Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 889 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 01:55   #8881
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
4)Прокатиться к Тейде (подняться на фуникулёре на смотровую площадку) - ДА
5)Морская прогулка (с китами,дельфинами и черепахами которая) -это наверно не надо, с маленькими боюсь
7)Ущелье Маска (пешеходная.....) - а вот это интересно, там на коляске можно проехать, есть плата за вход?
Воспользовалась данным списком чтобы задать вопросы

в часности сразу хочу узнать подробности про ущелье, вряд ли у него есть свой сайт т.ч. расскажите поподробней, пожалуйста


и про
Цитата:
Сообщение от mamagrib Посмотреть сообщение
драконово дерево? А Вилафлор или лавровые леса
на всякие парки, предварительно решила не тратиться и с мыслью что не купаемся смирилась, поэтому хотелось бы иметь выбор из прочих достопримечательностей. Если можно заплатить только за бензин и питание, то вообще замечательно.


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
надеюсь, никто не будет возражать, если я на внешний форум ссылку дам?
ссылка у меня не открылась, а идея с картой да, замечательная.
возьму на вооружение.

Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а я еще расскажу, что мы запланировали - забронили на одну ночь номер в гостинице прямо на Тейде..
А можно ссылку на сайт?

Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Я бы Вилафлор и Икод в обязательную всё-таки не включала бы...
Икод это и есть леса упоминаемые выше, или что-то еще?

Цитата:
Сначала ласково уговаривали, заманивали. потом начали иронизировать и под занавес откровенно хамить и угрожать


Цитата:
Что насчёт вокруг острова, то мы объезжали со знакомыми в сентябре, но в два приёма, потому как всё-таки хотели и в Таганане искупаться, и в Гарачико, и в Эль Монастерио зайти. Мне даже как-то погрустнело, если честно. Подумалось - ну вот, остров объехан: маленький клочок земли, только это и больше ничего :
Спасибо!

Атлантику вот переплывают в одиночку, Ламанш вплавь, а у Вас свой опыт.


И еще я снова начала переживать по поводу питания. Вот именно там куда мы едим кто-либо останавливался? Именно про те рестораны есть отзывы? Или может можно ходить просто через дорогу но там будет в разы лучше или дешевле? А то с маленькими детьми на дегустации не набегаешься
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:59   #8882
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
На "русский новый год" попасть не хотите? Там организуются такие вещи. Могу выяснить.
Не, не хочу, зачем? Спасибо, конечно

Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
А в отеле разве программы-еды не будет?
Я, когда искала, в каком-то отеле видела, что "при бронировании 31.12-01.01 в стоимость брони включается плата ...е за НГ". Ну, как-то так, я коряво написала.
Мы летим по финскому туру, подозреваю, что отель сплошь будет заполнен финнами, скучно как-то Тем более мы с друзьями в разных отелях будем, у кого-то из них слишком дорого за НГ хотят, ну и так далее. Ищем стороннее место
__________________
Вера и Славчонок (декабрь 2003)
VeraNika is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:10   #8883
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Воспользовалась данным списком чтобы задать вопросы

в часности сразу хочу узнать подробности про ущелье, вряд ли у него есть свой сайт т.ч. расскажите поподробней, пожалуйста


и про


на всякие парки, предварительно решила не тратиться и с мыслью что не купаемся смирилась, поэтому хотелось бы иметь выбор из прочих достопримечательностей. Если можно заплатить только за бензин и питание, то вообще замечательно.




ссылка у меня не открылась, а идея с картой да, замечательная.
возьму на вооружение.


А можно ссылку на сайт?


Икод это и есть леса упоминаемые выше, или что-то еще?



На морскую прогулку зря не хотите.......хотя смотря сколько лет детишкам.Икод-это сокращенное название города Икод Дел Винос.В нём находится парк Бабочек и Драконово дерево.Леса........если эвкалиптовые,то находятся они в другую сторону от Икода.Там где город Эсперанса.Рядом с Санта-Крузом-столицей острова.
Далее,ущелье Маска........если вы с маленькими детьми,то боюсь не осилите этот пешеходный маршрут.Вход бесплатныйДлиной он 8 км,проходит по красивейшему ущелью.Там практически горные тропы.Идти(точнее преодолевать горные тропы) придется где-то часа 3.
На ущелье можно взглянуть и с берега......но для этого надо съездить на морскую прогулку,желательно из Лос-Гигантеса.Там есть 2 и 3-часовые морские прогулки с китами,дельфинами ну и ессесно кораблики подплывают к этому ущелью.
P.S.Токо токо про коляску прочитала Девушки,ну не забывайте что Тенерифе в принципе горный остров.Ну как вы собираетесь по горам с коляской ползать????
Жжжёте просто.........
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:29
ответ для dafna3 , на сообщение « На морскую прогулку зря не... »
  #8884
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Добавлю фоток из ущелья Маска:
Вот вид с воды с кораблика:
[IMG]http://f4.foto.***********/preview/r/400x300/4ee3ce1d-11fc-e41a-f40b-fbd1e5bd36b7/P1030510.jpg[/IMG]


В ущелье ходила моя подруга,я её только до деревушки подкинула.Вот её фотки пешеходного маршрута:

[img]http://f1.foto.***********/preview/r/300x400/4ee3cfac-e7bf-1ea1-f40b-b0c313fecc0c/IMG_2916.jpg[/img]

[img]http://f4.foto.***********/preview/r/300x400/4ee3cf22-8ed8-c726-f40b-a0407a99158b/IMG_2911.jpg[/img]

[img]http://f1.foto.***********/preview/r/400x300/4ee3cdfd-0a14-c761-f40b-7d8cfe5515cc/IMG_2909.jpg[/img]

[img]http://f1.foto.***********/preview/r/300x400/4ee3cf08-dc57-9d8d-f40b-c7cc28164f20/IMG_2897.jpg[/img]
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:41
ответ для dafna3 , на сообщение « На морскую прогулку зря не... »
  #8885
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
На морскую прогулку зря не хотите.......хотя смотря сколько лет детишкам.Икод-это сокращенное название города Икод Дел Винос.В нём находится парк Бабочек и Драконово дерево.Леса........если эвкалиптовые,то находятся они в другую сторону от Икода.Там где город Эсперанса.Рядом с Санта-Крузом-столицей острова.
Далее,ущелье Маска........если вы с маленькими детьми,то боюсь не осилите этот пешеходный маршрут.Вход бесплатныйДлиной он 8 км,проходит по красивейшему ущелью.Там практически горные тропы.Идти(точнее преодолевать горные тропы) придется где-то часа 3.
На ущелье можно взглянуть и с берега......но для этого надо съездить на морскую прогулку,желательно из Лос-Гигантеса.Там есть 2 и 3-часовые морские прогулки с китами,дельфинами ну и ессесно кораблики подплывают к этому ущелью.
P.S.Токо токо про коляску прочитала Девушки,ну не забывайте что Тенерифе в принципе горный остров.Ну как вы собираетесь по горам с коляской ползать????
Жжжёте просто.........

Спасибо!


Я не то чтобы не хочу на прогулку, рисовать не хочу. У нас младшим по 2,7 а старшему 12. Так вот я пока не представляю как с младшими в самолете то быть, но он хоть пространство закрытое (ттт).

Про б/п сама читаю свои сообщение и что называется "и смех и грех", но честное слово так жалко не лишних денег, которые придется платить за ту же еду младшим, которую они еще и есть наверняка не будут.

Про все остальное включая коляску. Я понимаю, что объективно, мы можем позволить себе только прогулке на детской площадке отеля или (опять же на коляске) до ближайшего пляжа, но хочется хотя бы попытаться, хотя бы узнать о возможностях.





Фотки увидела!!!
Спасибо!

Да, туда нам и без коляски не вариант. В принципе, цели пройти его нет, а вот посетить (постоять у входа) теперь есть.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:41
ответ для dafna3 , на сообщение « На морскую прогулку зря не... »
  #8886
tendermay
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
P.S.Токо токо про коляску прочитала Девушки,ну не забывайте что Тенерифе в принципе горный остров.Ну как вы собираетесь по горам с коляской ползать????
Жжжёте просто.........
Вот, кстати, сейчас думаю, надо ли с собой коляску брать ...
Дочке 2.5 года. В основном, наверное, понадобится коляска в Лоро-парке или на вечернем променаде.. Или обойдёмся?
tendermay is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 03:06
ответ для Comandante , на сообщение « Спасибо:flower:! Я не то чтобы не... »
  #8887
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, туда нам и без коляски не вариант. В принципе, цели пройти его нет, а вот посетить (постоять у входа) теперь есть.
Ну "постоять у входа" это можно.Начинается этот маршрут от маленькой деревушки Маска.Дбираться туда советую либо на такси,либо на автобусе.От Лас-Америкаса ехать где-то час-полтора.Дорога там оччень экстремальная.Я уже писала страниц этак 50 назад об этой дороге.Я думаю и в такси андреналина хватануть можно.Но виды там потрясающие.
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 03:17   #8888
~~Маруся~~
Активный участник
 
Аватар для ~~Маруся~~
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
На "русский новый год" попасть не хотите? Там организуются такие вещи. Могу выяснить.
А где он проводится? И что еще интересного на НГ бывает? Подскажите пожалуйста, какие места, рестораны вы бы посоветовали?
__________________
~~Маруся~~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 03:19
ответ для dafna3 , на сообщение « Ну "постоять у входа" это... »
  #8889
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Ну "постоять у входа" это можно.Начинается этот маршрут от маленькой деревушки Маска.Дбираться туда советую либо на такси,либо на автобусе.От Лас-Америкаса ехать где-то час-полтора.Дорога там оччень экстремальная.Я уже писала страниц этак 50 назад об этой дороге.Я думаю и в такси андреналина хватануть можно.Но виды там потрясающие.
ммм помню читала тут, в топе чей то отчет, что так и не доехали до этой Маски.
По поводу такси у меня просто мука. Тоже кто-то писал что в аэропорт лучше ехать на такси, т к а развозке долго, не удобно и т д, а на такси не так уж и дорого и можно приехать пораньше.
НО
есть ли там такси в которое поместилась бы наша компания и еще, и водитель?

И вот еще что, если этот маршрут начинается в этой деревушке, то где он заканчивается? может с другой стороны дорога е такая экстранормальная?
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 07:57
ответ для Comandante , на сообщение « ммм помню читала тут, в топе чей то... »
  #8890
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
ммм помню читала тут, в топе чей то отчет, что так и не доехали до этой Маски.
По поводу такси у меня просто мука. Тоже кто-то писал что в аэропорт лучше ехать на такси, т к а развозке долго, не удобно и т д, а на такси не так уж и дорого и можно приехать пораньше.
НО
есть ли там такси в которое поместилась бы наша компания и еще, и водитель?

И вот еще что, если этот маршрут начинается в этой деревушке, то где он заканчивается? может с другой стороны дорога е такая экстранормальная?
Маршрут заканчивается на берегу океана.На фотке чуть выше,есть вид с кораблика,это и есть конец маршрута.Там есть красивый и дикий пляж,местные испанцы приплывают туда на своих катерах и лодочках там отдыхать.В это ущелье можно попасть только пешком и никак иначе.Либо полюбоваться красотами с кораблика.
Насчёт компашки.Вродь я там и микроавтобусы-такси видела.Смотря сколько вас?
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena