Семейное обучение - Страница 885 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 16:34   #8841
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Илюха у меня такой забавный, ботаник . Недавно нашел в орехе червяка, утащил его тихонько в комнату, посадил в коробочку, налил водички, положил травки, все что-то с ним там делал, пока злая мама не велела выкинуть эту пакость. Другой раз принес с прогулки лягушку, с каким боем заставили утащить ее на улицу и отпустить в пруд. Сколько было уговоров!!! Сколько обещаний ловить комаров и мух, вплоть до того, что в лес пойдет и оттуда комаров принесет!
Сегодня с восторгом разглядывал камбалу в сыром и жареном виде, рассказал мне все факты, которые вычитал про нее в энциклопедии и так проникся, что тихонько хотел унести часть костей себе в коллекцию. Чуть не плакал, когда папа велел выкинуть их в ведро, тогда уговаривал сфоткать эти кости, раз нельзя так оставить: "Это же скелет КАМБАЛЫ!"! Потом пробурчал: "Когда я вырасту, и у меня будет свой дом, то заведу себе сколько угодно скелетов!" На это я ему сказала, что в гости меня тогда пусть не ждет. Подумал и заявил: "Я их тогда попрячу все". Мы с Наташкой прыснули со смеху, представив, что у него в каждом шкафу будет по скелету, а в тумбочках и ящиках - по маааахонькому скелетику)))),
Траву какую-то тащит, булыжники, просто отовсюду. Пора упорядочивать эти коллекции и учить его их грамотно составлять. Только без червей и лягушек!
И мы тоже в вашем клубе. У нас тоже все лето разные членистоногие, паукообразные и пресмыкающиеся обитали. Очень интересно "одевали" ручейников, кормили плавунцов, наблюдали линьки скорпионов и пр. А вчера наша гусеница древоточца пахучего окукливаться начала. Богомолы и палочники все сдохли и переехали в сухую коллекцию, а мадагаскарский таракан был съеден хорьком. вот такие дела
angul is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:17
ответ для angul , на сообщение « И мы тоже в вашем клубе. У нас тоже все... »
  #8842
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Сегодня притащил навозника-землероя. Просит принести домой "чьего-нибудь помета". Вот тут я не сдамся.
angul is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:55
ответ для angul , на сообщение « Сегодня притащил навозника-землероя.... »
  #8843
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
Сегодня притащил навозника-землероя. Просит принести домой "чьего-нибудь помета". Вот тут я не сдамся.
Мама дорогая! Мой только железяки , старые электроприборы тащит, а я на него ругаюсь, все в масле и прочих гадостях. Помет это сильно. Есть навоз с кучей всякой живности. Вам надо к нам на огород! Вот тут разгуляешься, всяка разна живность кишит..... Мои этого нагляделись и домой не тащат, но наблюдают с удовольствием!
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:58
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8844
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Девочки кто 5 й класс историю по Годеру проходил, где диск к учебнику скачивали????
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:26
ответ для SVIN , на сообщение « Мама дорогая:001:! Мой только железяки... »
  #8845
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Мама дорогая! Мой только железяки , старые электроприборы тащит, а я на него ругаюсь, все в масле и прочих гадостях. Помет это сильно. Есть навоз с кучей всякой живности. Вам надо к нам на огород! Вот тут разгуляешься, всяка разна живность кишит..... Мои этого нагляделись и домой не тащат, но наблюдают с удовольствием!
Спасибо за приглашение, но наше постоянное место жительство и так деревня

Цитата:
Мой только железяки , старые электроприборы тащит, а я на него ругаюсь, все в масле и прочих гадостях.
С детьми не соскучишься, не правда ли!
angul is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:29
ответ для SVIN , на сообщение « Девочки кто 5 й класс историю по Годеру... »
  #8846
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Девочки кто 5 й класс историю по Годеру проходил, где диск к учебнику скачивали????
Нам очень понравился диск 1С образовательная коллекция"История Древнего Мира, 5 класс"
Там много тестов, кроссвордов, заданий
angul is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:38
ответ для angul , на сообщение « Нам очень понравился диск 1С... »
  #8847
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
Нам очень понравился диск 1С образовательная коллекция"История Древнего Мира, 5 класс"
Там много тестов, кроссвордов, заданий
Да учительница так и сказала, что там много интересного будет.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:57
ответ для angul , на сообщение « И мы тоже в вашем клубе. У нас тоже все... »
  #8848
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
И мы тоже в вашем клубе. У нас тоже все лето разные членистоногие, паукообразные и пресмыкающиеся обитали. Очень интересно "одевали" ручейников, кормили плавунцов, наблюдали линьки скорпионов и пр. А вчера наша гусеница древоточца пахучего окукливаться начала. Богомолы и палочники все сдохли и переехали в сухую коллекцию, а мадагаскарский таракан был съеден хорьком. вот такие дела
Скорпионов??? Они водятся в Вологде???
А вообще с такими наклонностями милое дело жить в частном доме, я бы Илюхе угол в сарайчике отвела и развел бы он там все что захотел.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:16
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8849
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Оксана, подскажите, пожалуйста, вы ведь окружающий мир 1 класс по Плешакову проходили? и по нему же аттестовались в ШЗД? я что-то запуталась. нам дали доступ на сайт, там в контрольных только по Вахрушеву и по 2100 задания в начале года и только с марта по традиционной программе. нашей учительницы не будет до 25го числа. а я уже вся обложилась учебниками, рабочими тетрадями. боюсь, начну то, что не примут. математику написали контрольные до января месяца. по русскому после прописей Жуковой взяла учебник Рамзаевой (это я точно знаю в ШЗД проходит), оказалось, что нам не хватает для понимания азбуки. купила азбуку Горецкого в 2-х частях и прописи в комплекте к ней в 4-х!!! пролистала все и обалдела - столько работы, а я то планировала все это проскочить, раз мы Жукову писали 120 стр., Некина и пр. почерк ровненький, пишет быстро, читает бегло. что бы нам такого выкинуть из этого списка, подскажите. у нас и без повторения порядочно работы будет - скоро придут пейсы за конец 3-го и полный 4-й класс.
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:44   #8850
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Оксана, подскажите, пожалуйста, вы ведь окружающий мир 1 класс по Плешакову проходили? и по нему же аттестовались в ШЗД? я что-то запуталась. нам дали доступ на сайт, там в контрольных только по Вахрушеву и по 2100 задания в начале года и только с марта по традиционной программе. нашей учительницы не будет до 25го числа. а я уже вся обложилась учебниками, рабочими тетрадями. боюсь, начну то, что не примут. математику написали контрольные до января месяца. по русскому после прописей Жуковой взяла учебник Рамзаевой (это я точно знаю в ШЗД проходит), оказалось, что нам не хватает для понимания азбуки. купила азбуку Горецкого в 2-х частях и прописи в комплекте к ней в 4-х!!! пролистала все и обалдела - столько работы, а я то планировала все это проскочить, раз мы Жукову писали 120 стр., Некина и пр. почерк ровненький, пишет быстро, читает бегло. что бы нам такого выкинуть из этого списка, подскажите. у нас и без повторения порядочно работы будет - скоро придут пейсы за конец 3-го и полный 4-й класс.
Вам не надо никаких других контрольных по всем предметам, кроме как за май - ровно четыре работы по одной за каждый предмет. По окружайке выбираете традиционную программу, это и есть Плешаков, там тест, нужно выбрать правильные ответы. По чтению только техника чтения, тоже размещена в "мае", надо записать аудиофайл на плеере прямо на сайте, у нас, правда, запись получилась некачественная, перезаписывали на диктофон и отсылали учителю на электронную почту. Ну и математика, майская контрольная.
Прописи, если ребенок пишет, заново писать не надо, берете итоговую контрольную по русскому и все. Я выбрала Кристине все традиционное, по русскому получилось контрольное списывание и диктант "Хитрый кот". Пусть спишет, продиктуете, задания выполнит и все, прописи Горецкого нужны только для того, чтобы научить писать, а предъявлять их сканы в ШЗД не нужно будет.
Контрольные с сентября по май выложены для тех, кто учился весь год, а таким как мы нужно только одноразовое тестирование. Ибо, если вы сделаете к/р за весь год, это обойдется в кругленькую сумму вдобавок, не в 3 тысячи, как стоит тестирование, а в 2500 умноженные на 9!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena