Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 888 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2008, 21:39   #8871
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Аватар для Синий Чулок
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Французский бульвар
Сообщений: 6 443


Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
очень странно, когда я ходил спрашивал у них еще весной, они были в курсе, и у ни х был опыт уже неоднократных субсидий и т.д., вероятно не опытный попался.


Саша

К@терина, она же Саша Я не узнаю вас в гриме Уж не диджитал ли?
__________________
Если у вас есть чувство юмора, побеспокойтесь, чтобы у вас было и чувство меры.

На письма без приветствия не отвечаю
Синий Чулок is offline  
Старый 19.09.2008, 21:42   #8872
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
К@терина, она же Саша Я не узнаю вас в гриме Уж не диджитал ли?
Наше вам с кисточкой Александр.
__________________

Юкинатор is offline  
Старый 19.09.2008, 22:07
ответ для Юкинатор , на сообщение « Наше вам с кисточкой Александр. :) »
  #8873
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Подскажите пожалуйста, если я пропишу сына к себе в коммуналку и потом буду присоединять его к своей очереди на улучшение жилищных условий, то какие документы мне для этого потребуются?
__________________

Tarira is offline  
Старый 19.09.2008, 22:30
ответ для webman , на сообщение « Всем спасибо за коллективные... »
  #8874
iCat
Элита
 
Аватар для iCat
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
супер, придумали, получается что при вторичке то-же требуется возврат денег в бюджет, интересно это так у всех банков или только у Санкт-Петербург? Как тогда банки учитывают субсидию как первый взнос?
Сашкин, велкам ту мавелэнд Не светись , плиз,а то какая-нибудь сво опять настучит. По вопросу: уверена, это во всех банках, работающих с субсидией , это требование ЖК к договорам, они обязуют юристов банков это прописать, это прописано и в моем договоре с банком СПб и это же было в договре , который делает Сбер. А банки на самом деле не учитвыют субсидию, как первый взнос, т.е. говорят я-я считаем, а когда у меня дошло считать процентную ставку, которая в СПБ зависит не от срока кредита, как в Сбере, а от суммы первоначального взноса, то они субсидию не учли, а так процент был бы ниже.

Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
Всем спасибо за коллективные переживания. Мы ждем понедельника, седня ничего не получилось.Так на Восстания про субсидию и не знали. Им текст накидал менеджер, а они его уже сформулировали и напечатали.
Тимур, так а что вы пытались сегодня делать? Хоть с каким -нибудь юристом связались?

Млин, после вашей истории, даже как то кощунственно писать, что сегодня забрала доки из ГБР провела первые расчеты с продавцом. Но не написать не могу, хочется соформучанам надежду дать, что с субсидией все же можно прорваться к заветным частным метрам. Правда меня тоже до следующей недели будет ломать, пока субсидию продавцу не переведу.
__________________
ThinkDifferent.
Stay Foolish.

iCat is offline  
Старый 19.09.2008, 22:38
ответ для iCat , на сообщение « Сашкин, велкам ту мавелэнд :flower: Не... »
  #8875
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
А банки на самом деле не учитвыют субсидию, как первый взнос, т.е. говорят я-я считаем, а когда у меня дошло считать процентную ставку, которая в СПБ зависит не от срока кредита, как в Сбере, а от суммы первоначального взноса, то они субсидию не учли, а так процент был бы ниже.
На сколько я помню у сбера процентная ставка зависит и от первоначального взноса и от срока кредита сразу.У них даже табличка есть.Может ,конечно. с мая уже поменялось.И у нас субсидию посчитали в первоначальный взнос.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline  
Старый 19.09.2008, 23:23   #8876
iCat
Элита
 
Аватар для iCat
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 2 049


Свет, да точно так и считают, у меня уже все стерлось из головы, тем более Сбер уже неактуален для меня.
iCat is offline  
Старый 19.09.2008, 23:34   #8877
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Девочки, подскажите, пожалуйста. Я около 20 лет была прописана в СПб, сейчас (меньше года) прописана в ЛО, ребенок тоже прописан в ЛО. Нас могут взять в программу? Или надо изворачиваться и пытаться прописаться в СПб?
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline  
Старый 20.09.2008, 02:53
ответ для Hechicera , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста. Я... »
  #8878
valensy
Ветеран
 
Аватар для valensy
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 672


Девочки и Саша Подскажите ПЛИЗ. Бегло пробежалась по последней десятке страниц - вроде ничего такого не было. Интересует вопрос.
У мужа постоянной прописки только 7 лет, до этого временная. Поставят на очередь? Были какие-то подобные случаи? И что конкретно по этому вопросу говорит законодательство?
СПАСИБО!
__________________
Двое сыночков и доченька: Тереша (02.03.2006) Тимоша (21.01.2008) Василиса (27.11.2009) Ждем четвертого )))
valensy is offline  
Старый 20.09.2008, 03:00
ответ для valensy , на сообщение « Девочки и Саша :) Подскажите ПЛИЗ.... »
  #8879
К@терина
Активный участник
 
Аватар для К@терина
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от valensy Посмотреть сообщение
Девочки и Саша Подскажите ПЛИЗ. Бегло пробежалась по последней десятке страниц - вроде ничего такого не было. Интересует вопрос.
У мужа постоянной прописки только 7 лет, до этого временная. Поставят на очередь? Были какие-то подобные случаи? И что конкретно по этому вопросу говорит законодательство?
СПАСИБО!
закон вот что говорит

Цитата:
1. Граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет,
так что временная вполне годиться, но в администрациях считают по другому и отправляют в суд, вроде кто-то чего то добился.
__________________
Катя, Саша и Леночка
К@терина is offline  
Старый 20.09.2008, 03:02
ответ для iCat , на сообщение « Сашкин, велкам ту мавелэнд :flower: Не... »
  #8880
К@терина
Активный участник
 
Аватар для К@терина
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Сашкин, велкам ту мавелэнд Не светись , плиз,а то какая-нибудь сво опять настучит. По вопросу: уверена, это во всех банках, работающих с субсидией , это требование ЖК к договорам, они обязуют юристов банков это прописать, это прописано и в моем договоре с банком СПб и это же было в договре , который делает Сбер. А банки на самом деле не учитвыют субсидию, как первый взнос, т.е. говорят я-я считаем, а когда у меня дошло считать процентную ставку, которая в СПБ зависит не от срока кредита, как в Сбере, а от суммы первоначального взноса, то они субсидию не учли, а так процент был бы ниже.
.
тсссссссс, усе прознали.

вообще то в СПб сразу сказали что субсидия как первый взнос не канает, в других вполне (Александровский и т.д.) , даже вроде кто из наших брал ипотеку без своих вообще денег.
__________________
Катя, Саша и Леночка
К@терина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena