Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 886 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 07:55
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..про справки согласна - на то и... »
  #8851
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
И как эту графу заполнять в декларации ?
Вы получали вычет у работодателя, что так хотите заполнить эту графу?

Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
Скажите у справки НДФЛ-2 есть срок годности?
Нет. Если там указана другая прописка - отправьте копию паспорта, чтобы было видно, что Вы переехали, на случай, если этой информации нет в налоговой...

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Квартира куплена в январе 2009 года. (не три года,а 2 получается)
Подарена мною сестре была в декабре 2010 года.
Мне 3 НДФЛ сдавать за 9 и 10 год только? (на данный момент),а там уже каждый год сдавать..пока все не получу....или как?Квартира же у меня уже не в собственности...и не продала я ее,а подарила...или все равно куда дела?
Если квартира в собственности с 2009, то подавать, начиная с 2009. Имущественный вычет не имеет срока, поэтому у Вас возникло право - Вы им воспользовались....

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..про справки согласна - на то и проверка, что они могут запрос направить в организацию...
Они могут и у Вас попросить дополнительные документы, с учетом того, что из стандартного пакета документов Вы не отправляете ни чеки, ни договор, ни копии лицензий... Очень многовато...
Katja is offline  
Старый 09.02.2011, 10:48   #8852
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
После получения собственности Вы должны будете подать комплект документов в налоговую инспекцию по месту прописки (копии документов на покупку квартиры включая расписку от продавца, заявление, информационное письмо со всеми реквизитами работодателя и справку 2-НДФЛ за отработанное время в 2011г.) и в течении месяца Вам выдадут спраку на 2011г. для работодателя, ее отдаете работодателю и с Вас не будут удерживать налог 13%. Справку нужно получать новую на каждый год.
Подскажите пожалуйста, информационное письмо - это что? Так и просить?
Или просто надо переписать все реквизиты работодателя?
astro4ka is offline  
Старый 09.02.2011, 14:19
ответ для Katja , на сообщение « Вы получали вычет у работодателя, что... »
  #8853
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение

Они могут и у Вас попросить дополнительные документы, с учетом того, что из стандартного пакета документов Вы не отправляете ни чеки, ни договор, ни копии лицензий... Очень многовато...
..согласна... но они должны будут основываться на конкретном нормативном акте, в котором написано, что помимо справки я должна еще приложить копии договора (который со мной не во всех мед.учреждениях заключали), копию лицензии (номер которой указан в справке) и чеки (про чеки я писала выше)....
elbereth (leda) is offline  
Старый 09.02.2011, 14:38
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8854
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


никто не сталкивался,если в подтверждение оплаты приложить квитанции,а не кассовые чеки,прокатит?
IGD is offline  
Старый 09.02.2011, 15:16
ответ для IGD , на сообщение « никто не сталкивался,если в... »
  #8855
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Девочки, подскажите, пож-та:
в декларацию куда-то нужно вносить информацию об организациях (лицензии и пр...), оказывающих лечение? Нигде не нашла такого раздела Т.е. получается, что просто туда вношу сумму за дорогостоящее лечение (по коду 02) и общую сумму за лечение (по коду 01) и все?
Exclusive is offline  
Старый 09.02.2011, 15:25
ответ для Katja , на сообщение « Вы получали вычет у работодателя, что... »
  #8856
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Если квартира в собственности с 2009, то подавать, начиная с 2009. Имущественный вычет не имеет срока, поэтому у Вас возникло право - Вы им воспользовались....
..
Спасибо
Иришечка is offline  
Старый 09.02.2011, 15:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8857
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Девочки,а в налоговой за деньги не помогают заполнить декларацию? А то я..что то зациклилась на одном мете и нифига не понимаю (там...где +/- и %.
Иришечка is offline  
Старый 09.02.2011, 16:32
ответ для Exclusive , на сообщение « Девочки, подскажите, пож-та: в... »
  #8858
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пож-та:
в декларацию куда-то нужно вносить информацию об организациях (лицензии и пр...), оказывающих лечение? Нигде не нашла такого раздела Т.е. получается, что просто туда вношу сумму за дорогостоящее лечение (по коду 02) и общую сумму за лечение (по коду 01) и все?
..я просто вносила общую сумму (у меня только по коду 01), никакую информацию об организациях и лицензиях в декларацию я не вносила, для этого и прикладываются обосновывающие документы...
elbereth (leda) is offline  
Старый 09.02.2011, 16:33   #8859
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Здравствуйте!

По возможности внимательно почитала топик, остались некоторые вопросы.
Оформляю вычет за свое обучение, за 2010 год.
Хочу высылать документы в Инспекцию ФНС почтой (заказным с уведомлением и описью).

Пока три вопроса:
1. договор на учебу на девичью фамилию, оплаты тоже, 2-НДФЛ с работы уже на нынешнюю (меняла летом) - я приложу в пакет документов копию свидетельства о браке, и, так понимаю, копию паспорта тоже надо?
2. при заполнении в "Декларации 2010" на печать получается всего 6 страниц, а в чистом бланке - 23. Надо сдавать все 23, или достаточно 6 заполненных программой по моему конкретному случаю?
3. Если я хочу получить перечисления на карту Сбербанка - я указываю в заявлении реквизиты Сбербанка (с сайта), номер счета, номер карты своих. Нужно ли прикладывать какие-то справки-выписки из Сбербанка или вообще проще и лучше завести сберкнижку для этого дела?

Заранее спасибо за консультации
Gleksia is offline  
Старый 09.02.2011, 16:45
ответ для Gleksia , на сообщение « Здравствуйте! :flower: По... »
  #8860
Анчела
Ветеран
 
Аватар для Анчела
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: ул. Савушкина (у Меркурия)
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от Gleksia Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

По возможности внимательно почитала топик, остались некоторые вопросы.
Оформляю вычет за свое обучение, за 2010 год.
Хочу высылать документы в Инспекцию ФНС почтой (заказным с уведомлением и описью).

Пока три вопроса:
1. договор на учебу на девичью фамилию, оплаты тоже, 2-НДФЛ с работы уже на нынешнюю (меняла летом) - я приложу в пакет документов копию свидетельства о браке, и, так понимаю, копию паспорта тоже надо?
2. при заполнении в "Декларации 2010" на печать получается всего 6 страниц, а в чистом бланке - 23. Надо сдавать все 23, или достаточно 6 заполненных программой по моему конкретному случаю?
3. Если я хочу получить перечисления на карту Сбербанка - я указываю в заявлении реквизиты Сбербанка (с сайта), номер счета, номер карты своих. Нужно ли прикладывать какие-то справки-выписки из Сбербанка или вообще проще и лучше завести сберкнижку для этого дела?

Заранее спасибо за консультации


п.2 - печатаете только свои 6 страниц и указываете на первом листе кол-во листов, сдаваемых в налоговую 6+все ваши приложения (лицензия учреждения,квитанция и т.д.).У меня получилось вроде 10 в прошлом году. Сейчас мне в институте целую пачку зачем-то выдали.
п.3- Никаких справок не нужно. если у Вас есть счет в Сбербанке, зачем Вам сберкнижка??? Я вообще указывала свою зарплатную карту банка СПб.-перевели без проблем.
Анчела is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena