Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 888 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 11:36
ответ для Kosulja , на сообщение « Я всё же не поняла, повторюсь с... »
  #8871
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kosulja Посмотреть сообщение
Я всё же не поняла, повторюсь с вопросом: пособия единовременное по рождению и ежемесячное по уходу до 1,5 лет я смогу оформить на себя или - как написано во 2 посте - если муж работает по месту работы мужа? Я не работаю, муж ИП. И если только по месту работы мужа куда подавать документы и кто выплачивает пособие?
единовременное пособие должен получать работающий родитель. но если ваш муж-ИП,не наемный работник у ИП,а именно ИП,то это пособие вы можете оформить в собесе. от мужа нужна справка из ФСС о том что он не подлежит обязательному социальному страхованию и пособие это ему не назначалось и не перечислялось.
ежемесячное пособие по уходу вы должны оформлять на себя в собесе,от мужа требуется аналогичная справка из ФСС(можно в одной справке на оба пособия,если вы их будете оформлять одновременно)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:46
ответ для 1234tl , на сообщение « имею ли я право на федеральную выплату »
  #8872
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от 1234tl Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите пожалуйста имею ли я право на федеральную единовременную выплату в размере 11700 что ли. Я являюсь индивидуальным предпринимателем плачу налог ЕНВД. Деятельность ведется. А муж является генеральным директором ООО и также в нем водителем. но деятельности нет и соответственно никаких начислений нет и он сдает нулевые отчеты. можем ли мы претендовать на эту выплату???
чтобы получить это пособие вы должны добровольно застаховаться в ФСС,тк как ИП у вас нет обязательного страхования в ФСС. пособия от ФСС назначаются в случае,если добровольный годовой взнос в полной сумме выплачен в предыдущем году(например взнос выплачен в 2011г,тогда пособия от ФСС можно будет получать в 2012г).
поскольку ваш муж работает в ООО,то у него наверняка есть запись в трудовой книжке о работе,поэтому в собесе единовременное пособие вам в собесе не оформить.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:53   #8873
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ольга, а не посмотрят ли косо в ФСС на такую "аферу"?... у меня была возможность получить больничный и на себя (ребенку еще года не было) и на ребенка (ему было ок. 1,5 лет), но я почему-то решила, что если выйду из отпуска по уходу до 1,5 лет, получу пособие по больничному, а потом вернусь в отпуск по уходу до 1,5 лет - то фсс просто "завернет" такие расчеты...
конечно косо посмотрить, но формально - завернуть больничный нет основания,если оформлено документально правильно.
ну собралась женщина выйти на работу,вышла ,ну заболела - это же не предвидишь ну пока болела передумала на работу выходить
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:59
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ольга, вы видели?... »
  #8874
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ольга, вы видели?
http://www.klerk.ru/buh/news/249879/
ФСС зажигает
угу,на прошлой неделе на семинаре говорили.Еще сказали что в 2012г больничные в ФСС сдавать точно не будем,а на счет 2013г - будет ясно после президентских выборов.
еще сказали,что работодатель невправе заставлять работника ходить переделывать больничные(работники! - вы это не читайте!),а обязан принять как есть,хоть и с ошибками в оформлении, а потом бодаться с ФСС за этот больничный
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:18   #8875
Kosulja
Ветеран
 
Аватар для Kosulja
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
единовременное пособие должен получать работающий родитель. но если ваш муж-ИП,не наемный работник у ИП,а именно ИП,то это пособие вы можете оформить в собесе. от мужа нужна справка из ФСС о том что он не подлежит обязательному социальному страхованию и пособие это ему не назначалось и не перечислялось.
ежемесячное пособие по уходу вы должны оформлять на себя в собесе,от мужа требуется аналогичная справка из ФСС(можно в одной справке на оба пособия,если вы их будете оформлять одновременно)
Спасибо за подробный ответ
__________________
Моим девочкам 11лет , 9лет
И...


Kosulja is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8876
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


здравствуйте, а в собес можно вместо сберкнижки карту моменто от сбера? спасибо!
ANTONINA is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:35
ответ для Ardena , на сообщение « :))ФСС зажигает угу,на прошлой неделе... »
  #8877
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


Будьте так любезны.....хочу чтобы муж получил пособие единовременное по рождению ребенка на работе у себя. Я не работаю. Какую справку и откуда я должна предоставить? На бирже не состою. Из собеса? Но в какую службу обращаться?.....СПАСИБИЩЕ!
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:45
ответ для ANTONINA , на сообщение « здравствуйте, а в собес можно вместо... »
  #8878
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
здравствуйте, а в собес можно вместо сберкнижки карту моменто от сбера? спасибо!
можно социальную карту,специально для пособий. про моменто не знаю.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:46
ответ для НотКа , на сообщение « Будьте так любезны.....хочу чтобы муж... »
  #8879
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
Будьте так любезны.....хочу чтобы муж получил пособие единовременное по рождению ребенка на работе у себя. Я не работаю. Какую справку и откуда я должна предоставить? На бирже не состою. Из собеса? Но в какую службу обращаться?.....СПАСИБИЩЕ!
из собеса по месту вашей прописки. в отдел назначения пособий. если вдруг отказываться будут - пишите заявление на выдачу справки и к начальнику отдела.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:27
ответ для Ardena , на сообщение « из собеса по месту вашей прописки. в... »
  #8880
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


ой, а можно как-то избежать обращения за справкой именно по месту моей прописки (другой район (( )? ну какие-то другие способы получения этого пособия наличкой существуют?
исходные: я - прописка Фрунзенского
ребенок, муж - Кировский
я проживаю постоянно в Кировском. Не работаю.

Или...может можно по почте получать такие справки?...хотя ...это долго наверное (((

я так понимаю и в собес Кировского может только муж обращаться? ( В любом случае нужна будет моя справка???? из собеса Фрунзенского о неполучении пособия?
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena