***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 885 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 23:15
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #8841
павлинка
Активный участник
 
Аватар для павлинка
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 461


Миндалины входят в кольцо Пирогова . Там есть ещё нёбные , глоточные . трубные , они все вместе защищают нас от инфекции . Миндалины могут от частых болезней становятся не лимфоидной тканью , а рубцы после воспаления . В норме они как сито , но если там соединительная ткань и в ней микробы , которые ещё и размножаюся , то не польза . Гемолитический стретококк провоцирут реакции , которые протекают на соединительной ткани сердца , сосудов , почек ,отсюда ревматизм, пороки, гломерулонефрит . может я не понятно пишу . Антибиотики в идеале надо подбирать при посеве .У нас в Отрадном грешат назначением бисептола , бактрима , цифрана . К нему чувсвительность в Лен.области низкая .
павлинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:20   #8842
kazac
Мега-элита
 
Аватар для kazac
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Отрадное, Лен. область. м. Рыбацкое
Сообщений: 4 613


Цитата:
Сообщение от павлинка Посмотреть сообщение
Миндалины входят в кольцо Пирогова . Там есть ещё нёбные , глоточные . трубные , они все вместе защищают нас от инфекции . Миндалины могут от частых болезней становятся не лимфоидной тканью , а рубцы после воспаления . В норме они как сито , но если там соединительная ткань и в ней микробы , которые ещё и размножаюся , то не польза . Гемолитический стретококк провоцирут реакции , которые протекают на соединительной ткани сердца , сосудов , почек ,отсюда ревматизм, пороки, гломерулонефрит . может я не понятно пишу . Антибиотики в идеале надо подбирать при посеве .У нас в Отрадном грешат назначением бисептола , бактрима , цифрана . К нему чувсвительность в Лен.области низкая .
Спасибо за информацию, но подскажите, при такой ангине какие должны быть симптомы? Если ребёнок ни на что не жалуется, спит отлично, ест много, анализы мочи, кала, крови в норме и т.д Только миндалины в гнойниках....
kazac is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:37
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #8843
павлинка
Активный участник
 
Аватар для павлинка
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 461


Гнойники _ это фолликулярная ангина . я лечу взрослых . У них симтомы интоксикации всегда есть . у детей у своих видела ангину без температуры и интоксикации. я в таких ситуациях давала антибиотики . Возбудителем может быть стафилококк, стрептококки др кокки . Поэтому антибиотики широкого спектра . На сегодня чаще назначают защищённые пеницилиннового ряда , если нет аллергии , конечно и по полной возрастной дозе и полный курс . любят люди отменять сразу , как полегче .
павлинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:43
ответ для kazac , на сообщение « Спасибо за информацию, но подскажите,... »
  #8844
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Цитата:
Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
Значит бактерии не чувствительны к этим а\б.
Раньше пеницилин помогал от всего, а сейчас бактрии приспособились, к сожалению, из-за частого применения аб терапии при вирусных инфекциях. и теперь бактреии чувств или не чувст к антибиотикам.

Цитата:
Сообщение от павлинка Посмотреть сообщение
Миндалины входят в кольцо Пирогова . Там есть ещё нёбные , глоточные . трубные , они все вместе защищают нас от инфекции . Миндалины могут от частых болезней становятся не лимфоидной тканью , а рубцы после воспаления . В норме они как сито , но если там соединительная ткань и в ней микробы , которые ещё и размножаюся , то не польза . Гемолитический стретококк провоцирут реакции , которые протекают на соединительной ткани сердца , сосудов , почек ,отсюда ревматизм, пороки, гломерулонефрит . может я не понятно пишу . Антибиотики в идеале надо подбирать при посеве .У нас в Отрадном грешат назначением бисептола , бактрима , цифрана . К нему чувсвительность в Лен.области низкая .
унас в отрадном всем назначают амоксиклав, флемоксин солютаб при зеленых соплях.....может в них входит, все что вы перечислили!
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:44
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #8845
kazac
Мега-элита
 
Аватар для kazac
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Отрадное, Лен. область. м. Рыбацкое
Сообщений: 4 613


То то и дело, что мы пропили в конце декабря Амоксиклав 5 дней, потом в больнице с 8 по 13 январякололи ему цефатаксим, потом ещё противогрибковый нистатин, и всё опять...Сколько же можно антибиотики пить?
kazac is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:58
ответ для Antana , на сообщение « Раньше пеницилин помогал от всего, а... »
  #8846
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Раньше пеницилин помогал от всего, а сейчас бактрии приспособились, к сожалению, из-за частого применения аб терапии при вирусных инфекциях. и теперь бактреии чувств или не чувст к антибиотикам.
Это еще одна крайность,крайне вредная
__________________
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:59
ответ для kazac , на сообщение « То то и дело, что мы пропили в конце... »
  #8847
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Ох, Кристина помню я наш лечение.....супракс, амоксиклав. полидекса, диоксидин, гидрокартизон. мирамистин (это все в нос), не помогло.....линкомицин вм!
А еще грипп лечили цефазолином в больнице! Как мне было страшно!
Наша последняя запись в карточке (специально посмотрела) 20.03.2009
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:00   #8848
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от павлинка Посмотреть сообщение
У нас в Отрадном грешат назначением бисептола , бактрима , цифрана . К нему чувсвительность в Лен.области низкая .


У меня сын младший тоже заболел ангиной.Беляева выписала ему Рокси Гексал,пропили,приходим на прием: улучшений нет+отит еще добавился Доктор,говорю,почему?! Она отвечает: вот в Кировске назначала его всем-помогает,а здесь не работает Нет чтобы сначала мазки взять,а не наугад а\б назначать Лор после прописал Супракс+Нистатин. Получается две дозы а\бактериального лечения за две недели получили
__________________
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:00
ответ для Antana , на сообщение « Ох, Кристина помню я наш... »
  #8849
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Цитата:
Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
Это еще одна крайность,крайне вредная
какая крайность? не поняла немного...
Что вирусы антибиотиками лечат?
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 00:02   #8850
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Цитата:
Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
У меня сын младший тоже заболел ангиной.Беляева выписала ему Рокси Гексал,пропили,приходим на прием: улучшений нет+отит еще добавился Доктор,говорю,почему?! Она отвечает: вот в Кировске назначала его всем-помогает,а здесь не работает Нет чтобы сначала мазки взять,а не наугад а\б назначать Лор после прописал Супракс+Нистатин. Получается две дозы а\бактериального лечения за две недели получили
ага мы застали Беляеву с ее Рокси гексалом...но я не стала его давать

Вот ведь интерсно, пьеш антибиотики есть осложнения (отит в Вашем случае), не пьешь антибиотики опять осложнения, потому что не пьешь......где правда
Antana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena