Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 885 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 03:30   #8841
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


А что,Крупская и на буднях работает?
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 09:07
ответ для Ора , на сообщение « А что,Крупская и на буднях работает? »
  #8842
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
А что,Крупская и на буднях работает?
Работают. У них только понедельник-вторник выходной.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 09:08   #8843
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Девочки, вроде кто-то спрашивал про Детский альбом?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5559753/
Я его сегодня видела на Крупской за 700 рублей. Завораживающее издание конечно....
Я дарила своим... Красота. Только мне лично местами тексты не нравятся
exception is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:14   #8844
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Девочки, вроде кто-то спрашивал про Детский альбом?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5559753/
Я его сегодня видела на Крупской за 700 рублей. Завораживающее издание конечно....
а я всё собираюсь такой своей купить, но пока не купила может уже и не надо
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:13   #8845
алика-алька
Участник
 
Аватар для алика-алька
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 284


Здравствуйте, девочки. У меня такой вопрос. Мой первоклашка - пианист. Занимались в подготовишках. Играли год. Т.е. сейчас не "с нуля". Сейчас, чтобы быть подготовленным к уроку..хорошо подготовленным, мы играем по 1,5-2 часа в день. Столько задают. Это при том, что он у меня ОЧЕНЬ хорошо схватывает, и все учителя говорят, что у него очень хорошие способности. Скажите, это нормально столько заниматься? Мне кажется, что очень много для начала. но иначе - никак..т.е. получится, что будем полуготовы. Например, задают 4 пьесы для разбора. Они не большие, по две - три строки, но разбор это игра по правилам, со всеми акцентами, с правильными пальцами каждой руки, с правильным счетом и знаками. Вот и сидим...ну и так..по мелочи..упражнения для рук, транспонирование, какие-то сочинения мелодий.. Сейчас еще по другим предметам не задают много пока и в обычной школе тоже, слава Богу. Вообще, если добавить, например, спорт, то времени для жизни не хватит совсем. Может, нам, действительно много задают?
алика-алька is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:17   #8846
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. У меня такой вопрос. Мой первоклашка - пианист. Занимались в подготовишках. Играли год. Т.е. сейчас не "с нуля". Сейчас, чтобы быть подготовленным к уроку..хорошо подготовленным, мы играем по 1,5-2 часа в день. Столько задают. Это при том, что он у меня ОЧЕНЬ хорошо схватывает, и все учителя говорят, что у него очень хорошие способности. Скажите, это нормально столько заниматься?
Пока мы занимались по 1,5 часа нам тоже говорили про очень хорошие способности. Потом приоритеты сместились и мы занимаемся 30-40 минут. Нам теперь говорят не об очень хороших способностях, а о некоем потенциале. Жить стало легче, а оценка 4 нас вполне удовлетворяет.
Короче, всё зависит от того, чего Вы хотите добиться в результате.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:18   #8847
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


чем лучше вы будете каждый раз готовы - тем больше будут задавать Если учитель увидит, что ребенок не справляется, то будет задавать меньше. ИМХО
Chaika is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:19   #8848
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
чем лучше вы будете каждый раз готовы - тем больше будут задавать Если учитель увидит, что ребенок не справляется, то будет задавать меньше. ИМХО
Абсолютно верно. Мы слезли с этих грабель.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:25   #8849
алика-алька
Участник
 
Аватар для алика-алька
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 284


да нет, про способности говорят не зависимо от времени занятий дома. Да я и сама вижу. Я тоже занималась музыкой. И то, что мне давалось с трудом, то сыну даётся на раз-два..А если будем приходить не подготовленными, то будем получать тройки..Я не планирую вырастить Паулса, он сам решит, что ему с музыкой дальше делать. Просто, надо делать хорошо дело, которым занимаешься. Но и не хотелось бы отбить желание бесконечным напрягом. А как всё это уравновесить, я не понимаю..(
алика-алька is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:28   #8850
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
да нет, про способности говорят не зависимо от времени занятий дома. Да я и сама вижу. Я тоже занималась музыкой. И то, что мне давалось с трудом, то сыну даётся на раз-два..А если будем приходить не подготовленными, то будем получать тройки..Я не планирую вырастить Паулса, он сам решит, что ему с музыкой дальше делать. Просто, надо делать хорошо дело, которым занимаешься. Но и не хотелось бы отбить женлание бесконечным напрягом. А как всё это уравновесить, я не понимаю..(
Тогда, идите прежним курсом.
Для нас другие способности оказались ценнее и занятия интереснее для ребёнка.
Однако, муз. школу он бросать не хочет и вполне справляется с программой. Что для меня и является показателем хорошей готовности к урокам.
По крайней мере теперь ребёнок не идёт к инструменту, как на голгофу. Музыкально развивается и даже любит сольфеджио. Особенно слушание музыки.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena