♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 886 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 20:58
ответ для Unikko , на сообщение « Добро пожаловать! :support:... »
  #8851
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
Замечательная идея, только Новый год - это "горячий" сезон, боюсь, авиабилеты (и отели) будут не так бюджетны...

Гид в Париже, мне представляется, не так уж необходим. Купите/скачайте путеводитель, там описаны все достопримечательности, как до них добраться и т.д. Возьмите карту Парижа и спланируйте ваш маршрут на каждый день пребывания...
Ориентироваться по городу легко... Вы вполне сможете гулять сами без сопровождения гида...


У вас запланировано достаточно много дней, поэтому можно выезжать в окрестности (некоторые варианты есть на первой страничке) или т.к. летите Райанами - посетить Брюссель и Брюгге...
Спасибо за ответ.Мы с мужем хотим сначала в Париж,потом в Рим заехать самолетом или еще куда-нибудь.Может как-то по другому получится.Планируем маршрут.Италия-Франция.По столицам и не только.Как получится.Так как мы толком ничего не знаем,поэтому и спрашиваем.Есть ли смысл только в Париже на 9 дней останавливаться или имеет смысл там побыть три дня(может больше не имеет смысла)а потом двинуться дальше,виза позволяет это сделать.Вообщем по Европе.В одной стране муж не хочет останавливаться и в одном городе судя по всему тоже.Я просто спрашиваю в этой теме конкретно про Париж,потому что эта тема только про Париж.поэтому про италию нет смысла сюда писать.
Вообще скажу -столица Франции -Барселона
А кому охота поприкалываться у вас это получилось.Сразу про раздвоение личности написали((( Ну и народ
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:41
ответ для Патленд , на сообщение « Рассмешили)) Девочки,поделюсь... »
  #8852
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Рассмешили))

Девочки,поделюсь приятностью.Нашла месяц назад квартиру на Homelidays,списалась с владельцем(порадовавшись,что не зря год французский учу,письмо написать могу и ответ прочесть),получила от него подтверждение и запрос задатка-100 евро.Отправила через PayPal,жду реакции..тишина..Написала ему..тишина..Я слегка расстроилась,честно говоря,не из-за денег даже,а потому что это наша первая поездка за границу вообще и я решила всё сделать сама-и тут такой прокол,прям вера в силы подрывается((.Вообщем,две недели я всё собиралась повторить письмо,всё было некогда,вчера отправила.И сегодня пришел ответ-да,все получил,спасибо,жду,встречу у дверей,вообщем,я успокоилась))).Теперь можно продумывать культурную программу!
Ну, вот видите как все хорошо
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:45
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Спасибо за ответ.Мы с мужем хотим... »
  #8853
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Мы с мужем хотим сначала в Париж,потом в Рим заехать самолетом или еще куда-нибудь.Может как-то по другому получится.Планируем маршрут.Италия-Франция.По столицам и не только.Как получится.Так как мы толком ничего не знаем,поэтому и спрашиваем.Есть ли смысл только в Париже на 9 дней останавливаться или имеет смысл там побыть три дня(может больше не имеет смысла)а потом двинуться дальше,виза позволяет это сделать.Вообщем по Европе.В одной стране муж не хочет останавливаться и в одном городе судя по всему тоже.Я просто спрашиваю в этой теме конкретно про Париж,потому что эта тема только про Париж.поэтому про италию нет смысла сюда писать.
Вообще скажу -столица Франции -Барселона
А кому охота поприкалываться у вас это получилось.Сразу про раздвоение личности написали((( Ну и народ
Ну, вот теперь, когда все поприкалывались и разобрались, что к чему, подскажите, пож-ста, как Вы планируете перемещаться? Мне эти 2 страны актуальны на лето, очень хочу посетить Париж, Рим и на море поваляться...
...Ну, что Вы! Барселона - это ооогрооомная страна, во всяком случае, для меня - после посещения ее прошлым летом...
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:49
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Спасибо за ответ.Мы с мужем хотим... »
  #8854
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Мы с мужем хотим сначала в Париж,потом в Рим заехать самолетом или еще куда-нибудь.Может как-то по другому получится.Планируем маршрут.Италия-Франция.По столицам и не только.Как получится.Так как мы толком ничего не знаем,поэтому и спрашиваем.Есть ли смысл только в Париже на 9 дней останавливаться или имеет смысл там побыть три дня(может больше не имеет смысла)а потом двинуться дальше,виза позволяет это сделать.Вообщем по Европе.В одной стране муж не хочет останавливаться и в одном городе судя по всему тоже.Я просто спрашиваю в этой теме конкретно про Париж,потому что эта тема только про Париж.поэтому про италию нет смысла сюда писать.
Вообще скажу -столица Франции -Барселона
А кому охота поприкалываться у вас это получилось.Сразу про раздвоение личности написали((( Ну и народ
если глянуть Париж, то трех дней достаточно))тоже самое, как и Питер глянуть)))смотря, какую цель вы преследуете) в нашей поездке нам и пяти не хватило))
__________________

если я не оплатила вашу закупку-напишите в личку)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:11
ответ для Павлунтий , на сообщение « Ну, вот теперь, когда все... »
  #8855
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
Ну, вот теперь, когда все поприкалывались и разобрались, что к чему, подскажите, пож-ста, как Вы планируете перемещаться? Мне эти 2 страны актуальны на лето, очень хочу посетить Париж, Рим и на море поваляться...
...Ну, что Вы! Барселона - это ооогрооомная страна, во всяком случае, для меня - после посещения ее прошлым летом...
Я думаю быстрее всего самолетом.Ранейром.Но к Новому году там цены не самые хорошие,хотя из всех авиакомпаний это самый дешевый вариант.С 25 декабря по 10 января взлет цен везде и на всеЯ тут смотрела,цены не очень и на январь пока не все предложения есть.Они выкладывают билеты за 1,5 месяца.Думаю Париж-Рим недорогой перелет конкретно в этой авиакомпании.Есть еще поезд говорят.Но это нужно узнавать,как и откуда он отправляется.Из Парижа в Милан или в Рим.Не буду говорить,потому что толком не знаю.Думаю по цене что поезд,что Ранейр,последний еще и дешевле выйдет...Особенно если не в Новый год.

Что касается Италии,я была только в Милане а оттуда поездом до Пезаро добиралась.Думаю можно летом там посетить культурные места-Рим,Венецию а потом двинуться на Сицилию или Сардинию,а там море,пляж..ммм..Еще еть есто в италии,где-то на Севере,там есть озеро неземной красоты.Подруга моя там была,могу спросить..Там такая красота необыкновенная.

Напишите впечатления о Барселоне.Как и на сколько ездили,что посещали (вкратце)Оочень туда хочу ,но на Н,Г, туда оочень дорого,дороже чем в Париж или Рим..Мы летом сами ездили на Тенерифе,мы в восторге..А вот Барселону не удалось посетить,уж больно длительные перелеты были ,да еще и с дитем.
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:25
ответ для Kolhoznica , на сообщение « если глянуть Париж, то трех дней... »
  #8856
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Kolhoznica Посмотреть сообщение
если глянуть Париж, то трех дней достаточно))тоже самое, как и Питер глянуть)))смотря, какую цель вы преследуете) в нашей поездке нам и пяти не хватило))
Я тоже так думаю.А муж не хочет сидеть на месте на одном.Ну может удасться уговорить.Там по приезду видно будет.Посмотрела цены на Букинг ком ,конечно дорого в самом Париже на январские праздники,понятное дело,всегда так,все едут отдыхать...Не знаю,3 звезды достаточно для Франции? Знаю,что в Италии меньше 3-х не желательно брать,В Испании можно ниже чем три.А как дело обстоит в Париже.?Смотрела предложения например гостиница недалеко от Аэропорта Орли,в 15 мин езды от Парижа(там Экспресс ходит в центр).Но вот сомневаюсь,каждый день не наездишься,да и до скольки он ходит,мы любим долго гулять,а то как в Испании не уехать будет ночью,а такси улет там стоит..(на Тенерифе конкретно)Муж прикалывался ,что мы на такси каждый день по "кофте проезжаем".Такси стоит как джемпер в магазине..
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:28
ответ для marina-anna , на сообщение « детский лагерь во Франции »
  #8857
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от marigor Посмотреть сообщение
Здравствуйте, очень нужна помощь.... хочу отправить дочь в языковой лагерь во Францию... может кто-нибудь знает о них что-то???? или если была тема раньше - ткните меня туда, плиз...
Со мной девочка на курсах учится,она собирается ехать от Института Технологии и Дизайна на обучение французскому.Ей 17-18 лет.Город Bordaux как-то так называется.Могу ошибаться.Там тоже поселение (Хостел-общежитие для них) и там обучение.Могу спросить у нее.Сколько вашей дочери лет?
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:33
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Я думаю быстрее всего... »
  #8858
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Да, самолет - оптимальный, наверно, вариант...быстро, во всяком случае Думала, может Вы какие еще пути-дороги знаете? Пляж - хотим Калабрию, но далековато до Рима, зато близко к Сицилии...
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:47   #8859
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
...Город Bordaux как-то так называется.....
Простите, не смогла удержаться. С Вами весело!
По поводу проживания. Путешествующие на машине по Франции для проживания пользуются http://en.gites-de-france.com/ Это частный сектор.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:06   #8860
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Город Bordaux как-то так называется.Могу ошибаться.
А-а-а.. аффтар жжот Бордо - маленький, богом забытый городок.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena