Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 00:02
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #881
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Мдя...Родос нынче моден, я смотрю
Мой отчет по отелю здесь http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=341771
Подробный отчет все еще наваять руки не доходят, но обязуюсь собраться
Вкратце-супер! всем рекомендую.
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 01:09
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #882
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


начну сначала)))


Итак:

у меня было неск. сформулированных пунктов, исходя из них я подыскивала место для отдыха

- близко от аэропорта
- наличие неск. бассейнов
- наличие мини кухни
- предоставление бесплатно 2х кроваток
- завтраки+ужины
- наличие недалеких достопримечательностей
- шенген
- бюджет до 40 000 на всех

вот методом посл. исключений выплыл именно Родос, чем мы остались крайне довольны

Ездили мы двое взрослых + двое малышей 8.5 мес. Так как все было стремительно, то просто взяли путевки, туроператор Ауринко Маткат (сразу скажу, что остались !!очень!! довольны именно организацией поездки, ни разу такого не встречала, все очень четко, прекрасный гид там, кот. решала все вопросы и все время нам помогала, кому нужно готова скинуть контакты нашего прекрасного менеджера). За детей нужно было доплатить только по 50 евро за носик за перелет, все ост. бесплатно. Но сразу скажу – нужно обговаривать и уточнять заранее, некот. отели в Греции берут доплату за второго малыша, даже если до 2х лет.

1. Перелет
Все прошло отлично. Правда в обе стороны была задержка рейса на час, но мы как-то не удивились, все-таки чартер, и не особо нас это напрягло. Коляску (Макларен) сдавали под трап, ну и получали там же, вопрсов никаких не возникало, народу с колясками было много, на обратном пути даже летели с еще одними мальчиками-двойняшками, они были на Арии Твин, и как я поняла тоже им было вполне комфортно. С собой брали бутылочки с водой, игрушки, смесь готовую в коробочках, воду, все пропускали свободно, вопросов никаких. Детки летели вообще отлично, взлет-посадку заметили только потому, что их пристегнули гадкими ремнями, поэтому немного поканючили ну и успокоились. САМОЕ ГЛАВНОЕ (для мелких), в посл. момент выходя из дома все-таки схватили люльки-переноски… ООО! мне и не представить как мы бы летели без них… через пару часов полета дети захотели спать, никак не укачать, тесно и тд, мы их положили в люльки и они уснули на раз-два и проспали до самой посадки, люльки поставили на пол, накрыли и даже сами поспали (рейс был в 6 утра, так что мы просто на ногах не стояли, муж еще успел дома перехватить пару часов с 1до 3 ночи, а я вообще не ложилась, держать на руках было не реально, просто уронить могла тк рубило просто). А на обратном пути мы пересели с разрешения борт-проводницы на первый свободный ряд, там много места впереди, дети уснули прямо на взлете, мы их так же переложили в люльки и они проспали весь полет!! мы сидели с журнальчиками, потягивали кр. вино и рассуждали о том, как же прекрасно путешествовать с детьми)))))))

совет, садиться в самолет последними и сразу смотреть есть ли где-то своб. ряды и сразу не дожидаясь взлета проситься туда пересесть!! там какой-то нюанс с масками кислородными для детей, они есть не на всех местах, поэтому если реб. без места, то мы с мужем получались в разных рядах да еще на центр. месте, просто нереально так лететь… (но это только если дети без места такая заморока)
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:35
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #883
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Аня, а отель-то как назывался? и на сколько дней ездили?
А ария твин книжкой складывается? Просто у нас книжка, довольно громоздкая, но с люльками складывающимися как раз, тоже думала взять их в салон - оказалась права
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:13
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #884
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Аня, координаты отеля и сайт турфирмы! я все конец лета смотрю.... Или в сентябре там очень холодно? Кто знает?
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:40
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #885
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


ща-ща, все постепенно... это был только пункт 1 - "Перелет"
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 13:42   #886
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Аня, координаты отеля и сайт турфирмы! я все конец лета смотрю.... Или в сентябре там очень холодно? Кто знает?
спрашивала в отеле - у них сезон до конца октября, потом ус - все под замок и до апреля... думаю сентябрь - самый шоклолад будет
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:09
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #887
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


2. Проживание
Наш отель находился в 12 км от Аэропорта и в 14 км от столицы о-ва Родос – города Родос))) Это очень классный факт, тк мы сразу по прилету взяли такси и через 10 минут были в отеле. В принципе можно было воспользоваться и групповым трансфером, но нас сразу предупредили, что этой займет ок. часа, тк наш отель последний в цепочке по разозу, мы просто уже подустали и час кататься сил не было никаких. Очень порадовало, что по приезду нас вовсю ждали, заселили моментально, все было готово, в том числе детские кроватки с бельем и подушечками (кроватки = кроватки-манежи). Нам номер дали на первом этаже, что тоже оказалось очень классным, мы просто заезжали на коляске в номер без всяких доп. усилий, ну а так был лифт. Номер не большой, не маленький, не могу оценить, но нам места хватило, хоть там 2 кроватки, двухспальная кровать, коляска, шкаф и тд… мини-кухня – холодильник, плита с вытяжкой, раковина и шкафчики, нам дади всю посуда – кастрюльку, сковороду, чашки, тарелки, ложки, вообщем все. А, еще Эл. чайник. Еще плюсом была большая терраса (балкон) выходящая в сад, детки в основном резвились там тк пол нагревался от солнца с самого утра и было очень классно, мы накидывали им игрух и было им раздолье. Ванная комната тоже просторная. Прибирались каждый день, полотенца и постельное меняли по просьбе и без вопросов.

Про территорию: собственно сам корпус, большой бассейн, детский бассейн и джакузи, бар и ресторан. Бассейны очень классные, у нас там у всех четверых было просто раздолье, очень порадовал именно детский, то что надо для деток, причем даже не таких маленьких как мы)) Да, еще очень мне понравилось, что практически у всех отелей территории открытые и не только не возбраняется, но и приветствуется заходить и пользоваться лежаками и бассейнами, прям таблички вывешивают, что мол велком)) (ну мы как поняли, что таким образом привлекают в прибассеновые бары и рестораны)… так что мы неск. раз ходили «в гости» в шЫкарные отели побрызгаться.

если вкратце – отель понравился во всех отношениях, то что надо для семейного отдыха, ну он вообщем-то так себя и позиционирует – семейный апарт-отель. (честно скажу, ожидала худшего, ну привыкла, что фотки и описания совершенно не соответствуют действительности, тут все соответствует и может даже превосходит). как я поняла, отель этот держат 3 поколения одной семьи и они сами в нем работают – на ресепшне, официантами в ресторане и пр – и сей факт выдает очень классные результаты по уровню сервиса!!

название: Orion 3*, находится в деревне Фалираки, это на той стороне, где Средиземное море

А! Очень классно, что Родос омывается 2мя морями – Средиземным и Эгейским, то есть проехав совсем чуть-чуть можно уже искупаться в другом море, и есть 2 пика, где моря эти встречаются (мы побывали)) ).. я сначала переживала, тк хотела именно на Эгейское побережье (ну как-то мне казалось, что это романтичнее, чем заезжанное уже Средиземное), но туда мы съездили и я осознала наше счастье)) оказывается, та сторона острова даже называется ветряной, то есть там большУю часть времени дуют сильные ветра, и она «прикрывает» средиземную сторону. Кроме того там пляжи (не знаю все или нет) галечные, а на той стороне – песочек и безветрие… вообщем в Эгейском с только ноги помочила тк ужасный ветер, волны сбивают с ног и колючая гайка – проехал 30 мин – а там тишь и гладь… Точнее в эгейских водах мы все-таки покупались, тк устав зашли в какой-то 5-тизвездочный отель, а там был бассейн с морской водой (вероятно именно из-за того, что с купаться там не особо складывается), я там поплавала, мы передохнули и уже поехали домой, воть)))

продолжение следует...))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:18
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #888
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Алиса, отправляю координаты в личку. Я с этой фирмой впервые взаимодействала, мне все понравилось, как-то случайно получилось, что с самого начала общалась с директором (позвонила очень рано, только она была в офисе), и она все очень классно делала, подбирала, делала бесконечные запросы, реально работала, а то безответственные ленивые девочки уже подутомили((( если нужно еще кому - пишите
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:43   #889
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Алиса, отправляю координаты в личку. Я с этой фирмой впервые взаимодействала, мне все понравилось, как-то случайно получилось, что с самого начала общалась с директором (позвонила очень рано, только она была в офисе), и она все очень классно делала, подбирала, делала бесконечные запросы, реально работала, а то безответственные ленивые девочки уже подутомили((( если нужно еще кому - пишите
Ань продублируй мне плиз..... я все-таки надеюсь, что когда-нить я вывезу детей на море (надеюсь на сентябрь....)
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 16:57
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #890
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Аня, спасибо за координаты, название увидела позже
Скажи, у вас было все включено? почитала отзывы, не нашла обеденное меню. Да и вообще как к детям питание приспособлено? И что с фруктами? И индивидуальный трансфер - с автокреслами? Вообще очень заманчиво! завтра позвоню-разведаю
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena