Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 18:36
ответ для kurort , на сообщение « хотелось бы дальше узнавать про ваше... »
  #881
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
хотя могли бы флудить они и как-нибудь поинтереснее, а то можно подумать класс уо балуется)
покажите мастер-класс затейливого флуда

ТС, игнор в профиле поищите.
Может, поможет
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 21.09.2011, 18:39   #882
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
а если сердце прихватит...
Я вот не поняла - почему здорового 40-летнего с хвостиком мужика воспринимают как глубоко больного пенсионера. Заборы ставит, на земле работает - по-моему, в этом вообще вопроса нет.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 21.09.2011, 18:56
ответ для Сулико , на сообщение « Я вот не поняла - почему здорового... »
  #883
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Я вот не поняла - почему здорового 40-летнего с хвостиком мужика воспринимают как глубоко больного пенсионера. Заборы ставит, на земле работает - по-моему, в этом вообще вопроса нет.
Просто у народа складывается впечатление, что заборами там все и ограничится...
татьяна 71 is offline  
Старый 21.09.2011, 19:05
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Просто у народа складывается... »
  #884
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Просто у народа складывается впечатление, что заборами там все и ограничится...
Ну... впечатление может быть всяким Свое даже озвучивать не буду.

Но, правда, удивило. После 40 старость уже, оказывается Термосы, труселя с начесом, "сердечко прихватит"...
Мужик в соку. Пусть развлекается в удовольствие.


ЗЫ Опачки... "недосук"-то отвалился...
ну какой народ жадный пошел. взял бы курорт, да ощасливил нас интеллектом. а то только пальцем показывают на нещастных со справкой.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 21.09.2011, 19:20   #885
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Ну... впечатление может быть всяким Свое даже озвучивать не буду.

Но, правда, удивило. После 40 старость уже, оказывается Термосы, труселя с начесом, "сердечко прихватит"...
Мужик в соку. Пусть развлекается в удовольствие.


ЗЫ Опачки... "недосук"-то отвалился...
ну какой народ жадный пошел. взял бы курорт, да ощасливил нас интеллектом. а то только пальцем показывают на нещастных со справкой.
Сулико, вы мне однозначно нравитесь Я не про флуд в этой теме...просто ваши остроумные и юморные высказывания, даже из двух-трёх слов - говорят о вашем потрясающем чувстве юмора Эх! ентот талант, да ещё бы в нужное место ( в смысле топик )...
EvGenium is offline  
Старый 21.09.2011, 19:25
ответ для EvGenium , на сообщение « Сулико, вы мне однозначно... »
  #886
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Сулико, вы мне однозначно нравитесь Я не про флуд в этой теме...просто ваши остроумные и юморные высказывания, даже из двух-трёх слов - говорят о вашем потрясающем чувстве юмора Эх! ентот талант, да ещё бы в нужное место ( в смысле топик )...
распыляю, как есть распыляю
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 21.09.2011, 19:51
ответ для Сулико , на сообщение « Я вот не поняла - почему здорового... »
  #887
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Я вот не поняла - почему здорового 40-летнего с хвостиком мужика воспринимают как глубоко больного пенсионера. Заборы ставит, на земле работает - по-моему, в этом вообще вопроса нет.
Каждый видит то, что хочет . Я увидела, что муж тс с того света еле вылез, врачи все его который год загород, на свежий воздух спроваживают. Видимо от большого здоровья по врачам околачивается или от нечего делать, а мне моего 40-летку туда не загнать даже для диспансеризации (тьфу-тьфу-тьфу).
Не, ну может быть, конечно, что все дело в психосоматике, которая физ. трудом лечится, но это скорее - у мамы ТС, нервные болячки от нервной работы. (диагноз по аватарке- классика ЖГ )

Вообщем это я к чему - ранняя, неожиданная смертность мужчин - это моя больная тема в последнее время (так сложилось благодаря некоторым печальным спобытиям) .

И первое что я подумала когда читала топик - это то, что будет если глава семьи простынет или от сухомятки у него ЖКТ испортится (от некоторых приступов, знаете ли, за 15 мин. умирают)?

Что будут делать 2 слабые женщины с этим долгостроем, недоделом, оравой скотины и тучей деток? ...
В общем, муж ТС человек зрелый и должен понимать, что в среднем ему осталось лет 15 жизни. В среднем. И он должен был подумать о том, как его, к тому времени 40 летняя, жена с 3 еще несовершеннолетними детьми будет все это хозяйство с садами, стадами и огородами на себе тащить. И подумалось мне, что самое главное что может он сделать для своей семьи - это беречь свое здоровье по-максимуму. Азарт, адреналин, дофамин - тот еще кайф, но о близких надо думать прежде всего.

Подумать -подумала, но не писала ничего столько недель - терпела. Сегодня прорвало

Хотя, здоровье беречь всем и в любом возрасте рекомендуют, а не только когда его уже не осталось, тем более что это не так сложно - жратвы мужу наготовить да труселя пуховые заставить надеть.
Сюрр is offline  
Старый 21.09.2011, 19:57   #888
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Что, таки и вам захотелось труда каторжного под старость лет?
Дачу себе хотел, дурень, чтобы жить там, когда на природу захочется...и уж однозначно нифига не делать там... Там у меня асфальт до дома проложен. И чистят его каждый день задаром зимой. Вот тока дома нет...слава тебе, господи....
Ла-ра-лу-лай... is offline  
Старый 21.09.2011, 20:19   #889
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
Я мог бы рассказать, как мои бывшие однополчане живут в землянках, пещерах и..- они

счастливы! Всё дело в приоритетах, целях, стремлениях и идеалах....
Ну а теперь действительно по нормальным вопросам:
1. землю я переведу во что захочу и не собираюсь это обсуждать, а сечас я имею

полное право на строительство того что делаю (извините просьба не доставать меня

своей бездарностью, незнанием или отсутствием опыта).
2. Замок именно потому и замок, что проект так выглядит, только я хочу в нём

совместить стили камня, стекла и дерева. К слову говоря мой дед разработчик

современного строительства. А мной построенно огромное количество "невозможных"

проектов куполов и зимних садов, - таки для меня постройка парников и зимних садов

вообще стихия и...проще некуда. Что же касается материалов...- то он под ногами,

выработанный из котлована известняк пойдёт на стены.
Про однопалчан...у вас там не секта случайно?В сектах очень хорошо прочищают мозги, что потом люди и квартиры продают и дома и уезжают в леса и пещеры.Надеюсь, вы не из их числа и не приготовили ТС подземный замок.А то местами похоже, вон и инвалидку люди(видимо "прозомбированные" очень) за 600тыс. пытались купить, цена которой 5-15тыс. и недостатка в предложениях по этим мотоколяскам нет.Чтож не поменяли хотя бы на трактор-грейдер, раз такие деньги предлогали? Не знаю, что за люди в подземельях живут и ждут конца света и счастливы они там...хотя, вроде вытащили бедолаг оттуда, на белый свет. Каждый счастлив по-своему и кому-то действительно нужно не так и много, но согласитесь, землянки и т.д. это дикость в наше время - это как надо любить свою жену и детей, чтобы уготовить им такое счастье?
1. У вас никто не просит отчёт - это ваше право. Просто интересно, как? Может приведёте пунктик в законе, где сказано, что можно строить жильё на сельхозке, чтоб не голословно "во что хочу, в то и переведу и строить могу" .Вся ЛО будет вам благодарна и я в том числеА уж как девелоперов обрадуете, а то у нас, что ни элитный коттеджный поселок, то ДНП. Енто сколько ж они денег потеряли, могли бы продавать, как ИЖС в несколько раз дороже, а тут тебе и прописка автоматом, и свет, и газ по льготной цене и теже дороги чистят за гос. счёт и кредит можно взять под землю для постройки дома и т.д и т.п.Или они всё кругом глупенькие и бездарности( с ваших слов), как и мы, и денег у них не хватаТ и с администрацией они не в одной упряжке( как покупать землю на торгах и аукционах по льготной цене, денег хватает и они дружат, а как перевести в другой статус, деньги и дружба заканчиваются?) Да и зачем простым обывателям вступать в ДНП, СНТ, садоводства и т.п. когда можно купить сельхозку по цене в пять раз меньше и строиться на здоровье.Хлупые людишки, однако.А про слова председателя колхоза или ещё кого, можно забыть.Он не указ и ничего не решает, да зачастую и не знает.
Ответ для Марии. Вы правы, премьер обещал поддержку. В данном случае, она на вас не распространяется. Вы кто? Я и писал, что переведя в статус КФХ можно на что-то расчитывать, в том числе и на безвозмездные гранты от области в поддержку малого бизнеса.Фермерство, тот же бизнес.Даже если и закон какой и "выпустят", то скоее всего с ограничениями - типа, регистрация фермерского хоз-ва не менее года-трёх. А то у нас сразу все ринутся регистрировать хоз-ва, чтобы получить деньги от гос-ва. Далее, как вариант, можно попытаться получить триста тысяч, при правильном бизнес-плане и оригинальной идее, на развитие. Получить не сложно, в области. В городе сложнее. Не понимаю, почему уже сейчас вам не оформить и не строить по закону. При КФХ, строй что угодно, и дом, и гараж, и хлеф и сарай, и бассейн...Был же уже опыт с мостом, вас ничему не научил? А придёт завтра Петрович и сотоварищи,попросит 500руб, а то "трубы горят", вы его пошлёте куда подальше....он расстроится, скажет замок строят новые русские, а "пятихатку" жалко, с дуру настрочит письмецо в администрацию района, что строят там дом и автосервис какой-то и т.д. Приедет дядя Вася из администрации, т.к. енто дело пахнет лёгкой денюшкой, попросит енное кол-во денег, думаю немало и он на время глаза закроет.Откроет их, когда ему денюшка опять потребуется на новую пассию и т.д где их взять? А! Ладыгин же есть! дай-ко заеду, за денюшкой, скажу что опять "сигнал" пришёл о нарушениях, а я как ответственное и "законопослушное лицо на государевой службе"- должОн отреагировать!
2. Если есть проект, можете выложить? Многим будет интересно.Не тем, кому лишь постебаться и поржать , а кому действительно оч. интересно.
И про деда, что он такого разрабатывал-изобретал? Возможно кому-то пригодится в строительстве тоже.
Ну, теплицы у меня и мама на даче строит сама. Зимний сад, это та же теплица только больше и из оконного профиля. А вот про купола, уже интересно лично для меня Фотки есть? Если здесь не охота выкладывать, можно на почту.
Спасибо!
EvGenium is offline  
Старый 21.09.2011, 20:30
ответ для Сюрр , на сообщение « Каждый видит то, что хочет :) . Я... »
  #890
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Каждый видит то, что хочет . Я увидела, что муж тс с того света еле вылез, врачи все его который год загород, на свежий воздух спроваживают. Видимо от большого здоровья по врачам околачивается или от нечего делать, а мне моего 40-летку туда не загнать даже для диспансеризации (тьфу-тьфу-тьфу).
Вот и я не понимаю.Читал сначала, что будут строить по новым технологиям с использованием зарубежного опыта и ориг. идей в строительстве и т.д. а увидел...Мало того, что это даже временное жилище, с хлевом на первом этаже, действительно 19век, которое не отвечает никаким санитарным нормам и проживание там, даже летом наездами с маленькими детьми, у меня вызывает вопросы. Да и для самого Александра, раз уж мы знаем , что у него с легкими не всё в порядке, а при разложении навоза, как мы знаем, выделяется аммиак, что не есть полезно для здоровья.Не думаю, что там внизу будет стерильная чистота...поэтому, хочешь - не хочешь, дышать им придётся если не днём(когда он работает) то во сне.
EvGenium is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena