пособие детям аллергикам после года - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 21:54
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #881
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге (редакция, действующая с 1 января 2008 года)


Статья 3. Ежемесячные пособия на ребенка
Гражданам Российской Федерации, лицам без гражданства, в том числе беженцам, имеющим место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге, иностранным гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, которые имеют детей, выплачивается
- ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов (далее - ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет);

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до исполнения ребенку 3 лет назначается независимо от дохода семьи при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания (часть дополнительно включена с 1 января 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 19 октября 2007 года N 464-97).

Статья 10. Порядок реализации права на пособия и выплаты

3. Выплата ежемесячных пособий на ребенка в возрасте от рождения до исполнения ребенку 3 лет независимо от дохода семьи при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания возобновляется при ежегодном подтверждении документами из медицинского учреждения.

При отсутствии медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания выплата ежемесячных пособий возобновляется с учетом дохода семьи.

Ежемесячные пособия на ребенка, предусмотренные в статьях 5-7 настоящего Закона Санкт-Петербурга, назначаются со дня рождения, исполнения ребенку 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка (достижения указанного возраста), не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.


Для подтверждения аллергии нужна справка из поликлиники.
Форма справки здесь:
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i...843be.jpg.html

пустой бланк здесь:
http://sk.kadis.net/spb/show.phtml?id=8913&pn=4

перечень медицинских показаний к обеспечению детей специальными молочными продуктами детского питания (с кодами заболеваний) + порядок выдачи справки здесь :

http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=...007&nd=8474598


Размер пособия (с 1 января 2011 года):

* 614 руб. 73 коп.,
* 887 руб. 23 коп. - на ребенка: 1) из неполной семьи; 2) из семьи военнослужащего (по призыву)
Нам не дали ее, хотя мы аллергики, даже атопики =( Надо на уши наверно встать чтоб ее получить.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:42
ответ для AIfa , на сообщение « Нам не дали ее, хотя мы аллергики, даже... »
  #882
PeppiPolly
Участник
 
Аватар для PeppiPolly
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Мебельная
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
Нам не дали ее, хотя мы аллергики, даже атопики =( Надо на уши наверно встать чтоб ее получить.
надо иметь заключение аллерголога , и давить на участкового, в крайнем случае на заведующую, на предыдущей странице я писала о моем опыте и др. Девушки тоже, берите на вооружение. Идите и добивайтесь, если надо, деньги эти не из кармана врача или зав., а ребенку пригодятся, тем более, что задним числом их тоже перечисляют. Идите с распечаткой закона, бланков. На уши не надо вставать, но нервы потрепать могут,да... Благо, что я узнала о пособии в 5 мес ребенкиных, от платного врача, а наша уч-вая , зная о проблеме молчала в тряпку и врала потом, чтобы не оформлять. Удачи вам!
PeppiPolly is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:46
ответ для AIfa , на сообщение « Нам не дали ее, хотя мы аллергики, даже... »
  #883
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от AIfa Посмотреть сообщение
Нам не дали ее, хотя мы аллергики, даже атопики =( Надо на уши наверно встать чтоб ее получить.
Вы у ког были? у заведующей? идите к главврачу поликлиники.
Требуйте мотивированный письменный отказ. А потом в Комитет по здравоохранению.

Под лежачий камень вода не течет. Даже за 600 рублей стоит побороться. Это ведь ребенку, а я за своего кому хошь мозг съем.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:12   #884
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Вот меня это тоже удивляет и я вообще возмущена была, что нигде такой информации нет!
Словно из своего кармана платят!! я вот целый год потерела...обидно.
Я рада, что все так вышло у вас
Спасибо мы тоже рады
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:20   #885
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Вы у ког были? у заведующей? идите к главврачу поликлиники.
Требуйте мотивированный письменный отказ. А потом в Комитет по здравоохранению.

Под лежачий камень вода не течет. Даже за 600 рублей стоит побороться. Это ведь ребенку, а я за своего кому хошь мозг съем.
вот вот правильно, можно сразу к глав врачу ,у мея так и получилось, пошла к главной по камиссии , прихожу говорят она в отпуске а я не знаю идите к заведующей, а я то перепутала и пошла к главврачу я думала она заведующая ))), а она мне ой мы такие справки не подписываем ... я говорю как так??? и посылает меня обратно в главной по камиссии , я ей я там была только что послали к вам..., и тут она понимает что я просто так не уйду, звонить заму по комиссии , и говорит ну напиши там на нее и подпишись, а я потом подпишу, 5 минут и справка у меня , главное если упираются просите письменно отказ и намикайте на прокуратуру, в карте же есть показания..., им одного намека хватит...
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:22
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #886
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


меня вот тоже поражает хоть бы где написали, нигде же инфы нету, если бы не лителван, так бы и дожили до 3 лет , вневедении, хоть бы один доктор заикнулся....
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:26
ответ для 09090 , на сообщение « меня вот тоже поражает хоть бы где... »
  #887
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
меня вот тоже поражает хоть бы где написали, нигде же инфы нету, если бы не лителван, так бы и дожили до 3 лет , вневедении, хоть бы один доктор заикнулся....
+1.
Хоть бы стенд был какой в п.к. - куда обращаться, какие и где анализы сдавать, что положено. Все для людей
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 08:51
ответ для 09090 , на сообщение « меня вот тоже поражает хоть бы где... »
  #888
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
меня вот тоже поражает хоть бы где написали, нигде же инфы нету, если бы не лителван, так бы и дожили до 3 лет , вневедении, хоть бы один доктор заикнулся....
Вот-вот, и я впервые узнала с ЛВ, потом аллерголог случайно спросила, а мы ведь получаем пособие - нет говорю, какое пособие? Вот тогда все и открылось, а АД стоит с месяца! Оформила в 2 года, немного обидно(((((((((

Мне говорили, что в этом году должна выйти книжка - сборник законов для петербуржцев или что-то подобное, там расписаны все законы, льготы и пособия. Вроде б книжка даже напечатана, но в продажу не поступала. Если кто найдет или узнает о судьбе данного издания (возможно издана малым тиражом и распространялась по собесам и прочим организациям) просьба - дайте знать! Думаю там много интересного можно узнать.
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:08
ответ для ShEP-a , на сообщение « Вот-вот, и я впервые узнала с ЛВ, потом... »
  #889
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от ShEP-a Посмотреть сообщение
Вот-вот, и я впервые узнала с ЛВ, потом аллерголог случайно спросила, а мы ведь получаем пособие - нет говорю, какое пособие? Вот тогда все и открылось, а АД стоит с месяца! Оформила в 2 года, немного обидно(((((((((

Мне говорили, что в этом году должна выйти книжка - сборник законов для петербуржцев или что-то подобное, там расписаны все законы, льготы и пособия. Вроде б книжка даже напечатана, но в продажу не поступала. Если кто найдет или узнает о судьбе данного издания (возможно издана малым тиражом и распространялась по собесам и прочим организациям) просьба - дайте знать! Думаю там много интересного можно узнать.
У меня есть такая книжка.Когда в органы опеки ходили они там лежали я и взяла.Сегодня на глаза попалась я ради интереса решила посмотреть есть там такое или нет,закон то с 2008г,а книгу только выпустили.Так вот по сути можно сказать что нету.Написано так что и не понять
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:17   #890
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
У меня есть такая книжка.Когда в органы опеки ходили они там лежали я и взяла.Сегодня на глаза попалась я ради интереса решила посмотреть есть там такое или нет,закон то с 2008г,а книгу только выпустили.Так вот по сути можно сказать что нету.Написано так что и не понять
спасибо, поняла где искать.
да, к сожалению юридический язык отличается от общего(((((( без юриста не разберешься(((((((
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena