Семейное обучение - Страница 886 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 23:02
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8851
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Оксана, забыла оговориться, мы все таки решили в 1 класс, пройти все предметы по порядку. математику мы только 2 тетради из трех Петерсана успели сделать. а русский так вообще еще не брали. прописи, наверное, действительно опустим, а вот азбука видимо нужна - слоги, ударение, предложение - для Сеники только только становится ясно. читать то он учился целыми словами, поэтому про слоги только услышал. аттестовываться мы будем, как и вы, 3 раза за год. но мы и при такой экономии разорились - пейсы за два года больше 8 т.р. вышли. про Плешакова все понятно - там действительно все просто, хоть сейчас пиши итоговую (мы прошли половину учебника). про чтение - не очень. нам наверное, все равно придется все контрольные сдавать, не только технику чтения. а так было бы очень просто - скорость вслух около 100 слов, жаль не замеряют скорость про себя - так его бы сразу в институт взяли-)
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:10   #8852
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Оксана, забыла оговориться, мы все таки решили в 1 класс, пройти все предметы по порядку. математику мы только 2 тетради из трех Петерсана успели сделать. а русский так вообще еще не брали. прописи, наверное, действительно опустим, а вот азбука видимо нужна - слоги, ударение, предложение - для Сеники только только становится ясно. читать то он учился целыми словами, поэтому про слоги только услышал. аттестовываться мы будем, как и вы, 3 раза за год. но мы и при такой экономии разорились - пейсы за два года больше 8 т.р. вышли. про Плешакова все понятно - там действительно все просто, хоть сейчас пиши итоговую (мы прошли половину учебника). про чтение - не очень. нам наверное, все равно придется все контрольные сдавать, не только технику чтения. а так было бы очень просто - скорость вслух около 100 слов, жаль не замеряют скорость про себя - так его бы сразу в институт взяли-)
А, ясно .А вы во второй пойдете сразу как первый сдадите, или будете "календарно учиться"?
Если что, то по русскому слоги, ударение, звуки, парные-непарные и т.д. - все это заложено во втором классе в начале учебника, как повторение 1 класса. Двух с половиной тетрадей Петерсон хватает, чтобы написать традиционную контрольную по математике. Плешакова можно просто прочитать, правда, Кристина сделала и тетрадь, ей очень нравилось. С чтением у вас все понятно . Целый-то год еще в первом классе вам как-то кисло будет .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:13
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8853
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


А вы пейсы с ключами брали? Вам прислали? Я в июне заказала, все пока ждем-с, только неделю назад рассчитали стоимость, я сразу оплатила, но пока никто не отписался, что выслано. Подозреваю, что они еще в Москве. Я заказала на пробу 6 пейсов и 6 ключей - 1078 рублей. Посмотрю на эти ключи, если не нужны, то дальше без них обходиться будем, лучше тогда пейсов побольше закажу. Вы сколько предметов взяли?
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:54
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8854
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


нет, календарно учиться не будем. успеем быстрее, пойдем дальше. но не уверена, что быстро все получится, да и не гоню особо - не вижу смысла. мы кроме школы еще все в делах. основное - моя сильная загрузка на работе. я работающая на полную катушку мама, только с ненормированным графиком. плюс плавание, музыка, английский между делом, программа быстрого счета. уже чувствую что лишку взвалила, надо притормозить темп.
пейсы мы все с ключами взяли, три предмета, 45 пейсов.
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:55
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8855
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


пейсы еще не прислали, и тоже пока даже не отписались.
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:15
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8856
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Девушки, пока жду еще договор из ШЗД, а каким способом там происходит оплата, можно в личку? Можно ли картой оплатить или перевод только?
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:35
ответ для daryna , на сообщение « Девушки, пока жду еще договор из ШЗД, а... »
  #8857
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Девушки, пока жду еще договор из ШЗД, а каким способом там происходит оплата, можно в личку? Можно ли картой оплатить или перевод только?
daryna, я помню вы тему заводили в 3 до 6 про школы, почему вы передумали и решили идти на семейное, если не секрет?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:44
ответ для daryna , на сообщение « Девушки, пока жду еще договор из ШЗД, а... »
  #8858
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Девушки, пока жду еще договор из ШЗД, а каким способом там происходит оплата, можно в личку? Можно ли картой оплатить или перевод только?
я всегда через сбербанк платила.
сейчас сделала себе банк-онлайн, хочу попробовать сама оплачивать через интернет все услуги.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:33
ответ для lilari , на сообщение « daryna, я помню вы тему заводили в 3 до... »
  #8859
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
daryna, я помню вы тему заводили в 3 до 6 про школы, почему вы передумали и решили идти на семейное, если не секрет?
на самом деле в ШЗД мы идем только на американскую программу, а русскую будем пока в обычной школе (я работаю и заниматься с сыном целый день не кому, при том что моя зарплата и зарплата няни одинаковые практически). Хотя если бы у меня было 3 детей и возможность не работать, в школу бы мы наверное не пошли.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:50
ответ для Мама5х , на сообщение « Я тут от нечего делать :)) посчитала... »
  #8860
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я тут от нечего делать посчитала свои "трудодни", оказалось, что я преподала (или организовала) 14 полных академических лет на СО...
Давно вами восхищаюсь.
А насчет государства - это да.
С медициной тоже самое. Хочешь качества - плати или лечи сам
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena