Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 20:18   #881
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Счастье моё! Посмотреть сообщение
а мы лечим всеми способами-окклюдер,засветы,аппараты(ходим в спец. сад). Причина амблиопии ясна,устранена,но очень трудно поддается ...
Все тоже самое. Я сама лечилась 10 лет Правда у дочки прогноз получше.

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
спасибо, что подробно
у нас паралитическое косоглазие, изначально был правосторонний парез, правый глаз не выходил совсем, после заклейки стало альтернирующее косоглазие, стали носить очки...после операции изображение стало двоиться, врач сказала очень хорошо, теперь нужно чтобы мозг изображение совместил и чтобы второй глаз не выключился, посоветовала программу Клинок.
Я про Клинок много хорошего слышала, но он с 4-5 лет вроде как. А нам 4 только сейчас исполнилось, и, насколько, я поняла Туманян, бинокулярное зрение у дочери есть.
Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо большое!
Ну, Вы только подтвердили мое мнение о Сурме Ареговне Я тоже высоко оцениваю ее как специалиста. По случайному стечению обстоятельств, бабушка мужа (то есть прабабушка Лизы) работала с ней вместе 40 лет назад. Как только у нас выяснились некоторые проблемы со зрением (точнее, поликлинический офтальмолог снижение остроты зрения не выявил, а слегка косящий глаз распознал только после того, как я сама на этот момент указала), бабушка мужа сразу рекомендовала нам обратиться именно к Туманян.
Да, конечно, у Вашей дочери уже виден прогресс от лечения (ТТТ!). Дай Бог, чтоб и дальше зрение только улучшалось!
У нас на момент обращения к Туманян - 0,8 на здоровом и 0,1 - на втором глазу. На сегодняшний день на фоне постоянной заклейки и засветов - 0,25.
А у Вас дочка в обычный сад ходит?
Я сегодня повезу документы на Загородный, будем оформляться в " глазной" садик.
Спасибо за пожелания У вас тоже дело вроде движется, ТТЧНС Дай Бог, чтобы продолжалось в том же духе.
Дочка ходит в обычный сад, она из двойни, я боюсь, что если её разлучить с братом, то лучше точно не будет. В принципе, все необходимое мы делаем, в саду много детей в очках, воспитатели следят за их гигиеной и прочим, заклейка у нас на 2 часа, это делается во время вечерних занятий дома. Пока есть прогресс, я не вижу смысла в глазном саду конкретно для неё. Иначе одно приобретем, а другое потеряем.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:04
ответ для OLГA , на сообщение « Все тоже самое. Я сама лечилась 10 лет... »
  #882
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
Если не сложно, расскажите, пожалуйста, как там все проходит??
у меня завтра назначена комиссия
Фуух, вот только что приехали с Загородного. Приехали туда в 15.20, а вышли на Божий свет только 17.45 И это только для того, чтобы подать все собранные документы, и подписать одну бумажку! Передо мной в очереди было 6 человек, все - совершенно с разными диагнозами деток, и все - в один кабинет. Уже непосредственно в кабинете выяснилось, что мы сделали копии совершенно не тех документов, что были указаны в бегунке, и что форма 9, за которой я давилась в жилконторе, вообще не нужна Поэтому пришлось еще бегать на Загородный и делать ксерокопии, а потом с ними бежать обратно...
Часть родителей в очереди были с детьми, последние от долгого сидения в узком коридоре по очереди начали сходить с ума
Вообщем, в итоге документы сданы, комиссия сама будет 7 апреля. Мне сказали, что нужно позвонить в сад, сказать, что мы сдали доки на комиссию и что она будет такого-то числа, и узнать, поедет ли кто-то от сада в этот день туда, или мне придется ехать за нашими бумажками самой...
Да, мы не сразу нашли само здание, где ПМПК находится, оно - во дворах. Если на машине, то лучше въезжать с Джамбула.
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания У вас тоже дело вроде движется, ТТЧНС Дай Бог, чтобы продолжалось в том же духе.
Дочка ходит в обычный сад, она из двойни, я боюсь, что если её разлучить с братом, то лучше точно не будет. В принципе, все необходимое мы делаем, в саду много детей в очках, воспитатели следят за их гигиеной и прочим, заклейка у нас на 2 часа, это делается во время вечерних занятий дома. Пока есть прогресс, я не вижу смысла в глазном саду конкретно для неё. Иначе одно приобретем, а другое потеряем.
И Вам спасибо! Да, я поняла, что в Вашей ситуации сад не принципиален. У нас заклейка назначена на весь день, и аппаратное лечение тоже пока на регулярной основе. Вообщем, на первом же приеме Сурма Ареговна сразу рекомендовала переводить Лизу в глазной сад, чтоб к школе хоть как-то поднять зрение и сформировать бинокулярное зрение, ибо у нас его нет
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:21
ответ для Influenza , на сообщение « Фуух, вот только что приехали с... »
  #883
старз
Наш человек
 
Аватар для старз
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщений: 5 226


Девочки еще вопрос,я записалась к Понариной ,но растерялась и не уточнила сколько платить за прием и куда в кассу или ей?
Спасибо ,если подскажите......
__________________
старз is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:50
ответ для Influenza , на сообщение « Фуух, вот только что приехали с... »
  #884
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Фуух, вот только что приехали с Загородного. Приехали туда в 15.20, а вышли на Божий свет только 17.45 И это только для того, чтобы подать все собранные документы, и подписать одну бумажку! Передо мной в очереди было 6 человек, все - совершенно с разными диагнозами деток, и все - в один кабинет. Уже непосредственно в кабинете выяснилось, что мы сделали копии совершенно не тех документов, что были указаны в бегунке, и что форма 9, за которой я давилась в жилконторе, вообще не нужна Поэтому пришлось еще бегать на Загородный и делать ксерокопии, а потом с ними бежать обратно...
Часть родителей в очереди были с детьми, последние от долгого сидения в узком коридоре по очереди начали сходить с ума
Вообщем, в итоге документы сданы, комиссия сама будет 7 апреля. Мне сказали, что нужно позвонить в сад, сказать, что мы сдали доки на комиссию и что она будет такого-то числа, и узнать, поедет ли кто-то от сада в этот день туда, или мне придется ехать за нашими бумажками самой...
Да, мы не сразу нашли само здание, где ПМПК находится, оно - во дворах. Если на машине, то лучше въезжать с Джамбула.
Огромное спасибо за подробный рассказ!!
Теперь яснее представляется общая картина, стало попроще, спасибо вам!
Я сегодня проторчала в поликлинике в 2х очередях с двумя младшими, они и сами извелись и всех вокруг завтра поедем продолжать на Загородный
Про ф.9 мне тетя по телефону говорила, что не нужна, а в саду предупредили, что могут потребовать и развернуть
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:54
ответ для старз , на сообщение « Девочки еще вопрос,я записалась к... »
  #885
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от старз Посмотреть сообщение
Девочки еще вопрос,я записалась к Понариной ,но растерялась и не уточнила сколько платить за прием и куда в кассу или ей?
Спасибо ,если подскажите......
Тут уже много на эту тему обсуждалось
Вы когда звонили, с ней лично разговаривали?
Если она вам сразу сказала, что К ней идти, то в кассу вам не нужно
за прием я давала 700 р, осмотр занял не более 10 минут на все про все. можете дать больше, главное не меньше
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:28   #886
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за подробный рассказ!!
Теперь яснее представляется общая картина, стало попроще, спасибо вам!
Я сегодня проторчала в поликлинике в 2х очередях с двумя младшими, они и сами извелись и всех вокруг завтра поедем продолжать на Загородный
Про ф.9 мне тетя по телефону говорила, что не нужна, а в саду предупредили, что могут потребовать и развернуть
Да не за что
Понимаю и сочувствую (это я про торчание в очередях с двумя детьми)
Сама каждый день как на работу таскаюсь с двумя на лечение старшей, и еще всю прошлую неделю также сайгачила по спецам в поликлинике. Особенно меня добила необходимость визита к психиатру в детский психиатрический диспансер

Ну да, с ф.9 в итоге непонятно как
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:48
ответ для Influenza , на сообщение « Да не за что:flower: Понимаю и... »
  #887
старз
Наш человек
 
Аватар для старз
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщений: 5 226


А в чем заключается осмотр? Я думала будут закапывать,потом опять смотреть.....Нам диагноз поставлен в районной поликлинике и носить очки постоянно(хотя раньше вообще намеков на плохое зрение не было).Хочу чтобы мне его подтвердили или оспорили.....

Говорила с ней самой,так что в кассу не пойду,спасибо!
__________________
старз is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:44
ответ для Influenza , на сообщение « Да не за что:flower: Понимаю и... »
  #888
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Да не за что
Понимаю и сочувствую (это я про торчание в очередях с двумя детьми)
Сама каждый день как на работу таскаюсь с двумя на лечение старшей, и еще всю прошлую неделю также сайгачила по спецам в поликлинике. Особенно меня добила необходимость визита к психиатру в детский психиатрический диспансер

Ну да, с ф.9 в итоге непонятно как
спасибо за сочувствие
и вам тоже от всей души сил моральных и физических, а еще терпения, терпения и терпения!

на Загородный поехала одна, детей дома оставила квартиру разносить, чем они и занимались 2,5 часа
ф.9 оказалась не нужна, зато не взяли доки, потому что нет осмотра психиатра.
нам на 1 сентября будет 3 года и 3 месяца, поэтому психиатра придется проходить, хотя в саду говорили, что можно не проходить....
теперь мы попадаем только в апрельскую комиссию
позвонила в садик, развела панику, надо отдать им должное, все-таки золотые люди там работают - они!!! меня успокаивали, чтобы я не волновалась, что мы попадем в садик и все будет хорошо
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:33
ответ для MaraBuo , на сообщение « спасибо за сочувствие:008::flower: и... »
  #889
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
спасибо за сочувствие
и вам тоже от всей души сил моральных и физических, а еще терпения, терпения и терпения!

на Загородный поехала одна, детей дома оставила квартиру разносить, чем они и занимались 2,5 часа
ф.9 оказалась не нужна, зато не взяли доки, потому что нет осмотра психиатра.
нам на 1 сентября будет 3 года и 3 месяца, поэтому психиатра придется проходить, хотя в саду говорили, что можно не проходить....
теперь мы попадаем только в апрельскую комиссию
позвонила в садик, развела панику, надо отдать им должное, все-таки золотые люди там работают - они!!! меня успокаивали, чтобы я не волновалась, что мы попадем в садик и все будет хорошо
И Вам спасибо!
Да - с психиатром меня тоже момент"порадовал"... Но нам сразу же сказали, что проходить его нужно,т.к. ребенок старше 4 лет. Ну а Вам-то зачем, если еще и трех лет нет? Чудны дела твои, Господи...
Не расстраивайтесь - мы тоже только в апрельскую комиссию почему-то попали, хотя и вовремя подали все указанные документы. Я не очень поняла, почему так, но была слишком утомлена ожиданием, поэтому даже не стала задавать дополнительные вопросы
А про садики - мне кажется, во всех садиках глазных очень хороший, доброжелательный персонал! Возможно потому, что там, как правило, не бывает случайных людей, в основном, педагоги от Бога )
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:06
ответ для Influenza , на сообщение « И Вам спасибо!:flower: Да - с... »
  #890
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
А про садики - мне кажется, во всех садиках глазных очень хороший, доброжелательный персонал! Возможно потому, что там, как правило, не бывает случайных людей, в основном, педагоги от Бога )
К огромному сожалению,бывают...Могу рассказать(да уже рассказывала) как нас в одном из таких садов "настроили"в первый же день пребывания.Тот сад смогли посещать неделю,только занятия(в группу ни шагу).Слава Богу-сейчас в группе с замечательными,на самом деле профессиональными педагогами!!!
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena