Где ты, счастье мое? - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:49   #881
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Да я бы с удовольствием! Только нету рядом ничего для нашего возраста. Только центр "Монтесори" Но мне его психолог не рекомендовал. Но может и повожу чтобы детке веселей было
Татьяна, центр "Монтесори" - это, как правило, модное название. Максимум у них стенка Монтесори, с которой дети в свободной игре возиться будут. А в остальном, нормальные человеческие развивашки - лепка, рисование, зарядка, катание с горки, песенки и пляски. Я с малым с года ходила 2 раза в неделю на развивашки - прогресс на лицо и с речью, и с мелкой моторикой, и с маминым пониманием, какие игрухи ему нравятся, и что можно купить, а что можно сделать своими руками. Главное - ТЫ ОДЕВАЕШЬСЯ, КРАСИШЬСЯ И ВЫХОДИШЬ ИЗ ЧЕТЫРЕХ СТЕНОК В НАРОД. Поспрашивайте, есть ли в поликлиниках поблизости бассейн и ходите туда в группу "мама и малыш" тоже пару раз в неделю. Так у Вас получится 4 дня, насыщенные занятиями, а не мытарством по дому.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:44
ответ для AAK , на сообщение « Татьяна, центр "Монтесори" - это, как... »
  #882
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Всем спасибо! Бассейн есть в двух кварталах от дома. Но доехать не могу. Пока все свободные часы заняты беготней по инстанциям. Оформляю пособия, страховки, социальные карты и пр.
И в центр "Монтесори" сходим. Он на базе ДС. В него мы тоже записались. Он ближе всех к дому.

Зося мгновенно засыпает в машине. Это и хорошо и плохо. Сегодня вот вырубилась в 12 часов. Пришлось оставлять ее в машине спящую. А сама по инстанциям. К дому подъехали. Спит. Постояла во дворе минут 10. Что делать? Решила кататься. Правда она все равно проснулась через 10 минут. Дома уже уложить не удалось. Так, повылялась около получаса. Ну и то хорошо. Надюсь вечер пройдет без истерик ...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:45
ответ для marinevichka , на сообщение « Таня,а можно ссылку на эл запись в... »
  #883
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Таня,а можно ссылку на эл запись в ДС????
Вот сайт. Там все просто. Удачи!

http://ec.mosedu.ru/
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:59
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #884
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Зоська мешала жутко на кухне. Пришлось изолировать ее таким вот способом

ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:02
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #885
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Взяточки
Так говорят мои старшие
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:25
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #886
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Зоська как всегда чудесная с вафелькой в ручке А может не надо пока никаких развивалок, пусть полгодика хотя бы ребенок насладится обществом мамочки, если мамочка выдержит все это. А куда деваться А потом потеплеет можно и в бассейн и на развивалки начать водить. Пусть еще привыкнет к обществу мамы-папы. Но это ИМХО
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:26   #887
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Зоська как всегда чудесная с вафелькой в ручке А может не надо пока никаких развивалок, пусть полгодика хотя бы ребенок насладится обществом мамочки, если мамочка выдержит все это. А куда деваться А потом потеплеет можно и в бассейн и на развивалки начать водить. Пусть еще привыкнет к обществу мамы-папы. Но это ИМХО
Посмотрим... Если будем жить дружно, то и не пойдем пока никуда

Я вот что заметила. Если я нахожусь в одной комнате с Зосей, то все мое внимание должно принадлежать только ей. Т.е ничем другим я заниматься не должна. Если же я рядом но не обращаю на нее внимание, все - истерика. Злится.Швыряется игрушками. Но если я нахожусь в другой комнате, она прекрасно играет одна. Только периодически прибегает посмотреть где я есть.
Почему так?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:02   #888
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Посмотрим... Если будем жить дружно, то и не пойдем пока никуда

Я вот что заметила. Если я нахожусь в одной комнате с Зосей, то все мое внимание должно принадлежать только ей. Т.е ничем другим я заниматься не должна. Если же я рядом но не обращаю на нее внимание, все - истерика. Злится.Швыряется игрушками. Но если я нахожусь в другой комнате, она прекрасно играет одна. Только периодически прибегает посмотреть где я есть.
Почему так?
А у нас наоборот. Если я закроюсь с ней в детской, то могу спокойно дремать или смотреть телевизор, она будет сама играть. В другую комнату меня не отпускает без себя.
Татьяна, а вам номер в очереди в ДС быстро присвоили, а то у нас все "статус ожидает подтверждения"
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:43
ответ для L&A , на сообщение « А у нас наоборот. Если я закроюсь с ней... »
  #889
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Ну вот и пролетел наш месяц совместной жизни! Даже не верится...

Обмерялись. Взвесились. +3 см в росте. +1кг800 г в весе. Это много или мало?

Что потеряли...Увы, потеряно только то хорошее что мне очень нравилось в начале. Игрушки убирать отказываемся. Едим самостоятельно через раз. На горшок не садимся вовсе... Ходим по улице ногами только в хорошем настроении.

Что осталось неизменным... Тот-же палец во рту при засыпании. Та же бесконечная возня с кульбитами в кровати. Едим все подряд и с удовольствием Никак не привыкнем к папе...

Что приобрели... Всего два слова "папа" и "пу" (пить). Но мимика и жестикуляция настолько активны чтоя ее и без слов понимаю!
Прекрасно себя чувствует в машине и моментально в ней засыпает. (Раньше орала и рвало ее жутко) Сегодня час каталась по инстанциям с ней спящей. А потом еще полчаса она досыпала в машине укутанная мой шубой. Я сторожила ее сон из окна квартиры. У нас 2 й этаж. Все видно.
С удовольствием купается в ванной. Бежит туда впереди меня услышав призыв "Идем купаться!" (Раньше орала до хрипоты даже когда я пыталась ей умыть лицо и руки)
Уже молчит, катаяст в коляске.
НЕсколько дней как прекрасно играет на улице. Именно играет, а не стоит столбом или сидя у меня на руках. Залазит на горку и съезжает с нее. Качается на качелях-каруселях. Любит подниматься по лестницам перед подъездами. Кстати она теперь спускается с лестницы держась только одной рукой!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:49
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #890
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Обошли все инстанции. Получили все мыслимые и не мыслемые документы. Оформили пособия и прочие выплаты. Теперь можно начинать просто жить

Ну и напомню, и себе самой в том числе, какая Зося была и какая стала сейчас.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena