ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 23:45
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #881
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Я записалась на консультацию к Лапиной, пришла, там выяснилось что у меня все, что нужно, есть и она меня записала к Клюковкиной на ГСГ, но не в тот же день. На консультации я была в среду, в пятницу было ГСГ. По поводу годности анализов, к сожалению не подскажу, так как не знаю. В крайнем случае можно так: идешь на консультацию со старыми, если они не годятся к операции делаешь новые анализы. ГСГ делается до 11 дня цикла. Вот. Но на консультацию можно в предыдущем цикле, думаю, сходить.
Кстати, Лапина сейчас ГСГ не делает (если не ошибся мой наметанный на беременяшек глаз, то она Б.), так что есть смысл сразу к Клюковкиной записываться. Она тоже очень приятная женщина.
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:11
ответ для katok_katkova , на сообщение « Я записалась на консультацию к... »
  #882
aistenok66
Участник
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
ГСГ делается до 11 дня цикла.
Я вот смотрю все делают ГСГ в начале цикла,почему мне назначили именно на 16 день никак не пойму
aistenok66 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:49
ответ для aistenok66 , на сообщение « Я вот смотрю все делают ГСГ в начале... »
  #883
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от helen85 Посмотреть сообщение
Я вот смотрю все делают ГСГ в начале цикла,почему мне назначили именно на 16 день никак не пойму
Вообще, я так поняла, делается рано, чтобы вы в этом цикле не заб, ну в плане после ГСГ вы предоханяетесь презервативом. Ну, мы вот начали с самого начала цикла так предохр. Так что если вы тоже с начала цикла используете такой метод, то наверное ничего страшного...
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:20   #884
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Вообще, я так поняла, делается рано, чтобы вы в этом цикле не заб, ну в плане после ГСГ вы предоханяетесь презервативом. Ну, мы вот начали с самого начала цикла так предохр. Так что если вы тоже с начала цикла используете такой метод, то наверное ничего страшного...
вообще мнение врачей делится на пополам-одни считают предохраняться, а другие говорят беременеть и не париться именно в цикл ГСГ.
Т.к. в некоторых случаях бесплодия это единственный шанс.
Часто при шеечном факторе бесплодия.
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:27
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #885
Mentenok
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 31


Приветик, всем. Я помню так же сутками сидела на форумах, читала отзывы и советы.
Правда многое оказалось по иному.
Делала ГСГ месяц назад в ОТТО. Перед данной процедурой пришла на прием к врачу, меня осмотрели, сказали сдать анализы (флюшка.- если есть старая действует год, комплекс из 4-х анализов основных - на спид, вич и т.д., все врачи знают, мазок на флору) и назначили число. В назначенное время пришла с анализами, меня попросили пройти в приемный покой (они оформляют как стационар, так как если вдруг у кого то организм покажет своё, вы можете получить лечение- в течении двух дней) там посмотрели мои анализы, сказали, что всё хорошо, я в регистратуре заплатила, после чего меня оформили и я поднялась на отделение. После чего со мной побеседовал врач, спросил о всех возможных и "невозможных" болячках, аллергии, после чего я стала дожидаться данной процедуры, прия этом я попросила, чтобы меня укололи, без проблем мне сделали укол. Спустя какое-то время меня провели в пощение где стоит аппаратура для ГСГ. Это большие два кабинета, при этом один из них где мониторы, а второй где кушетки с аппаратами. Меня положили, обработали, и попросили вздохнуть, после чего было такое ощущение как будто сделали укольчик, а после стали вводить каттетор. Ощущения как при месячных, чуть чуть потянуло внизу живота. После стали вводить жидкость при этом ни чем меня не зажимали как пишут, просто когда вводить жидкость на мониторе все видно и в этот момент они делают снимки, которые получаются очень четкими. Со мной рядом были врач который мне всё это делал, ассистент, старшая медсестра и ещё одна женщина я не знаю кто она, стояли рядом держали за руки и поддерживали. Вся процедура занимает 2- 3 минуты, не болючая, однако единственное такое ощущение было когда они промывали до и после, что как будто там горячей водой промывают, жгло чуть- чуть и всё. Потом мне помогли встать, я оделась и мы прошли обратно на отделение, после чего мне принесли заключение и дали рекомендации, на снимках всё прекрасно видно. Так же мне сказали, что стационар на меня оформлен на два дня, если, что могу приехать и лечь, но у меня всё было хорошо, не кровило, не болело.
Так что девушки, я бы рекомендовала Вам ОТТО, довольна, что отношение человеческое, все стерильно, и если, что случись ты можешь приехать и быть под присмотром. Так же хочу сказать, что со мной была девушка, мы там познакомились, так вот ей после ГСГ, ещё бесплатно ставили капельницу, и ряд таблеток дали выпить, вот это я считаю великолепное обслуживание.
Всем удачи, и скорейшего пополнения в семье...))))
Mentenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:48
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #886
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


А что в ОТТО используют при ГСГ урографин или еще что-то?
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:21
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #887
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


и цена какая?
и результат есть уже?
злая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:42
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #888
nochka80
Частый гость
 
Аватар для nochka80
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 59


Девоки, а я вчера делала ГСГ в МСЧ 122 у Гавриш Н.А. Начитавшись отзывов, также ждала чего то ужасного, взяла с собой мужа, чтобы , если что , отнес меня домой . В результате , после процедуры, сама уговорила его прогуляться пешочком, так как боли вообще никакой не испытывала. Ощущения от процедуры, сервис и т.д. абсолютно аналогичны с описанием mentenok пост 885.
Снимки Наталья Александровна отдала сразу , результат меня порадовал-трубы проходимы обе (хотя одна все-таки в спайках).
nochka80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:29
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #889
Mentenok
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 31


Цена 5 000 рублей, хотя средняя по городу в центрах от 4 500 до 7 000 рублей, это в больницах могут и за 3 000 сделать.
А результаты отдали сразу же спустя пол часа, с описанием и ренген снимками, к счастью всё хорошо (тьфу, тьфу, тьфу).
Mentenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:59
ответ для nochka80 , на сообщение « Девоки, а я вчера делала ГСГ в МСЧ 122... »
  #890
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от nochka80 Посмотреть сообщение
Девоки, а я вчера делала ГСГ в МСЧ 122 у Гавриш Н.А. Начитавшись отзывов, также ждала чего то ужасного, взяла с собой мужа, чтобы , если что , отнес меня домой . В результате , после процедуры, сама уговорила его прогуляться пешочком, так как боли вообще никакой не испытывала. Ощущения от процедуры, сервис и т.д. абсолютно аналогичны с описанием mentenok пост 885.
Снимки Наталья Александровна отдала сразу , результат меня порадовал-трубы проходимы обе (хотя одна все-таки в спайках).
Скажите, пожалуйста, во сколько гсг в 122 у Вас обошлось?
Я тоже планирую очень скоро там делать. Только не у Гавриш, а у Смирновой Ю.Ю. - это мой врач, она очень хорошая. Гавриш мне тоже понравилась.

И поздравляю с хорошим результатом!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena