пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 23:29   #881
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
А записываться лично надо или позвонить можно? А что фурамаг лучше? нам всё время фурадонин прописывали, только сказали, что лучше поискать тот что подороже ( дешёвый чуть ли не 3р. стоит, а подороже рублей 76 как-то так - другая страна производитель)
Про динамическую сама не знаю, вот в топике прочитала:

и ещё знаю, что если платно делать, то обычная 2 т.р, а динамическая 6 т.р.
обычная цисто-это обычный рентген мочевого пузыря и стоит он 600-700 р.(1-2 снимка)
цистография на ангиографе (типо компьютерного томографа) - 2 т. р. При динамической цисто не ловят момент, чтобы сделать снимок. Весь процесс от ввода контраста до всего процесса мочеиспускания виден с помощью ангиографа на ЖК экране, при этом процедура записывается и остается в компе. Т. образом лечащий врач в любой млмент может посмотреть не только распечатку(4 снимка), но и всю запись целиком.
от фурамага может выворачивать-он безумно противный. лучше заменить на фурагин, а не фурадонин. Я своей смешивала в чайной ложке со сладким компотом.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:28   #882
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
обычная цисто-это обычный рентген мочевого пузыря и стоит он 600-700 р.(1-2 снимка)
цистография на ангиографе (типо компьютерного томографа) - 2 т. р. При динамической цисто не ловят момент, чтобы сделать снимок. Весь процесс от ввода контраста до всего процесса мочеиспускания виден с помощью ангиографа на ЖК экране, при этом процедура записывается и остается в компе. Т. образом лечащий врач в любой млмент может посмотреть не только распечатку(4 снимка), но и всю запись целиком.
от фурамага может выворачивать-он безумно противный. лучше заменить на фурагин, а не фурадонин. Я своей смешивала в чайной ложке со сладким компотом.
Вы серьёзно подкованы И вы считаете, что лучше делать динамическую цисто? т.е. на ангиографе могут и не выявить рефлюкс?
А что фурадонин хуже?
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:42
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #883
Светёныш
Частый гость
 
Аватар для Светёныш
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 75


Девочки. подскажите, пожалуйста! Ездила к Лебедеву, он посмотрел результаты анализов. сказал что надо делать цистографию (у нас увеличение лоханки), ребенку 4 месяца. Надо приезжать в понедельник лично и запись у зав. отделением. У меня вопрос: зав. отделением, это Осипов? И надо ли ребенка брать? И вообще. возможно ли запись по телефону, мне с ребенком ехать через весь город очень проблематично-(((( Спасибо заранее
Светёныш is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 11:39   #884
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Светёныш Посмотреть сообщение
Девочки. подскажите, пожалуйста! Ездила к Лебедеву, он посмотрел результаты анализов. сказал что надо делать цистографию (у нас увеличение лоханки), ребенку 4 месяца. Надо приезжать в понедельник лично и запись у зав. отделением. У меня вопрос: зав. отделением, это Осипов? И надо ли ребенка брать? И вообще. возможно ли запись по телефону, мне с ребенком ехать через весь город очень проблематично-(((( Спасибо заранее
Заведующий - это Осипов А.И., мы были у него на консультации с ребенком и он нас сразу записал.
__________________
Карина
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 14:00   #885
Мычоча
Участник
 
Аватар для Мычоча
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Светёныш Посмотреть сообщение
Девочки. подскажите, пожалуйста! Ездила к Лебедеву, он посмотрел результаты анализов. сказал что надо делать цистографию (у нас увеличение лоханки), ребенку 4 месяца. Надо приезжать в понедельник лично и запись у зав. отделением. У меня вопрос: зав. отделением, это Осипов? И надо ли ребенка брать? И вообще. возможно ли запись по телефону, мне с ребенком ехать через весь город очень проблематично-(((( Спасибо заранее
А разве Осипов не на госпитализацию записывает????????????
Мы лично на цисто сами ни разу не записывались...я звонила своему врачу, он шел в кабинет цистографии и записывал нас ... у них своя тетрадочка для записи...хотя может это потому что я платно....
Мычоча is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 14:23
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #886
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
от фурамага может выворачивать-он безумно противный. лучше заменить на фурагин, а не фурадонин. Я своей смешивала в чайной ложке со сладким компотом.
Нам так врач прописала. И ещё написала как делать фурадониновые свечи для заказа в аптеке (надеюсь нам сделают) и использовать их вместо таблеток.
А фурагин такой же горький как фудамаг. Я его сама пила и меня чуть не выворачивало.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:14   #887
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Нам так врач прописала. И ещё написала как делать фурадониновые свечи для заказа в аптеке (надеюсь нам сделают) и использовать их вместо таблеток.
А фурагин такой же горький как фудамаг. Я его сама пила и меня чуть не выворачивало.
фурадонин детям обычно не прописыают, а фурагин мы пили полгода!!! на ночь-он практически безвкусный.Врач считает, что у вас побочки от фурагина и фурамага (в фурамаге действ. вещество тоже фурагин, но это более усовершенств. препарат)? Только так можно объяснить назначение фурадонина Рвет сразу или через некоторое время? У нас был иногда рвотный рефлекс в момент приема фурамага.

кисека обычная цистграфия может не выявить рефлюкс, так как снимок могут сделать не в тот момент, например, в начале мочеиспускания. Да и степень обычно неадекватно оценивается. А на ангиографе рефлюкс невозможно проморгать.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:27   #888
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
кисека обычная цистграфия может не выявить рефлюкс, так как снимок могут сделать не в тот момент, например, в начале мочеиспускания. Да и степень обычно неадекватно оценивается. А на ангиографе рефлюкс невозможно проморгать.
я немного запуталась, существует три вида цистографии: обычный, на ангиографе и динамический, на обычном можно не поймать, на ангиографе точно определяется и более адекватна степень, а динамический лучше потому что это не снимки, а запись и более удобно на будущее, я всё правильно поняла?
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:33
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #889
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
фурадонин детям обычно не прописыают, а фурагин мы пили полгода!!! на ночь-он практически безвкусный.Врач считает, что у вас побочки от фурагина и фурамага (в фурамаге действ. вещество тоже фурагин, но это более усовершенств. препарат)? Только так можно объяснить назначение фурадонина Рвет сразу или через некоторое время? У нас был иногда рвотный рефлекс в момент приема фурамага.
Не знаю. Так врач прописала. Причем уже не первый раз. Три месяца назад тоже его пили.
А от фурамага рвота тут же, буквально через пару секунд. 4 ,раза проверяла - думала случайность. Бедный ребёнок.
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:11
ответ для min_ka , на сообщение « Заведующий - это Осипов А.И., мы были у... »
  #890
Светёныш
Частый гость
 
Аватар для Светёныш
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
Заведующий - это Осипов А.И., мы были у него на консультации с ребенком и он нас сразу записал.
А в какое время можно к нему подъехать, не подскажите? Есть привязка к определенному дню?
Светёныш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena