребенок здоров, прививайтесь по графику, если боитесь - подстрахуйтесь антигистаминными "
анализов не посоветовали - "нет таких анализов"
медотвод не дали - "хотите - пишите отказ. и вообще, мамочка, у вас вроде первый ребенок, так откуда вы такая умная?" ( цитата близко к тексту)
800 рэ псу под хвост. НИИДИ, фамилию врача писать не буду, но специалист в городе известный
У нас точно такое же начало было, тоже сперва хотела оценку иммунной системы, туда же ездили с мужем, тащили ребенка, платили деньги за консультацию. Нас обругали, обхамили и выгнали с отпиской в карте, что дочка годна к прививкам, только вместо БЦЖ надо сделать БЦЖ-М и вместо капель полио - убитую вакцину.
☼ethno☼ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:47   #8826
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
а если не делать годам манту. А вдруг инфицирование было и что? Т.е или организм сам справится или болезнь? или я не так понимаю. И как часто организм сам без лекарств справляется с инфицированием?

Просто если все рано или поздно инфицируются, я со школы не помню ни одного случая когда отправляли в туб. диспансер никого. странно за всю школьную жизнь не инфицировались дети? сама не помню какя у меня была манту, вроде всегда около 5 мм
По логике вещей, если БЦЖ - это прививка, то при вакцинации прививается "малая болезнь". Иными словами, все кто привит - инфицирован.
Правильно ли я понимаю?
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:50
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8827
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Вы правильно понимаете, но если Манту отр., то ребёнок не инфицирован (БЦЖ не удалась ), а если Манту растет и разница на 8 и более (вроде), то это туб. вираж, и значит произошло доп. инфицирование, а не от БЦЖ...хотя как знать.
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 03:05
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8828
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


Ух, накатали за 2,5 недели. Прочитала, хочу написать:
1) О высокой температуре есть замечательная темка Лихорадкофобия. Там же пост патологоанатома о Нурофене. Ещё здесь
2) Аллергия-БЦЖ читаем здесь
3) Комаровский-самый красивый мужчина Украины
4) про стенозы у непривитых - родители то, наверняка, привиты по полной программе (склонна во всем винить прививки )
Желание is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 10:54
ответ для yammi , на сообщение « Я была достаточно смела, чтобы... »
  #8829
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Кстати, нам платный аллерголог-гомеопат тоже обещала медотвод, а по факту выдала бумажку с реекомендацией прививок по инд графику причем сама она категорически против прививок, но против системы тоже не пошла. Ну а раз уж она не пошла...
спасибо за ответы, думала что платного можно упросить медотвод((( жаль
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:09
ответ для alkov , на сообщение « спасибо за ответы, думала что платного... »
  #8830
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Сегодня врач посоветовала сделать вместо манту ДКТ (Диаскин-тест), делают с нового года в туб.диспансере Выборгского райна детям с поствакцинальными осложнениями. Вот узнать бы, что это такое в подробностях. Квантифероновый тест не показывает инфицированность.Он для оценки: заболел или не заболел, а Манту для проверки инфицированности. У старшей дочери был туб. вираж ( БЦЖ была, но не помогла ), принимали изониазид...
откуда такие сведения?
в топе как раз писали, что этот тест альтернатива манту
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena