Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 19:01
ответ для Bagira246 , на сообщение « Да, ДС там же где лежат больные дети.... »
  #881
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


мы сегодня были на приеме у Гончар в НИИДИ
прописала курс Виферона на 25 дней

наш диагноз - атипичный мононуклеоз

а мы уже поездку на море проплатили...
эх... неудачно все получилось
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:48
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #882
ОлесяТ
Участник
 
Аватар для ОлесяТ
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 245


Девушки, а скажите почему на море нельзя ехать? у меня подружка во Франции живет, сын болел мононуклеозом и они преспокойно потом отдыхали в Испании целое лето, т.е. им их врач не запретил море и вообще юг.
У моего ещё не понятно что, т.к. только завтра анализы будем сдавать и запланирован и оплачен отдых уже
Вообще нам наша врач поставила под вопросом мононуклеоз только оттого, что у ребенка нет температуры, а горло красное+она увидела гной на миндалине Вообще не понимаю где мог его подцепить
ОлесяТ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:00
ответ для ОлесяТ , на сообщение « Девушки, а скажите почему на море... »
  #883
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от ОлесяТ Посмотреть сообщение
Девушки, а скажите почему на море нельзя ехать? у меня подружка во Франции живет, сын болел мононуклеозом и они преспокойно потом отдыхали в Испании целое лето, т.е. им их врач не запретил море и вообще юг.
У моего ещё не понятно что, т.к. только завтра анализы будем сдавать и запланирован и оплачен отдых уже
Вообще нам наша врач поставила под вопросом мононуклеоз только оттого, что у ребенка нет температуры, а горло красное+она увидела гной на миндалине Вообще не понимаю где мог его подцепить
мы тоже без температуры

я так поняла про юг что нельзя солнце именно... плюс смена климата
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:01
ответ для ОлесяТ , на сообщение « Девушки, а скажите почему на море... »
  #884
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от ОлесяТ Посмотреть сообщение
Девушки, а скажите почему на море нельзя ехать? у меня подружка во Франции живет, сын болел мононуклеозом и они преспокойно потом отдыхали в Испании целое лето, т.е. им их врач не запретил море и вообще юг.
У моего ещё не понятно что, т.к. только завтра анализы будем сдавать и запланирован и оплачен отдых уже
Вообще нам наша врач поставила под вопросом мононуклеоз только оттого, что у ребенка нет температуры, а горло красное+она увидела гной на миндалине Вообще не понимаю где мог его подцепить
а куда хотите поехать?
в жаркие страны однозначно нельзя...
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:17
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #885
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


у меня такой вопрос девочки, у нас ПЦР ++
но насколько я знаю ПЦР очень чувствительный метод
и даже если в организме давно-давно вирус был, сдох и не активен, и есть малейшая его частичка то ПЦР его покажет (так мне по другим инфекциям говорили)

возникает интерес, почему врач уверен что мы явно не так давно болели исходя из ПЦР
другие анализы она не предложила сдать, сказала что IgM итак будет у нас положителен
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:07
ответ для NEWSIK , на сообщение « у меня такой вопрос девочки, у нас ПЦР... »
  #886
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос девочки, у нас ПЦР ++
но насколько я знаю ПЦР очень чувствительный метод
и даже если в организме давно-давно вирус был, сдох и не активен, и есть малейшая его частичка то ПЦР его покажет (так мне по другим инфекциям говорили)

возникает интерес, почему врач уверен что мы явно не так давно болели исходя из ПЦР
другие анализы она не предложила сдать, сказала что IgM итак будет у нас положителен
Скорее всего ваш врач прав! положительный ПЦР указывает на инфекцию прямо и непосредственно, а анализ методом ИФА не всегда достоверный. Поэтому, если в ПЦР " поймали" инфекцию, то нет смысла сдавать ИФА IgM, скорее всего будет положительным. Нам так врач говорила.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:48
ответ для lisik2008 , на сообщение « Скорее всего ваш врач прав!... »
  #887
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Скорее всего ваш врач прав! положительный ПЦР указывает на инфекцию прямо и непосредственно, а анализ методом ИФА не всегда достоверный. Поэтому, если в ПЦР " поймали" инфекцию, то нет смысла сдавать ИФА IgM, скорее всего будет положительным. Нам так врач говорила.
просто у нас знакомые полтора года назад болели...
так и них до сих пор ПЦР положительный плюс естественно IgG

я пытаюсь понять когда заболел мой ребенок, но не могу высчитать на основании ПЦР
а другое сказано не сдавать, не тратить деньги
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:33
ответ для NEWSIK , на сообщение « мы сегодня были на приеме у Гончар в... »
  #888
Amolgama
Частый гость
 
Аватар для Amolgama
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
мы сегодня были на приеме у Гончар в НИИДИ
прописала курс Виферона на 25 дней

наш диагноз - атипичный мононуклеоз

а мы уже поездку на море проплатили...
эх... неудачно все получилось

А что значит - атипичный мононуклеоз???
Просто нас тоже к Гончар записали на 04.05., как Вам врач? Мы до этого у Копыловой там же были, но я смотрю схема лечения и у одной и у второй одиннаковая
А мы как раз таки против виферонов без должных обследований иммунитета
Amolgama is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:41   #889
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Amolgama Посмотреть сообщение
А что значит - атипичный мононуклеоз???
Просто нас тоже к Гончар записали на 04.05., как Вам врач? Мы до этого у Копыловой там же были, но я смотрю схема лечения и у одной и у второй одиннаковая
А мы как раз таки против виферонов без должных обследований иммунитета
атипичный - это значит нет всех тех признаков которые происходят обычно
есть вирус в ПЦР, и мы постоянно болеем!

сама врач как человек мне понравилась
а лечение ее показалось стандартным

а почему Вы против?
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:19
ответ для NEWSIK , на сообщение « атипичный - это значит нет всех тех... »
  #890
Amolgama
Частый гость
 
Аватар для Amolgama
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
атипичный - это значит нет всех тех признаков которые происходят обычно
есть вирус в ПЦР, и мы постоянно болеем!

сама врач как человек мне понравилась
а лечение ее показалось стандартным

а почему Вы против?
Аааа! Спасибо за разъяснение! Против потому как я по жизни против виферона хотя раньше когда моя доча была по младше и мы болели каким-нибудь ОРЗ или ОРВИ врачи сразу же назначали виферон как вспомогательный препарат и я заметила что после того как мы вылечивались через 2-3 недели заболевали еще сильнее. Поэтому почитав про виферон и прочие фероны в инете я решила что он просто забивает наш иммунитет и больше давать его не стала. Стала больше методами наших мамочек лечить если темпа то морс и побольше ну и прочее, плюс пошли на фигурное т.к. очень часто болели бронхитами и нам это грозило в дальнейшем бронхиальной астмой и вот спустя где-то год моих и ребенкиных усилий мы практически перестали болеть по крайней мере про сопли и кашель не вспоминаем уже больше года
А теперь вот подхватили этот мононуклеоз и что делать не знаем! От начала болезни прошел уже месяц мы ходим гулять общение ребенка с другими по крайней мере на улице не ограничиваем ходим в магазин и т.д. то есть чувствуем себя хорошо и если бы не положительный LgM то и вообще бы не знали что у нас ИМ (вызванный Эпштейном Барром). Врачи говорят что иммунитет на 0 но у нас дома все переболели с темпой и кашлем а ребенку хоть бы что (тьфу тьфу), т.е. я делаю вывод что имунитет вроде не совсем как на 0. Вот и боюсь на виферон ее подсаживать вдруг наш имунитет сам справляется!?! Я бы лучше изопринозин попробовала но без назначения врача как то боюсь а нам один виферон пока тока назначают. Еще я прошу дать нам сделать иммунограмму но пока тоже глухо! А так если мне врачи с помощью анализов покажут что без виферона нам не обойтись то конечно же мы его будем принимать! Ну как то так!!!
А еще вчера залезла на иностранный сайт Бостонской больницы США так вот там написано про мононуклеоз следующее. Лечение проводится только симптоматическое, ограничение по физическим нагрузкам 1 мес. и то только если есть увеличение селезенки или печени. Про солнце вообще ничего не сказано и еще написано что не нужно ограждать ребенка от других детей.
Amolgama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena