Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 19:08   #881
Рыпка
Элита
 
Аватар для Рыпка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: в Камышах...
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Так по всякому их содержат.У меня одно время были с открытой корневой,прошлым летом взяла горшки,проделала дырок огромных,корни мхом обмотала и воткнула в горшки.
а то с открытой корневой поливать по 2 раза в день приходилось,НО мне показалось,что им так больше нравилось,чем в горшке со мхом)).
пока карантин будет так висеть,а там посмотрим , девушка то - заграничная еще и капризая!
спасибо, корни полила, большинство позеленело, только смущает .что некоторые из них толстые как у фалика, а некоторые как у дендра -тонкие ! Это нормально или нет???
я вот прочитала что и.х е.ще можно в плаванье отправлять в ванной)) т.е полностью с листьями замачивать в полной ванне??? Это необходиммо??? а то страшно мне вдруг загниет в пазух.ах лиcтьев........
Рыпка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:09
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #882
Рыпка
Элита
 
Аватар для Рыпка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: в Камышах...
Сообщений: 1 546


еще раз извиняюсь за точка между букв
клава-глючит(
Рыпка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:13
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #883
Рыпка
Элита
 
Аватар для Рыпка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: в Камышах...
Сообщений: 1 546


как дум.аете пусть реб.енок еще рас.тет или пора??????? б.ольшой лист мешае.т б.едняге рос.ти)


Рыпка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:15   #884
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Так по всякому их содержат.У меня одно время были с открытой корневой,прошлым летом взяла горшки,проделала дырок огромных,корни мхом обмотала и воткнула в горшки.
а то с открытой корневой поливать по 2 раза в день приходилось,НО мне показалось,что им так больше нравилось,чем в горшке со мхом)).
я тоже начинаю склоняться что лучше с открытой корневой Правда я не могу так содержать, поэтому пусть живут в корзине с ооочень крупной корой и совсем чуть-чуть мха.
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:15   #885
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Рыпка Посмотреть сообщение
как дум.аете пусть реб.енок еще рас.тет или пора??????? б.ольшой лист мешае.т б.едняге рос.ти)
а у ребенка есть свои корни?
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:17   #886
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Рыпка Посмотреть сообщение
пока карантин будет так висеть,а там посмотрим , девушка то - заграничная еще и капризая!
спасибо, корни полила, большинство позеленело, только смущает .что некоторые из них толстые как у фалика, а некоторые как у дендра -тонкие ! Это нормально или нет???
я вот прочитала что и.х е.ще можно в плаванье отправлять в ванной)) т.е полностью с листьями замачивать в полной ванне??? Это необходиммо??? а то страшно мне вдруг загниет в пазух.ах лиcтьев........
Они ооочень любят купаться)).Я своих летом по 2 раза в душе полоскала вместе с листиками.Когда жарко-не страшно,они сохнут быстро.Можно вверх ногами перевернуть и встряхнуть после купания.
Заграничная же "девушка" скорее всего окажется не капризной))-она же благородная)).
Только ОЧЕНЬ аккуратно обрабатывайте,у ванд могут быть очень чувствительные корешки-сгорают от удобрений в том числе моментально.
Я вот тут подумала и как всегда))решила:пока она в карантине может,просто ее эпином стимульнуть и посмотреть за ней потом.Если ничего дальше не идет,то и нормально,не надо травить лишний раз растюшку.
__________________
Моя любовь-CHIANTI DI PERLANERA!!!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:18
ответ для ALëNA , на сообщение « а у ребенка есть свои корни? »
  #887
Рыпка
Элита
 
Аватар для Рыпка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: в Камышах...
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
а у ребенка есть свои корни?


корней нет! но он как то с.транно рас.тет Вам не кажется?????? по идее из листика лезит лис.тик ,а тут из л.истика лезит стволик а потом .листик))))) вот как смогла написала , не смейтесь))))
Рыпка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:20
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Они ооочень любят купаться)).Я своих... »
  #888
Рыпка
Элита
 
Аватар для Рыпка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: в Камышах...
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Они ооочень любят купаться)).Я своих летом по 2 раза в душе полоскала вместе с листиками.Когда жарко-не страшно,они сохнут быстро.Можно вверх ногами перевернуть и встряхнуть после купания.
Заграничная же "девушка" скорее всего окажется не капризной))-она же благородная)).
тогда будем ждать лето))
Заграничная же "девушка" скорее всего окажется не капризной))-она же благородная) -----вот тут Вы меня успокоили
Рыпка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:28
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #889
Рыпка
Элита
 
Аватар для Рыпка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: в Камышах...
Сообщений: 1 546


девочки , что Вы подразумев.а.ете под карантином???? я вот поняла что цветик надо обработать и от ос..тальных изолировать?????
или не обрабатывать и просто изолировать?????
т.е в моем. случае пусть отдельно от всех отвиситься??? если все нормально с листиками будет ( т.е желтизна не будет располза.ться) об.работать листья эпином,??.
Рыпка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:30
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #890
Рыпка
Элита
 
Аватар для Рыпка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: в Камышах...
Сообщений: 1 546


я ж сейчас по незнанию всем. намажу , как с моим многострадальным фаликом было( это тот который ребеночка ростит)))))

значит фунгицид пока в сторонку?
Рыпка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena