Села на диету.Рыдаю.Тяжело. - Страница 886 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 22:42   #8851
ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
Наш человек
 
Аватар для ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 9 033


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Прочитала про ГИ и врубилась, поняла.Оспариватьневозможно, я не химик-биолог. Ориентируясь на собственные ощущения, могу сказать, что от многих продуктов с высоким ИГ я долго чувствую себя сытой; от многих продуктов с низким ИГ - сытость проходит быстро. Просто на сайте было написано, что продукты с высоким ИГ не дают длительного чувства сытости, а продукты с низким - дают.
Оль,речь идет о том что продукты с низким ги можно потреблять в большем кол-ве чем с высоким и сытость будет за счет объемов съеденного...разве нет?
__________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью.
Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 22:48   #8852
Тирамису
Гость
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
Никто не ссорится..
....и как обычно -НИКТО НИКОГО НЕ СЛЫШИТ!
а жаль...дискуссия могла бы быть интересной...
+1
Тирамису is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 07:18   #8853
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Banas
"В ответ на перепалку про питание:
Я вынесла идею этого форума изменить систему питания, свое отношение к еде, но не жесткий отказ."
Спасибо за поддержку! Вот эта мысль очень ценная, на мой взгляд! Еще когда я была веселой толстушкой, я мечтала найти систему питания, которой легко можно придерживаться всю жизнь - потому что была уверена, что жесткие диеты - для большинства, а я в большинстве - полумера, потому что нельзя и невозможно всю жизнь их придерживаться. На сегодняшний день я свою систему нашла, искренне желаю всем найти свое в огромном мире питания и быть стройными!
МаниАчка
+1, я, н-р, умудрялась худеть, не отказывая себе в удовольствиях, просто сократила кол-во порций, время до которого ела и примерно считала кал, шоколадом не обжиралась, но утром конфитюр с творогом могла съесть.
Мне даже где то жаль тех людей, которые давятся одной цветной капустой, хотя сама себе иногда устраиваю разгрузочные недели с ограничением...

Ну нравится человеку есть одну картошку, пусть ест, лишь бы ей это приносило пользу в виде скинутых кг...

Спасибо за поддержку! У меня была ситуация, когда из-за отсутствия десерта в рационе вес стоял, как только добавила десерт в виде творожно-бисквитного пироженого с ягодами - вес попер вниз))) Сама в шоке))) Очень много мифов о похудении, просто очень много.
Иринка
Оля, сколько же у тебя терпения! Я всё это читала и удивлялась! Ты - супер! Я с тобой полностью согласна! Все жесткие диеты, к сожалению, ведут обязательно к срывам. Надо менять отношение к еде! И всё получится!

Спасибо за добрые слова и поддержку! Ирина, как то один мудрый человек сказал мне, что и на хорошие и на плохие отношения энергии уходин одинаково, только результат разный. Я испытала напряжение, общаясь с Линой, но я довольна этим общением, как ни странно. Неважно, оскорбила она меня или нет, мне важно, что я смогла (хоть ей это и не видно, значит я не сумела это передать письменно) хотя бы внутри себя не испытатьк совершенно незнакомому человеку злых и недобрых чувств, памятуя о том, что сказал мне когда то один мудрый человек)))
VAVA, да действительно, никто не писал о жесткой диете, это верная поправка. Что касается меня, я вообще стараюсь никого дураками е называть и не считать заблудшими овцами, потому что иногда мы впадаем в иллюзию от эгоизма -- что мы самые умные)))) Это коварная и опасная вещь. Слушала как то лекции Рузова В.О., философа и востоковеда, он читает лекции оВедах. Он говорил тогда, что есть простые правила общения: со старшими как младшие; с младшими с любовью; с равными - как с равными. Я не специалист, да и мы все здесь не диетологи. Так что общаемся на равных, я думаю.

Лина
у меня не диета, а принципы питания по жизни, а не на время
проблем с весом нет
вешу сейчас 57.5 при росте 172
так что говорить, что я сижу на капусте и срываюсь на картошку с пряниками - ну совсем безосновательно. Тем более далеко не единой капустой я жива.

Лина, результаты у Вас очень хорошие и подход здравый, только вот Вы бываете излишне резки и именно это людям не нравится, вот и все. По меньшей мере отлично то, что Вы вообще следите за фигурой и удерживаете в голове определенные тонкости питания, но возникает впечатление, что эти действия требуют какой то напряженности, которая выливается на окружающих. Вот они и говорят - Лина, ешь все подряд, только не рычи на нас! Кроме того, резкая манера общения с окружающими не дает этим окружающим возможности вникнуть в Ваш подход и понять его в той мере, в которой бы Вам хотелось. А если не хочется, чтоб понимали, тогда зачем писать? Можно молча идти по жизни. Я думаю, что взаимопонимание не было достигнуто из-за резкой манеры общаться.
Светлана505
Согласна на 100%.Мне кажется.это уже пройденный этап - ограничивать высказывания других людей.И всё же до сих пор находятся те,кто считает,что вправе это делать.Оля правильно сказала.вежливость никто не отменял.

Светлана, благодарю! Очень важны твои слова.
Я еще раз бы хотела подчеркнуть, что мы тут уже обсуждали, и хозяйка топика просила никому рот не затыкать, насколько я помню)))
Тирамису
Девочки, не ссортесь.....Сколько людей столько и мнений....

Вот и мне обидно, что разговор становится резким и неприятным, увы.
Про картошку - абсолютно согласна, на 100%!
VAVA
Оль,речь идет о том что продукты с низким ги можно потреблять в большем кол-ве чем с высоким и сытость будет за счет объемов съеденного...разве нет?

Я так так крутила, всяко разно пробовала и за все это время с момента моей программы я уже привыкла к тому, что у меня не растягивается желудок. Я ем овощи и фрукты, обязательно, но именно они дают такой объем, который растягивает мне желудок, и для меня прием пищи только из овощей или фруктов по этой причине не подходит, потому что следующий раз я ем через 3-4 часа, а фрукты и овощи мне так длительно не обеспечивают сытость, кстати, и шоколад тоже, ну упало что-то, минут на 15 хватит))) Я предпочитаю что то более сытное, например, на завтрак это может быть творог со сметаной и сахаром или овсяная каша на молоке с хлебом и маслом - по граммам и калориям это не много, по объему - достаточно, чтобы я желудком почувствовала - хватит, и по сытности - на 3 часа хватает. На перекусы сегодня у меня хлеб с припущенной рыбой и яйцом, на обед - картофель, горошек и курица, вечером еще не знаю, что будет. То есть мое питание - небольшие, но обечпечивающие длительную сытость порции обычной еды и часто, потому как обменка разгоняется от частого приема пищи. Вчера я ела в 19 часов, но в 21 я уже спала, уставшая была очень. Если ложусь в 23, ем в 21 обязательно, но это не первое-второе и компот - это белковая пища, как правило.
У меня был печальный опыт в 1998 году, когда я скидывала 10 кг на овощах и фруктах плюс рыба мясо печень отварные - и все , даже хлеб не ела - ходила в спортзал - так когда я в 2001 году забеременела и отпустила запреты - я РЕЗКО поправилась до немыслимого веса в 96 кг. И это учитывая то, что после диеты я за год вернула 3-4 килограмма, сброшенных такой диетой. Для меня это до сих пор страшный сон.
Надеюсь, я ответила на вопрос.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 08:28
ответ для Oriole , на сообщение « Супер красотка »
  #8854
Martuk
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Oriole Посмотреть сообщение
Вот вам и супер-моделька.Угадайте кто это ?
а это не фотошоп?
Martuk is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 08:44
ответ для Martuk , на сообщение « а это не фотошоп? »
  #8855
ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
Наш человек
 
Аватар для ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 9 033


Борменталька,вот АБСЮЛЮТНО умной себя не считаю,в чем-то да,а в чем-то ''войите''...
а Вы по какому принципу даете советы?Умным,полагаю они не нужны...заблудшим?это противоречит Вашим принципам?на равных?НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! тогда ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ?
Я УЧУСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!слушаю всех,но выводы из прочитанной строчки не делаю/.копаю дальше,а не руководствуюсь строчкой..есть журналы научные , а есть популярные и разницу вижу!Здесь много воды, поэтому общаюсь в основном на профильных форумах
Меня не шатает-утро нормально насыщено углеводами, чтоб силы были ...я как-то подробно расписывала что ем и по какому принципу.Здесь это никому не надо,ибо худеют все по-другому..и мысли сходятся только в одном-она тут как-то про капусту писала,ее и ест!Глупо..Про ахинею про не ем после шести..Шишек наловила года три назад,а вот читаю споривших сейчас-взгляды поменялись отчего-тоМОЖЕТ ПРОДВИНУЛИСЬ В СУЖДЕНИЯХ ДАЛЬШЕ?...У каждого человека свои биологические часы и для многих вшесть жизнь только начинается...Для мне не есть после шесть означает что мой последний белковый прием за два часа до сна!
__________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью.
Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
ОДЕТАЯ В ГОЛОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 09:01   #8856
Лина_
Активный участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 303


да уж
пишет про капусту - значит бедолага только ее и трескает
картошка пишет что плоха. а ну ка мы ее с бананом сравним, а чтобы и нет. наверное она заместо картошки бананы употребляет
Лина_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 09:22   #8857
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


VAVA и Лина все зависит от восприятия, я где то писала, что считаю себя абсолютно умной? И я советов не даю))) Я высказываю свое мнение. Нигде под моим мнением нет подписи, что оно обязательно к применению. если кто-то воспринимает мое мнение как совет, то обычно люди спрашивают у меня уточнений. Если не воспринимают, то прочли и дальше ДРУГИЕ МНЕНИЯ читают. Мож мне тоже обидеться?
И потом - представьте себе абсурдную ситуацию, что я спросила у Вас:" А Вы, VAVA, по какому принципу пишете про ГИ? Здесь же не дураки собрались, все могут открыть Яндекс и прочитать про ГИ?"

Высказывание своего мнения не отменяет равенства общения, если при этом нет прямого издевательства и оскорбления другого человека, резких высказываний типа "Не в кассу", "Смешно Вас читать", " Вы пишете абсурд" . Если из двух собеседников кто-то не аргументирует свою точку зрения, а другой аргументирует свою точку зрения, это не значит, что чье то мнение плохое.
Да и иллюзии такой у меня нет - что все должны строем ходить по одной тропке. Читать мое мнение или нет - Ваше право. Кроме того, я нигде не писала, что считаю, что лично Вас качает и Вы сидите на одной капусте, даже мысли такой не было. И не было мысли, что Лина ест одни бананы, я просто сравнила два схожих по составу продукта - крахмалистый углевод, а что в этом оскорбительного?
Наличие другого мнения не унижает Вашего, или Вы так не считаете?
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 09:38   #8858
Лина_
Активный участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 303


можно себя уговаривать, что вы советов не даете и даже верить в это

но ваша манера излагать мысли о другом подумать не позволяет. Это именно раздача советов.

У меня у мамы такие же отговорки по жизни. Спросит как у меня дела и давай советы раздавать. Я ей говорю, что мне советы не нужны, я не для этого на твои вопросы отвечаю. У нее сразу "козырный ход". Я не советы даю, а мнение высказываю, мне же не безразлично.

Вот и здесь также. Тема не безразличная для всех девушек. И мнение есть у всех. Можно соглашаться с рационом или критиковать его, давать пинка по просьбе или потакать.
А вы советы раздаете. Подпись "Обязательно к применению" - это вообще за гранью реальности. Даже врачи, выписывая лекарство, не пишут про обязательство - хочешь принимай, хочешь сам лечись.

Так что подпись про обязательность применения - это отнюдь не признак совета, а скорее признак того, что кто-то корону давно с головы не снимал
Лина_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:16   #8859
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


А фраза " не пишите в похудательном топике о картошке" не раздача советов?

Лина, Вы правы, я дурной человек, давно не снимала с себя короны, раздаю всем советы и ты ды. Зато мне посчастливилось прикоснуться к советам великой Лины, добропорядошной, хоть и не очень вежливой со мной. Но это исключительно из-за моей дурственности, бо недостойна я общения и внимания, бо копошусь под ногами и рот смею раскрывать, низкое существо.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 10:24   #8860
Лина_
Активный участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 303


вы не точны в цитатах. стараетесь перестроить их под свои теории.
Я написала: "я вот не понимаю: зачем ЗДЕСЬ писать что ела картошку с маслом
Это ПОХУДАТЕЛЬНЫЙ топик, а не набирательный "
т.е. я искренне удивляюсь зачем это делать
человек каждый день ест картошку, понятно, что он не похудеет, а будет топтаться на месте в лучшем случае.
Эта тема не для того, чтобы расписывать обычный рацион любящего похомячить человека - никакой пользы от этой инфы, толко раздражение. Тут люди худеют, а у них перед носом ежедневно про картошку с маслом пишут

ваш опус про "низкое существо" - не более как результат бессилия от отсутствия аргументов.
Смысла никакого ни для меня ни для вас. Вы же реально себя такой не считаете.
Лина_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena