Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 887 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 16:52   #8861
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Анчела Посмотреть сообщение
п.2 - печатаете только свои 6 страниц и указываете на первом листе кол-во листов, сдаваемых в налоговую 6+все ваши приложения (лицензия учреждения,квитанция и т.д.).У меня получилось вроде 10 в прошлом году. Сейчас мне в институте целую пачку зачем-то выдали.
п.3- Никаких справок не нужно. если у Вас есть счет в Сбербанке, зачем Вам сберкнижка??? Я вообще указывала свою зарплатную карту банка СПб.-перевели без проблем.
спасибо! А зарплатную карту - номер счета указывали, или только номер карты?
Gleksia is offline  
Старый 09.02.2011, 16:54
ответ для Gleksia , на сообщение « спасибо! А зарплатную карту - номер... »
  #8862
Анчела
Ветеран
 
Аватар для Анчела
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: ул. Савушкина (у Меркурия)
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от Gleksia Посмотреть сообщение
спасибо! А зарплатную карту - номер счета указывали, или только номер карты?
Реквизиты банка+ свой расчетный счет в этом банке. Им номер вашей карты ни к чему
Анчела is offline  
Старый 09.02.2011, 17:01   #8863
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Анчела Посмотреть сообщение
п.2 - печатаете только свои 6 страниц и указываете на первом листе кол-во листов, сдаваемых в налоговую 6+все ваши приложения (лицензия учреждения,квитанция и т.д.).У меня получилось вроде 10 в прошлом году. Сейчас мне в институте целую пачку зачем-то выдали.
п.3- Никаких справок не нужно. если у Вас есть счет в Сбербанке, зачем Вам сберкнижка??? Я вообще указывала свою зарплатную карту банка СПб.-перевели без проблем.
а количество листов можно ручкой вписать? Или надо впечатывать как-то? Можно же наверное это прямо в налоговой написать, как думаете?
у меня просто от учебы в вузе и лицензия и приложения к ней на безумном количестве страниц, а от автошколы только квитанции (касс. чеков нет) и только лицензия. без приложений - вот теперь не знаю - автошколу можно к вычету подавать или нет?

что-то мне не разобраться
Tchuda is offline  
Старый 09.02.2011, 17:04
ответ для Tchuda , на сообщение « а количество листов можно ручкой... »
  #8864
Анчела
Ветеран
 
Аватар для Анчела
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: ул. Савушкина (у Меркурия)
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
а количество листов можно ручкой вписать? Или надо впечатывать как-то? Можно же наверное это прямо в налоговой написать, как думаете?
у меня просто от учебы в вузе и лицензия и приложения к ней на безумном количестве страниц, а от автошколы только квитанции (касс. чеков нет) и только лицензия. без приложений - вот теперь не знаю - автошколу можно к вычету подавать или нет?

что-то мне не разобраться
думаю, можно будет. Главное,возьмите черную пасту, на всякий случай. Если им понадобятся доп. документы по автошколе-они скажут.
Анчела is offline  
Старый 09.02.2011, 17:08
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8865
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


О, еще вопрос вспомнила! Я при заполнении через программу во вкладке "Доходы полученные в РФ" вбиваю данные с 2-НДФЛ. Но колонка "Код вычета" в справке пустая! А программа требует выбрать 403 или 0 ... что тут ставить????
Gleksia is offline  
Старый 09.02.2011, 17:16
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8866
Talisman
Старожил
 
Аватар для Talisman
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 095


Подскажите образец написания заявления о распределении долей. Об отказе своего вычета в пользу мужа. В налоговой сказали в свободной форме писать. Может кто писал уже?
Talisman is offline  
Старый 09.02.2011, 17:25   #8867
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Анчела Посмотреть сообщение
п.2 - печатаете только свои 6 страниц и указываете на первом листе кол-во листов, сдаваемых в налоговую 6+все ваши приложения (лицензия учреждения,квитанция и т.д.).У меня получилось вроде 10 в прошлом году. Сейчас мне в институте целую пачку зачем-то выдали.
п.3- Никаких справок не нужно. если у Вас есть счет в Сбербанке, зачем Вам сберкнижка??? Я вообще указывала свою зарплатную карту банка СПб.-перевели без проблем.
вот спасибо, я уже чуть не отослала так, без написания кол-ва приложений.
__________________
somalina is offline  
Старый 09.02.2011, 17:29
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8868
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


У меня такой вопрос еще: подруга сказала что надо для вычета за обучение еще брать какие-то финансовые соглашения (это помимо чеков и приходников) в универе. Кто знает что это такое? И нужно ли это действительно
somalina is offline  
Старый 09.02.2011, 17:31
ответ для Katja , на сообщение « Да, если Вы заявляете на вычет, то... »
  #8869
Tea
Активный участник
 
Аватар для Tea
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Декларация распечатывается со штрихкодом. Если нет программы - то не будет штрихкода.
Еще раз специально проверила, у меня штрихкод есть! Я тоже сохраняла файл в xps и отправляла по электронной почте. Мне просто муж сразу сказал, что даже не собирается устанавливать программу на рабочем компьютере.
__________________

Tea is offline  
Старый 09.02.2011, 17:31
ответ для somalina , на сообщение « У меня такой вопрос еще: подруга... »
  #8870
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос еще: подруга сказала что надо для вычета за обучение еще брать какие-то финансовые соглашения (это помимо чеков и приходников) в универе. Кто знает что это такое? И нужно ли это действительно
впервые слышу. У меня: договор (с приложением - график оплаты), лицензия+сертификат, чеки, выписка из кассы (платежи за 2010, с подписью бухгалтера и печатью института)
Gleksia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena