Вальгусная постановка стоп - Страница 889 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 19:49
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8881
Виктория300
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 178


спасибо за советы.
Виктория300 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:25
ответ для zzigorn , на сообщение « Действительно, стелька узкая... »
  #8882
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от zzigorn Посмотреть сообщение
Действительно, стелька узкая оказалась... А ведь на заказ делали...
Не знаете случайно хорошего массажиста, выезжающего на дом в Московский район?
это они называют "индивидуальная " обувь
Попробуйте настоять на переделке стельки, вдруг... повезёт...
Я заказывала стельки Сурсил, а Орто-С так и лежали невостребованные (все 4 пары стелек).
Массажистов не знаю. Делаем м-ж б/п в пол-ке.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:55
ответ для Elvie , на сообщение « А вот у нас был Лебедев в пятницу и... »
  #8883
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Девочки, посмотрите, плиз, на наши ножки и скажите, что вы думаете Сначала я проблемы в упор не видела, а как невролог указала на нее, так словно глаза раскрылись Вот Лебедев особой проблемы не увидел, типа обувь специальную не надо, можно обойтись просто ортопедически правильной. Наша же невролог была крайне обеспокоена нашим положением.. Кто прав?
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:22
ответ для Elvie , на сообщение « Девочки, посмотрите, плиз, на наши... »
  #8884
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрите, плиз, на наши ножки и скажите, что вы думаете Сначала я проблемы в упор не видела, а как невролог указала на нее, так словно глаза раскрылись Вот Лебедев особой проблемы не увидел, типа обувь специальную не надо, можно обойтись просто ортопедически правильной. Наша же невролог была крайне обеспокоена нашим положением.. Кто прав?
Мне кажется ничего супер ужасного нет.
Да, вальгус есть, на мой взгляд 1 или 2-я степ. Х тоже присутствует, но опять же не ужас-ужас. К тому же у вас сейчас возраст пиковый для такого диагноза. Так что обувь правильная, велосипед, и хорошее питание вам в помощь).
Щас еще девушки свое мнение напишут.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:26
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8885
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Здравствуйте! У нас тоже вальгусные стопы и ножки уже Х
Причем на левой ноге вальгус ну очень сильно выражен (я заметила не ладное еще до того как дочь начала ходить - настолькоо это заметно), а на правой поменьше, но все равно более выражено чем видела на фото в этом топике! При этом ортопед в поликлинике сказал ничего страшного, можно самим поделать массажик и носить профилактическую обувь...
Ортопед на О.дундича сказал, что это у нас врожденное и может пройти к 6 годам, а может так и остаться
Я сама купила ортопедические ботинки с жестким берцем (достаточно высокие) в Орто-с, дома носим уже почти полгода, сделали курс массажа, но пока не вижу никакой динамики!
Всю ветку не осилила, мне интересно, то что у нас на одной ноге больше чем на другой - это вообще характерно для данной патологии или у большинства более-менее симметричные ножки?
Попозже выложу фото наших ног - хотелось бы услышать мнение мам, кто уже в теме (от наших "специалистов" вообще ничего внятного не добиться)
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:17
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #8886
sjusjundra
Участник
 
Аватар для sjusjundra
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 116


Здравствуйте, девушки, присоединяюсь Месяц назад на осмотре в поликлинике врач скзала, что у ребенка стали вальгусные стопы и я записалась на прием к доктору П. П. Пееву в центр на Пионерской ( поскольку специалистам из поликлиники не очень доверяю )
Очень понравился и доктор, и центр. Дочке 1.9, врачей боится до дури, кричать начинает еще в дверях, а тут с радостью к дяденьке пошла, ножки, ручки показала - вот, что значит аура!
Врач распросил про анамнез, осмортел и сделал плантограмму (кажется это так называется) - просканировали стопы на аппарате. К сожалению, плоскостопие подтвердилось и небольшой икс появился
Хотя мы регулярно делали массажи, физиотерапию (есть проблемы с тонусом в ногах) Наметили лечение.
Что мне понравилось: в центре можно купить абонемент на год за 7900, который включает в себя:
- регулярные осмотры врача и плантограмму;
- изготовление индивидуальных стелек (столько раз в год, сколько ребенку надо!).
Через неделю будут стельки готовы, расскажу, как с ними живется
sjusjundra is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:30   #8887
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Вот здесь много писали про стельки Пеева и про центр http://forum.littleone.ru/showthread...61065&page=401
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:34
ответ для Anastag , на сообщение « Здравствуйте! У нас тоже вальгусные... »
  #8888
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Я сама купила ортопедические ботинки с жестким берцем (достаточно высокие) в Орто-с, дома носим уже почти полгода, сделали курс массажа, но пока не вижу никакой динамики!
Всю ветку не осилила, мне интересно, то что у нас на одной ноге больше чем на другой - это вообще характерно для данной патологии или у большинства более-менее симметричные ножки?
Попозже выложу фото наших ног - хотелось бы услышать мнение мам, кто уже в теме (от наших "специалистов" вообще ничего внятного не добиться)
Вы думаете обувь что-то изменит? тем более, если вам её не назначил врач.
У большинства вальгус на левой больше, чем на правой. Это говорит о том, что мышцы на этой ноге слабее. Ребёнок наверное правша? Он одинаково прыгает на левой и на првой ноге? С левой ноги так же, как и с правой по шведской стенке забирается?

Вот наш основной топик. http://forum.littleone.ru/showthread...61065&page=401
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:53
ответ для Sim , на сообщение « Вы думаете обувь что-то изменит? тем... »
  #8889
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Вы думаете обувь что-то изменит? тем более, если вам её не назначил врач.
У большинства вальгус на левой больше, чем на правой. Это говорит о том, что мышцы на этой ноге слабее. Ребёнок наверное правша? Он одинаково прыгает на левой и на првой ноге? С левой ноги так же, как и с правой по шведской стенке забирается?

Вот наш основной топик. http://forum.littleone.ru/showthread...61065&page=401
Вообще-то, обувь нам назначил врач на О.Дундича, но с индивид.стельками.. Однако, в магазине, который ортопед и порекомендовал нам сказали, что для детей до 2-х лет стельки не делают и пока достаточно обуви с жестким задником (там тоже ортопед консультировал)
Но в этом магазе что-то ничего нам не подошло и мы пошли в Орто-с - там купили с высоким и жестким как нам и сказали.
Объясните мне, пожалуйста, если обувь ничего не изменит, для чего тогда вообще ее делают и назначают???
По поводу левша-правша, дочь пока не очень определилась, может рисовать и той и другой рукой, но ложку чаще держит в правой (папа у нас левша). Прыгать она еще толком не прыгает - негде, на кроватку забирается как на шведскую стенку вроде с правой ноги (сегодня посмотрела специально)..
НО!!! Искривление стопы (выглядит именно как искривление, а не просто заваленой вовнутрь как на правой) на левой ноге проявилось еще до того, как дочь вообще стала ходить! Это было видно глазу еще когда она только первый раз встала у опоры в 7 мес. Так что думаю дело тут не в том, какая нога у нее толчковая
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:05
ответ для Anastag , на сообщение « Вообще-то, обувь нам назначил врач на... »
  #8890
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалуйста, если обувь ничего не изменит, для чего тогда вообще ее делают и назначают???
Это бизнес
Кстати, вам в орто-С не сказали. что вы имеете право на 4 пары бесплатной обуви в год?

Ортопед на Дундича так и сказал - вам нужен высокий берц? Он сам-то их видел?
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena