Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 889 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:49
ответ для angellaz , на сообщение « Девочки, скажите вам педиатр сказал... »
  #8881
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
Девочки, скажите вам педиатр сказал добавлять в овощи оливковое масло? Я от многих про это слышу,но нам ни чего не говорили. А для чего это надо,по одной капельке давать?
да
начинается с капельки и доводите до чайной ложки (до года не более 1 ч.л)
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:53
ответ для NadyaD , на сообщение « Здравствуйте! Помогите пожалуйста... »
  #8882
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от NadyaD Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ребенку 8,5 мес. ГВ. Выявили аллергию на молочное. Утром едим кашу безмолочную вперемешку с фруктовым пюре, в обед овощи с мясом. Чем ребенка кормить вечером? Даю немного фруктового пюре, но хотелось бы что-то посерьезнее. При этом грудь едим 4 раза на засыпание, перед утренним сном, перед прогулкой, перед вечерним и на ночь. Не много ли грудного молока? И сколько вообще по граммам и чего должен съедать малыш нашего возраста? Заранее благодарю всех откликнувшихся!
я утром и вечером даю безмолочную кашу
сейчас планирую вводить молочную - она будет утромб а безмолочная останется на вечер
потом введете творог на полдник
ГВ много не бывает - грудник никогда голодным не останется, он свое все равно возьмет из грудного молока
Мой ест грудь на ужин, перед ночным сном, утром - ночью вобще бесконтрольно я уже даже не считаю
На обед у нас каша с фруктами, потом мы гуляем 3 часа, потом овощи с мясом, на ужин каша безмолочная с танцами и бубнами
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:54
ответ для NadyaD , на сообщение « Наверное попробую кашу давать. А... »
  #8883
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от NadyaD Посмотреть сообщение
Наверное попробую кашу давать. А сколько грамм каши в день в 8,5 мес. можно, чтобы нам не переедать? Просто недостатка веса нет, в 8 мес. весили 9525 г., не хочется лишний вес иметь, но в то же время хочется, чтобы малыш был сыт и доволен! И еще вопросик, в каких магазинах или гипермаркетах продается Приневское молоко? Буду сама делать творог с удовольствием с 10 мес.
170-180 гр каши за один прием пищи
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:58
ответ для tvbobrik , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста, я... »
  #8884
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от tvbobrik Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, я правильно понимаю: значит ввожу постепенно прикорм, как описала выше Шурупчик, когда довела до нужного объема-это и значит заменила одно кормление грудью? А потом новый овощ, уже идет замена другого кормления?
нет
довели первый овощ до нормы своего возраста (обычно считают так 20 умножить на возраст = норма), потом вводите второй овощ в это же кормление - уменьшая предыдущий ровно на столько на сколько добавляете новый. Замена кормления одного даже овощами у вас произойдет не сразу, а только когда вы норму доведете грамм до 170, это мес в 8 - тогда уже можете грудь не предлагать, а давать компотик или водичку, кто-то сок разбавленный дает - вобщем другую жидкость, а не грудь (если ребенок конечно не требует ее в истерике). Когда вы увеличите норму самого прикорма, вы увидите сами что ребенок начнет постепенно меньше высасывать, а потом будет сам отказываться в это кормление от груди
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:00   #8885
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
Девочки, педиатр сказал начинать мясо давать - индейку и кролика. Из банок. Подскажите, какую фирму лучше брать? Спасибо!!!
по мне так они все бееее -мясные, на кошачьи консервы по запаху смахивают
Я купила кролика - разделала его на порции, одного кролика мне хватает недели на три прикормаб сейчас уже ввела говядину и планирую индейку, так что и на месяц будет хватать - а аромат какой когда его варишь мммм
Более менее по вкусу к настоящему кролю приближен Хайнц
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:12
ответ для ЕваSan , на сообщение « по мне так они все бееее -мясные, на... »
  #8886
Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
по мне так они все бееее -мясные, на кошачьи консервы по запаху смахивают
Я купила кролика - разделала его на порции, одного кролика мне хватает недели на три прикормаб сейчас уже ввела говядину и планирую индейку, так что и на месяц будет хватать - а аромат какой когда его варишь мммм
Более менее по вкусу к настоящему кролю приближен Хайнц
Я тоже за "натур продукт" и против банок. Скоро нам мяско вводить. А как вы делаете мяско - вместе с овощами, или отдельно, а потом смешиваете? Или не смешиваете?
__________________
Naja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:39
ответ для Naja , на сообщение « Я тоже за "натур продукт" и против... »
  #8887
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Naja Посмотреть сообщение
Я тоже за "натур продукт" и против банок. Скоро нам мяско вводить. А как вы делаете мяско - вместе с овощами, или отдельно, а потом смешиваете? Или не смешиваете?
я не то чтобы ярый противник - я в нейтралитете, думала начну мясной прикорм с банок, а потом буду уже покупать натур, но когда я открыла первую банку - я поняла что этой гадостью я точно ребенка кормить не буду у меня у кошки так консервы пахнут как эти банки - добавок, ароматизаторов и прочего там стопудов немеренно просто не указано в составе
Кстати вчера только стояла мыла посуду на кухне и вдруг мне подумалось, а откуда заводы берут сырье? Явно от тех же поставщиков, что и в магазины поставляют и в прочие точки
Сомневаюсь что у каждого завода своя ферма где выращивают скотину с родословной, тем более для такого объема банок выпускаемых я даже представить не могу сколько надо скотины иметь на ферме, чтобы ежедневно производить плановый объем
Под руководством мужа строился завод на Парнасе один из тех что имеет цех детского питания - говорит что там ароматизаторы и добавки стоят прям в больших мешках специальных

делаю отдельно - погружным блендером и для однородности добавляю чуть-чуть водички перед взбиванием, а уже потом добавляю в овощи
Хотя вроде рекомендуют не мешать, а давать отдельно, чтобы ребенок понимал, что овощи-это овощи, а мясо-это мясо
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:48
ответ для ЕваSan , на сообщение « я не то чтобы ярый противник - я в... »
  #8888
Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 62


Спасиба за разъяснения)
У меня еще ребенок аллергик и как раз эти "большие мешки" с ароматизаторами и пр. меня очень пугают. Сам когда сваришь, хоть знаешь что это). А так конечно, банки удобнее..но не всем подходят.
__________________
Naja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:02
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8889
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Девочки, я туплю, нужна помощь. У кого детки едят вэллинги Семпер из Финки (сухие, не готовые). Как это дело разводить? С финским-шведским у меня туго, ориентировалась по картинкам. На 200 мол воды 4 ложки порошка этого, а каких ложек-чайных, столовых? Разводить водой комн. Темпереатуры, а потом подогревать до 37-40 градусов?? И чего я готовый не купила на пробу, елы-палы... И еще вопрос, вэллинги Муксу кто-нить пробовал? какие вкуснее - Семпер или Муксу?
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:08   #8890
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Девочки, я туплю, нужна помощь. У кого детки едят вэллинги Семпер из Финки (сухие, не готовые). Как это дело разводить? С финским-шведским у меня туго, ориентировалась по картинкам. На 200 мол воды 4 ложки порошка этого, а каких ложек-чайных, столовых? Разводить водой комн. Темпереатуры, а потом подогревать до 37-40 градусов?? И чего я готовый не купила на пробу, елы-палы... И еще вопрос, вэллинги Муксу кто-нить пробовал? какие вкуснее - Семпер или Муксу?
Саш, спроси у Саши-Устрицы, они веллинги едят,она точно знает.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena