Не мама, а папа! - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 02:27
ответ для marilandi , на сообщение « когда ребенок появляется в семье,... »
  #881
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Да, сахару точно поменьше. Я с рисом фруктовый плов делаю - кучу фруктов-сухофруктов туда. Сладко и без сахара!
А вообще нашей мартышке от аллергии в своё время ничего не помогала - ни диета, ни лекарства! Начали по чьему-то совету ежедневно давать ей толчёную скорлупу, специально как-то там высушенную (мама возилась), политую лимонным соком. Дооолго давали. То ли это помогло, то ли само прошло - не знаю.
С отпуском как они Вас.. Ну, чтоб всё же как-то удачно разрешилось! @@@@@@@@@@
А Бабайку сильный и смелый папка прогонит в два счёта ! Нечего Шпунтику всякой нечисти бояться теперь!!!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:29
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #882
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Руу, недостаток кальция тоже ведет к проблемам с кожей. Так что вполне возможно, что именно это помогло.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 08:55
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #883
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Можно и я свои пять копеек вставлю)))
У меня дети не аллергики, но на Растишку мгновенная реакция ( у сынка на ножках и попе появляются шершавые участки, у дочи вокруг рта краснеет), ещё на всякие жевательные мармелады и прочую красительную нечисть реагируют(в саду, к сожалению, от этого не уберечь). Так что по возможности давайте только натуральное ( сосиски в группу натуральных продуктов не входят). При борьбе с аллергичными высыпаниями главное выдержать время, аллерген накапливается в организме,следовательно, надо время, чтобы его вывести...и это далеко не день-два. Реакция может быть на что угодно,даже на воду....пока не посоветовались с врачом, просто купайте сынка в ромашке.
А с Бабайкой надо бороться смехом. Мы так с дочей в своё время победили страх перед чудом-юдом.....она в плачь, а я начинала описывать его:" он маленький и уши как у ослика, и и он смешно так прыгает и всё время падает,потому что стоять не умеет....короче всякую смешную пургу, чтобы ребёнок это представил и насмеялся вдоволь..."
Успехов Вам с Христиком, поскорее побороть все мелкие неприятности.
Про отпуск жёстко...у меня муж в своё время (в самом начале) не смог мириться с армейским бредом и уже 8 лет как гражданский.
Надёжа is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 10:20
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #884
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Подпись замечательная! А ксерокопию полиса не пробовали взять? Мы с ней всех специалистов прошли.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 11:21
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #885
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Михаил, попробуйте попросить хотя бы копию. Так, на всякий случай.
И в ДД уточните, а кто несет ответственность за ребенка пока он на гостевой? Вы? Тогда у Вас должна быть возможность обеспечить его спокойствие и здоровье.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 11:31
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #886
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Когда я брала детей в гости, с меня брали расписку о том, что я несу полную ответственность за их жизнь и здоровье. И копии полисов сделали без возражений.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 12:09
ответ для Milonga , на сообщение « Когда я брала детей в гости, с меня... »
  #887
ИрТа
Элита
 
Аватар для ИрТа
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 640


Обыкновенное чудо!!
Михаил, Вы волшебник !
Прочла Ваш топик на одном дыхании..
Теперь понимаю смысл фразы - "Хочешь быть счастливым - будь"
Удачи Вам и Христофорчику
ИрТа is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 12:16
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #888
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Михаил!
Хоть и с опозданием, присоединяюсь к поздравлениям Вас и Христика с Днем рождения вашей семьи!
Мне кажется, что вам обоим очень-очень повезло друг с другом. А Вы - самый замечательный ПАПА на свете!
Изображения
Тип файла: jpg 016.jpg (38.7 Кб, 1606 просмотров)
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:08
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #889
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


не могу навязывать Вам этот совет, но если Вы человек верующий или хотя бы крещеный, то дом и особенно кровать малыша надо окропить святой водой, чтобы "бабайки" его не пугали
и кстати: крещен ли Христофор?
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 16:20   #890
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Михаил, насчет сна - не мучайтесь на тему мало-много сна.
Я до сих пор не понимаю как у меня деть в 5 лет может лечь в 23.30 и встать утром в 6.30 - веселый и радостный как огурец и еще днем не спать и до вечера спокойно до 21.00 проходить.
Я умом понимаю - наверно вредно для нервной системы, наверно так не должно быть.
Но ведь берутся же откуда то наполеоны, кот. во взрослом состоянии достаточно 4 часа сна (вот ведь счастливые люди).
кого не спрашиваю в саду - у всех в выходные дни ре не спят днем, но ложаться в 21.00. А если спят в саду - раньше 22.00-23.00 не заснут хоть ты тресни.
Дети наверно такие стали, сна может им меньше надо, а может они просто никак не могут до конца расслабиться и какая то пружинка не дает им спать

вот старший (7лет) - сейчас стал сам днем засыпать иногда, в машине например. а ведь тож борьба все детство была.
Дочь с 2-лет отказалась от дневного сна,при этом ложилась вечером в 21.00,а засыпала к 23 Я не переживала,потому что работаю в детском саду и в каждой группе есть такая "компания неспящих".Так что предпочитаю позицию:лучше пусть ребенок полежит спокойно под моим присмотром(тоже отдых).чем насильно заставлять.отбивая на всю жизнь желание к саду.
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena