А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 16:39   #881
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Может и не сдавать если у него касса связана с 1с, технология такая. Первое восклицание вообще не поняла Причем касса и безнал?
Четыре года назад они пытались ту же песню о главном петь, их не прижимают, другое. Банк же услуги продает, их бизнес такой.
Авангард, оказывает те же услуги, даже дешевле. Перешла бы, но договора переделывать не хочу, морочно.
а, поняла, я перепутала...


но вот к этому написала Наличностью и безналичностью распоряжаться может как хочет
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:43
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #882
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


А понялаа, две разных темы соединились. Надо мне обзацы чаще делать. Ну да, может при определенных условяих. К налички еще не перешла, собираю инфу на эту тему, вот и узнала что современные технологии есть кассовые, и даже бескассовые - со сканером+товарный чек. В тему зашла, думала по этому вопросу что н. узнать.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:46
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #883
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


короче все все поняли и это радует. но для меня это унизительно, когда мне говорят про отмывание денег((( в банке чуть ли не на горло наступили, чтобы карту сделала физ.лица и переводила туда деньги...в СПб сказали типа ничесе вы обнаглели...я им в 150 раз говорила Я ИП У МЕНЯ УСН ДОХОДЫ...какая з/п если нет сотрудников и какое отмывание денег???? бред! налог плачу и пусть завянут одуваны.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:54   #884
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
короче все все поняли и это радует. но для меня это унизительно, когда мне говорят про отмывание денег((( в банке чуть ли не на горло наступили, чтобы карту сделала физ.лица и переводила туда деньги...в СПб сказали типа ничесе вы обнаглели...я им в 150 раз говорила Я ИП У МЕНЯ УСН ДОХОДЫ...какая з/п если нет сотрудников и какое отмывание денег???? бред! налог плачу и пусть завянут одуваны.
Ну как же, у них тоже бизнес, мало им кредитов.... По поводу наглости и некомпетентности согласна Смешно даже, деньги переводят на основании договора, предельно прозрачно, а у них отмыватние...Тем более к выдаче денег через кассу какое отношение это имеет, никакой логики.
.А у вас с наличкой бизнес? Я поняла, что нет тоже? Я так поняла что надо добавлять к основной деятельности ЕНВД...налоги вроде бы платятся о месту ведения бизнеса в этом случает, т.е надо посещать две налоговых( при одной тороговой точке менеее 150м)?
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:55
ответ для Нутика , на сообщение « Ну и где написано что нельзя? Ну... »
  #885
Роза Люксембург
Активный участник
 
Аватар для Роза Люксембург
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Ну и где написано что нельзя? Ну правильно, стыдили чтобы банк услугу продавал.
Также нигде не написано "можно". Было бы написано, что нельзя, были бы другие меры "устрашения", а не просто пристыдить...
это называется - дырка в законе.

"Текущие счета не предусмотрены для осуществления предпр. деятельности по определению (аксиома)" - имели ввиду те, кто писал инструкцию, и они не могли подумать, что это будет использоваться не по назначению.
Теперь ИП - небольшая головная боль банков, которые должны следовать инструкции ЦБ, ведь любая проверка по головке не погладит, а мер воздействия (кроме блокировки счета) нет, так что ИП может смело сделать .
Вообще-то я не спорить тут собиралась, просто возник вопрос про расч. счета, 2% и пр. Решила пояснить, почему банковские сотрудники, как Вы говорите "навязывают" услуги...
Роза Люксембург is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:00   #886
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


В ваших словах нет логики. Какое отношение отмывание денег имеет к поборам банков, в часности на обслуживание кассы. Работа ИП ведется на оснвании договоров, все чисто и прозрачно. И есть новые технологии связанные с 1с,(для работы с налом) предприниматели не дойные коровы. Спорить не хочу, не о чем. Стыдить-оказывать давление, на которое у работников банка нет прав, государство им их не давало. Деятельность ведется с расчетого счета, если вы не знаете....
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 17:41
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #887
_Полина_
Мега-элита
 
Аватар для _Полина_
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 4 671


Девушки, не ссорьтесь У меня например такая каша в голове...
В споре рождается истина, но можно для чайников?

Дано: ИП
Нужно:
1, Открыть расчетный счет в банке (сюда будут приходить деньги от покупателей). Он должен быть открыт на ИП или на частное лицо?
Я не хочу платить себе зар плату, тем более что в ПФ (и еще куда-то?) я обязана перечислять фиксированную сумму (это как я поняла, может не прова - поправьте тогда плз). Для того чтобы получить деньги у меня как я поняла есть варианты:

- Открыть расч счет для физ лица (в идеале с картой) и переводить себе зар плату на карте, отдавая 13% налога государству и 2% банку за перевод (?)

- Переводить с расч счета деньги на мой же карт счет (это можно делать в том же банке?)

Оплачивать услуги, оказываемые моей фирме я так же должна с моего расчетного счета, правильно? А если я заключаю договор с другим ИП на оказание услуг, я могу заплатить ему наличкой? Как обналичить?

Обьясните плз
_Полина_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:05
ответ для Нутика , на сообщение « В ваших словах нет логики. Какое... »
  #888
Роза Люксембург
Активный участник
 
Аватар для Роза Люксембург
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
В ваших словах нет логики. Какое отношение отмывание денег имеет к поборам банков, в часности на обслуживание кассы. Работа ИП ведется на оснвании договоров, все чисто и прозрачно. И есть новые технологии связанные с 1с,(для работы с налом) предприниматели не дойные коровы. Спорить не хочу, не о чем. Стыдить-оказывать давление, на которое у работников банка нет прав, государство им их не давало. Деятельность ведется с расчетого счета, если вы не знаете....
Я про Фому, Вы - про Ерему..
Роза Люксембург is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:12
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #889
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


девочки, для особо одаренных у меня тоже каша в голове...
т.е. наличку можно не сдавать в банк которая по кассе проходит?
мне пришлось расчитывать лимит кассы в банке Петровский, у меня он установлен, но вот по журналу кассира уже побольше набежало, так до сих пор ничего и не сдавала.

и еще, когда с р.сч. на карту переводишь, то что писать в назначении платежа?
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 18:42
ответ для gerbova , на сообщение « девочки, для особо одаренных:008: у... »
  #890
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
девочки, для особо одаренных у меня тоже каша в голове...
т.е. наличку можно не сдавать в банк которая по кассе проходит?
мне пришлось расчитывать лимит кассы в банке Петровский, у меня он установлен, но вот по журналу кассира уже побольше набежало, так до сих пор ничего и не сдавала.

и еще, когда с р.сч. на карту переводишь, то что писать в назначении платежа?
Вот интересная статья на эту тему, о кассовой наличке и о том на что ее можно тратить налом и сколько
http://www.indpred.ru/vopros/246
от туда цитата;
"Сегодня максимальная сумма, которую компании могут внести наличным в рамках одного договора, составляет 100 тыс. руб. (указание ЦБ РФ от 20.06.07 № 1843-У). Этот же лимит действует, если предприниматели рассчитываются наличными друг с другом, либо с компаниями (письмо № 08-17/2540).



На основании указания № 1843-У предприниматель может расходовать наличные деньги, поступившие в кассу за проданные товары, выполненные работы и оказанные услуги, а также страховые премии лишь на определенные нужды:
  • зарплату и иные выплаты работникам, стипендии, командировочные расходы,
  • оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг,
  • выплату за возвращенные товары, невыполненные работы, не оказанные услуги,
  • выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц.
Это означает, что индивидуальный предприниматель не вправе тратить денежные средства, полученные от предпринимательской деятельности, на личные цели. Правомерно возникает вопрос: как банки будут проверять ИП на предмет соблюдения лимита расчета наличными, а также цели, на которые он расходует денежные средства? Ведь нельзя отделить личное имущество предпринимателя от имущества, которое используется в коммерческой деятельности. Следовательно, он может получить в своей кассе денежные средства и тратить их на собственные нужды. Никаких ограничений на этот счет законодательством не установлено. И не установлено никаких штрафных санкций за использование своего личного имущества в личных целях."


По поводу карты.Я пишу так как мне показали в банке-ФИО полностью карточный счет №"........НДС не облагается
Да, пока разбираешься сложно. У меня приятельница ходила на курсы специальные, им рассаказыали все нюансы ИП деятельности, что вопрос ей не задам, бестолку, ответить не может. Только одно услышала, что судиться можно с налоговой,
Нутика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena