Любители клематисов! - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 00:05
ответ для deka , на сообщение « У меня все клематисы по разному.... »
  #881
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от deka Посмотреть сообщение
У меня все клематисы по разному.
Например "Синее пламя" купленый 2 года назад тонкой веточкой у Александра в этом году уже выше пояса (а девушка я высокая) и побегов 20-25 в кусте.
Как нужно посадить тоненькую веточку, чтобы столько побегов образовалось???? Я на свой сухенький смотрю - не представляю, что он вырастет.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 12:20
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #882
deka
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 242


Дык, сама удивляюсь как прет этот сорт. Лютер Бербанк тоже довольно мощно прет.
Зато Руж Кардинал купленый кустом (там же у Александра и одновременно с Пламенем) капризничает по полной. Вырастает меньше 1 метра, цвет красиво но очень скудно. Думала место не нравиться. Пересадила - не помогло. Вот подумываю в этом году прикопать один из побегов и попробывать и этот сорт вырастить из "веточки".

Закупленые в этом году у Александра 3 веточки пока выглядят тоже не очень бодро, но все живы. Живут пока в теплице. Планирую под дождики высадить их в ОГ.


А вообще сажаю я по простому. Копаю большую яму. Туда вниз ведра 2 препревшего навоза, потом хороший слой компостной земли, на эту подушку клематис и сверху присыпаю тем же компостом смешенным с вынутой из ямы землей. Компост прошлогодний, сделанный на байкале. Летом удобряю то комплексным цветочным (какое есть) то тем же перепревшим навозом присыплю примерно раз в 2-3 недели.
Дренаж не делаю, но сажаю на возвышение, т.к. грунтовые воды довольно близко. Прочитала в каком то журнале что со временем корни клематиса прорастают в дренаж и оказваются постоянно в воде, если близко ГВ, гниют и все плохо. Впечатлилась и сажаю без дренажа. Но тут у каждого свой опыт.

Как то у меня с клематисами Александра лучше по результататам чем с куплеными в Зеленой стране и в Евразии.
Но именно с куплеными веточками, с кустами неважно.
Списываю на то что дача моя в 10 км от дачи Александра, может состав земли схож или климат одинаковый.
Все таки есть разница по срокам цветения-созревания у дач на Севере ЛО и на юге ЛО.
deka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:48
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #883
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


deka вы прям обнадёжили. А то я начала расстраиваться, чо в ЗС такие большие ведёрки с клемаисами и по 99р, а тут тонюсенький прутик и дороже, почти в 2 раза.
deka а у вас есть фото цветения Руж Кардинала, хочется посмотреть как он в жизни цветёт ( я себе тоже отхватила веточку)
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:06   #884
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
А где у Вас дача, что такие кустики уже большие?
Мои еще вообще не вышли из земли. У меня и в прошлом году они появились к концу июня и ушли под снег. Может быть это сорта поздние?
Именно эти на 60 км Мурманского шоссе.Тут земля хорошая и прогревается быстро.Второй участок недалеко от Всеволожска,там глины больше и они только вылезать начали.Главное подкормите по весне комплексным удобрением.Вот фото Руж Кардинал прошлого года.Сорт божественный по красоте!!!
Изображения
Тип файла: jpg 557ca032c7e3.jpg (28.4 Кб, 215 просмотров)
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 16:18
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #885
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


съездили в ЗС по выборскому сегодня все клематисы разобраны, остались заморыши все засохшие покалеченые, брать не стала, не из чего выбирать было, но мы на улицу не ходили дождь прям ливень, может там и были но не видела а в магазине самом вообще пустые полки.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 18:09   #886
Ir@
Элита
 
Аватар для Ir@
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 1 928


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
съездили в ЗС по выборскому сегодня все клематисы разобраны, остались заморыши все засохшие покалеченые, брать не стала, не из чего выбирать было, но мы на улицу не ходили дождь прям ливень, может там и были но не видела а в магазине самом вообще пустые полки.
да, внутри действительно заморыши были- смотреть жалко на них было. Все хорошие на улице были, отличные кустики с бутонами вчера купила по 99 руб. Еще розочки там распродавались по 26 руб цветушие и по 49 руб корешки с обрезками веток.
вот мой улов
Ir@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 18:36
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #887
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Спасибо за фото. Просто я когда выбирала сорта из каталога Александра наткнулась на ряд сортов которые ооочень- очень похожи, я так и не поняла, в чём разница, например Руж Кардинал и Виль де Лион.
Где-то я для себя выписывала, могу поискать для интереса.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 20:58
ответ для Ir@ , на сообщение « да, внутри действительно заморыши были-... »
  #888
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Ir@ Посмотреть сообщение
да, внутри действительно заморыши были- смотреть жалко на них было. Все хорошие на улице были, отличные кустики с бутонами вчера купила по 99 руб. Еще розочки там распродавались по 26 руб цветушие и по 49 руб корешки с обрезками веток.
вот мой улов
блин тогда если дождя не будет завтра снова туда рвануть за клематисом но сегодня просто не решилась под дождем выбирать, мне же надо выбрать подумать, но все же две розочки миниатюрные взяла выбирала симпотичные там и земельки прикупила.
Спасибо.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 10:14
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #889
Vassa Zheleznova
Ветеран
 
Аватар для Vassa Zheleznova
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр, Север
Сообщений: 918


И я вчера была на Выборгском, сначала расстроилась из-за качеств саженцев в помщении - потом решила совершить подвиг и обошла стенды под дождем! Очень даже !!! - купила 3 штуки (прежняя цена висит 329 руб).
Так что ищите на улице - прямо у входа!
Vassa Zheleznova is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 13:12   #890
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


вот я дурень, вчера ведь ездили с мужем и ребенком и взяли детский зонтик с собой, причем в тележке был и не догадалась прогулятся на улицу, тормоз
Юська82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena