Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 884 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 09:23   #8831
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


об АТТЕСТАЦИИ

ЦИТАТЫ (вроде все важное собрала) + можно почитать предыдущие 4-5 страниц

фсс - проект новой формы отчета
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1440
Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
По ценнику мне было сказано - офисные примерно 2500. На схожие должности вроде как можно сделать один паспорт, но не меньше 2 штук и не больше 20% от общего числе кресел. Т.е. 2 стула рядом - 2 паспорта. 10 стульев в кабинете - 2 паспорта
Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Девочки, мы запросили аттестацию на:
1. Ген дир
2. Зам ген дира по произ-ву
3. Глав бух - женщина
4 зам глав буха - женщина
5. Прораб - 3
6. Начальник вент. участка - 1
7. Бригадир основного производства - 1
8. Газоэлектросварщик - 2
9. Слесарь-сантехник - 25 человек
10. Экспедитор - 1
11. Монтажник сантех систем и вент оборудования - 4

Нам насчитали 18 паспортов (путем сложения аналогичных должностей). Так на 25 сантехников - 5 аттестатов, на 2 сварщика - 2.

Всего сказали 54 000. Предоплата 50%
Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
просто скинули должности (не по штату, а по реально заполненным клеткам, кол-во людей на этой должности и кто из них женщины. И все. Пока... Завтра обещали приехать с договором





Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
СТОП! По поводу аттестации!!!








Сейчас все распишу, я все выяснила.
Сегодня я позвонила в ФСС, и попросила у заместителя директора: Поляковой Татьяны Львовны прояснить следующий вопрос:

"Я главбух, нас настойчиво преследует аккредитованная фирма, которая угрожает и стращает штрафами, а также говорит о требованиях ФСС о предоставлении вместе со справкой-подтверждением листа аттестации по определенной форме. Подскажите, пожалуйста, будут ли выдаваться ставки на травматизм, если организация не предоставит информации об аттестации сотрудников?"

Она ответила: "Да, конечно будем. Никаких дополнительных требований по этому вопросу нет. Приказ сделан совершенно иным ведомством, и только оно (в рамках проверки исполнения трудовых обязанностей работодателя) может назначать штрафы по итогам проверок трудовой инспекцией. Предполагается, что мы (ФСС) займемся сбором сведений о том, когда организация прошла аттестацию рабочих мест последний раз, так как требуется это делать 1 раз в 5 лет, или не позднее 0.5 года в случае изменения рабочих мест у работодателя. Обратите внимание, что справка-подтверждение не содержит никаких дополнений по этому вопросу, там указаны только %% от деятельности".
Фактически, на аттестацию рабочих мест надо подавать в момент создания организации, а затем продлевать ее в соответствии с законом.

В новой форме 4-ФСС указано, что организация должна отчитаться о количестве аттестованных мест на начало года, т.е. сделав аттестацию сейчас, мы ничего не выиграем, а только создадим себе проблемы в отчетный период.
Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
на семинаре вещали что 60 дней (ст.8 приказа 342н от 26,04,11). Аттестация каждого места "годна" 5 лет, при условии если не менялось оборудование.

Внимание вопрос:если организация поменяла для офисных рабоников компы на более мощные, надо ли проводить внепдлановую аттестацию раб мест?
Внимание ответ: обязаны, т.к. вследствии замены оборудоания изменились факторы произв.среды и трудового процесса

К ИП придут на дом на чашку кофе и аттестуют.


про пол работника что то ничего нам не сказали

Аттестовываться обязаны все организации до 31 декабря 2012 года или хотя бы начать процесс.

Данные об итогах атт нужно подавать в:
* ФСС (скидки - надбавки на след год, про повышенные за отсутвие аттестации там оказался никто не в курсе. Кстати, можно уменьшить платежи НС иПТ в размере 20% от взносов на стоимость аттестации. Конечно фраза юриста позабавила, что таким образом крупные организации с большими взносами в ФСС "фактически бесплатно проведут аттестацию", считать кто то из нас не умеет),
* а также в инспецию по труду - вот там как раз "главные звери" - они зачиньщики всего этого безобразия. Это они принимают кляузы от работников, что те работают во вредных условиях, а работодатель- бяка не предоставляет им доп отпуска и надбавок и молока. И может придти инспекция и проверить рез-ты аттестации - и будет крышка работодателю, а не аттест кампании, если место аттестовано не верно.

А еще выступающий юрист больше всего говорила об необходимости всем организаиям (в т.ч. без орг ЮЛ, ИП) иметьсотрудника, прошедшего обучение и отвечающего затехнику безопасности или нанимать стороннюю кампанию для этой цели.
Ну и зачитала громадный список док-ов, которые обязательно д.б. (инструктаж, журнал инструктажа и пр.)

Представила: ИП провел сам себе вводный инструктаж по ТБ, выдал сам себе инструкцию, расписался в парочке журналов, потом еще пару инструктажей. Через годик организовал комиссию и провел аттестацию себя на предмет знания инструкажа по технике безоп

Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
аттестуют рабочее место - хоть трое вас там работает (привели пример станка, на котором работают в три смены - аттестация 1 раб места)


придут на дом - был прямой на то ответ товарища из аттестующей компании.



таких тоже аттестуют с пометкой "нестационарное раб место" (если правильно запомнила название)
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline  
Старый 10.02.2012, 09:45
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8832
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


спасибо за собранную информацию-повесьте ссыль на этот пост на 1стр, пожалуйста
Kru is offline  
Старый 10.02.2012, 09:55
ответ для Kru , на сообщение « спасибо :flower: за собранную... »
  #8833
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
спасибо за собранную информацию-повесьте ссыль на этот пост на 1стр, пожалуйста
уже висит
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline  
Старый 10.02.2012, 09:56
ответ для Нечёска , на сообщение « уже висит:) »
  #8834
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
уже висит
Kru is offline  
Старый 10.02.2012, 10:09
ответ для vinnipux , на сообщение « Сбис++ эл отчетность есть такая... »
  #8835
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vinnipux Посмотреть сообщение
Сбис++ эл отчетность есть такая функция,что можно посмотреть с любого компьютера вводя свой код, который они давали, но я не пробовала, а когда слетела программа совсем, директор что то намудрил, пока была на больничном,пришлось заплатить за вызов 1500 руб, они все восстановили. Но сказали , если бы все время архивировала, можно было бы восстановить все по горячей линии.
спасибо ))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 10.02.2012, 10:25
ответ для Алдарка , на сообщение « на семинаре вещали что 60 дней (ст.8... »
  #8836
ЗояК
Старожил
 
Аватар для ЗояК
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение




Аттестовываться обязаны все организации до 31 декабря 2012 года или хотя бы начать процесс.

Данные об итогах атт нужно подавать в:

* а также в инспецию по труду - вот там как раз "главные звери" - они зачиньщики всего этого безобразия. Это они принимают кляузы от работников, что те работают во вредных условиях, а работодатель- бяка не предоставляет им доп отпуска и надбавок и молока. И может придти инспекция и проверить рез-ты аттестации - и будет крышка работодателю, а не аттест кампании, если место аттестовано не верно.
Спасибо за информацию!

Про выделенное: т.е. как-бы обещают, что все, кто не укажет в 4-ФСС данные об аттестации на 01.01.12 могут не волноваться, что ФСС настучит куда надо? Но в течении 2012 года начать этот процесс.

В инспекцию по труду работодатель должен сообщить ? обязательно? в каком виде?

ПС: Про замену компьютера меня убило просто
__________________
У надежды глаза больше, чем у страха (с)
ЗояК is offline  
Старый 10.02.2012, 10:35
ответ для ЗояК , на сообщение « Спасибо за информацию! Про... »
  #8837
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Про выделенное: т.е. как-бы обещают, что все, кто не укажет в 4-ФСС данные об аттестации на 01.01.12 могут не волноваться, что ФСС настучит куда надо? Но в течении 2012 года начать этот процесс.
В инспекцию по труду работодатель должен сообщить ? обязательно? в каком виде?
а мне интересно, закон уже давно действует, но никто не волновался по поводу аттестации....
делать ФСС нечего как стучать .......им заняться больше нечем.
Если будет закон, который будет их обязывать это делать...но пока такого закона нет.
Трудовая инспекция ходит либо по стуку обиженного сотрудника. либо - это плановая проверка и на сайте (не помню генпрокуратуры...или каком то другом) выложена эта информация.
Заходим - смотрим, нет в плане...спокойно живем дальше. Есть в плане - затеваем аттестацию.
Безусловно это мое личное ИМХО

просто я себе очень слабо представляю, что все фирмы с численностью 5-10 человек кинутся делать аттестацию.
Про большие заводы, фабрики, пароходы не говорю - пусть делают.
Александрия is offline  
Старый 10.02.2012, 10:38   #8838
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Вы видать в самом контракте (выше этой кнопочки) не все поля корректно заполнили. Есть какая нибудь строка красным цветом?
да, у меня сам контракт (строчка в списке контрактов) - КРАСНЫМ
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline  
Старый 10.02.2012, 10:45   #8839
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Трудовая инспекция ходит либо по стуку обиженного сотрудника. либо - это плановая проверка и на сайте (не помню генпрокуратуры...или каком то другом) выложена эта информация.
Заходим - смотрим, нет в плане...спокойно живем дальше. Есть в плане - затеваем аттестацию.
Безусловно это мое личное ИМХО
Вряд ли конечно загребут всех и сразу, особенно мелких. Но... мне сказали в фирмах по аттестации, что с них требуют ежемесячный отчет - с кем заключены договора. Т.е. рано или поздно картина будет у комитета труда. И тогда - как УФМС на стройку - заходи в бизнес- центр и по кабинетам стриги штрафы)))))
Милла is offline  
Старый 10.02.2012, 10:52   #8840
ЗояК
Старожил
 
Аватар для ЗояК
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
а мне интересно, закон уже давно действует, но никто не волновался по поводу аттестации....
делать ФСС нечего как стучать .......им заняться больше нечем.
Если будет закон, который будет их обязывать это делать...но пока такого закона нет.
Трудовая инспекция ходит либо по стуку обиженного сотрудника. либо - это плановая проверка и на сайте (не помню генпрокуратуры...или каком то другом) выложена эта информация.
Заходим - смотрим, нет в плане...спокойно живем дальше. Есть в плане - затеваем аттестацию.
Безусловно это мое личное ИМХО

просто я себе очень слабо представляю, что все фирмы с численностью 5-10 человек кинутся делать аттестацию.
Про большие заводы, фабрики, пароходы не говорю - пусть делают.
Всё это верно. Если бы я была работодателем, я бы наверное так и поступила.
Но я никогда не скажу директору то, что Вы написали.
Потому что, если "вдруг что"-крайняя буду я. Почему не сказала, не предусмотрела, усыпила бдительность и пр.
Поэтому хочется максимально точной инфы по всему этому безобразию
__________________
У надежды глаза больше, чем у страха (с)
ЗояК is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena