И со мной это случилось :( развод - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:17   #881
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
не знаю
Кстати, что там у него с долгами?
Если голову снесло, то может вместо "отдавать" дальше занимать...
А ведь вы в браке.
__________________
Все, что вы напишите, может быть использовано против Вас.
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:41   #882
Золотая Долина
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Может ему уже все пофиг, и он не собирается с ребенком особо встречаться и общаться
А я скажу и получится, что обману
он сам должен все объяснить ребенку, это его ответственность.

Почему вы это берете на себя?

Пообещает, не сдержит, все претензии туда. Есть сотовый телефон, ребенок может позвонить отцу в любой момент и задать свои вопросы (где ты? когда приедешь? и так далее)
Золотая Долина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:50   #883
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
он сам должен все объяснить ребенку, это его ответственность.

Почему вы это берете на себя?

Пообещает, не сдержит, все претензии туда. Есть сотовый телефон, ребенок может позвонить отцу в любой момент и задать свои вопросы (где ты? когда приедешь? и так далее)
Конечно, я надеюсь, что скажет он.

Но тем не менее, я понимаю, что должна буду так же участвовать в беседе (и разговаривать в дальнейшем) и поддерживать выбранную линию. Поэтому мне хотелось бы, чтобы эта выбранная линия совпала с реальностью.

Ну сами посудите - я даже сама мечусь, мучаюсь, не могу определиться до конца и разобраться со своими чувствами. Вот я здесь и пишу, чтобы проговорить и услышать взгляд со стороны, посмотреть на ситуацию под другим углом.
Предполагаю, что и ребенок в 5 лет не удовлетвориться словами - "мама с папой больше не будут жить вместе, но папа тебя любит и будет приходить, а теперь закрой рот на замок, сиди и жди папу и ни о чем меня не спрашивай". Будет спрашивать, будет задавать вопросы, и мне надо будет что-то отвечать на них. Хотелось бы отвечать что-то утешительное и чтобы это было правдой.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:53
ответ для Ona , на сообщение « Кстати, что там у него с долгами? ... »
  #884
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Кстати, что там у него с долгами?
Если голову снесло, то может вместо "отдавать" дальше занимать...
А ведь вы в браке.
Сегодня к нотариусу не поехали - вроде делает машину.
В любом случае до конца января съездим и все распишем, так что мне пофиг.
Кредиты в январе заплатил - это я проконтролировала. Про другие долги я не знаю - так что все равно в общем-то.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:06   #885
Золотая Долина
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Предполагаю, что и ребенок в 5 лет не удовлетвориться словами - "мама с папой больше не будут жить вместе, но папа тебя любит и будет приходить, а теперь закрой рот на замок, сиди и жди папу и ни о чем меня не спрашивай". Будет спрашивать, будет задавать вопросы, и мне надо будет что-то отвечать на них. Хотелось бы отвечать что-то утешительное и чтобы это было правдой.
ну так папа и должен дать исчерпывающую версию - почему не будет жить, а где теперь будет жить, как часто будет приходить, по каким дням будет приходить, как часто будет звонить, в какое время будет звонить. Придет ли на день рождения, придет ли на новый год, будет ли водить ее к бабушке.

Вот все это надо согласовать и потом опираться на эти исчерпывающие данные.

Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Будет легче всем, и вам в первую очередь. Проблема вообще заключается только в том, что вы все еще ждете, что муж после "командировки" к вам вернется, поэтому и тянете.
Золотая Долина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:15   #886
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
ну так папа и должен дать исчерпывающую версию - почему не будет жить, а где теперь будет жить, как часто будет приходить, по каким дням будет приходить, как часто будет звонить, в какое время будет звонить. Придет ли на день рождения, придет ли на новый год, будет ли водить ее к бабушке.

Вот все это надо согласовать и потом опираться на эти исчерпывающие данные.

Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Будет легче всем, и вам в первую очередь. Проблема вообще заключается только в том, что вы все еще ждете, что муж после "командировки" к вам вернется, поэтому и тянете.
В общем да, я пока жду и надеюсь, но это мои личные трудности, с которыми я намерена бороться самостоятельно, не вовлекая ни его, ни ребенка.

А проблема в другом - он не может мне сейчас дать ответы на все эти вопросы. И сейчас не готов ничего обещать ни мне, ни ребенку. И вообще, разговаривать с ребенком на эту тему пока не готов.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:21   #887
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
В общем да, я пока жду и надеюсь, но это мои личные трудности, с которыми я намерена бороться самостоятельно, не вовлекая ни его, ни ребенка.

А проблема в другом - он не может мне сейчас дать ответы на все эти вопросы. И сейчас не готов ничего обещать ни мне, ни ребенку. И вообще, разговаривать с ребенком на эту тему пока не готов.
Дрейфует мужчина, нет у него уверенности в новом светлом будущем. Да, молодец, нечего сказать.
Но Вы помните, что мы Вас поддерживаем в борьбе с трудностями!
believe is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:21   #888
Золотая Долина
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
В общем да, я пока жду и надеюсь, но это мои личные трудности, с которыми я намерена бороться самостоятельно, не вовлекая ни его, ни ребенка.

А проблема в другом - он не может мне сейчас дать ответы на все эти вопросы. И сейчас не готов ничего обещать ни мне, ни ребенку. И вообще, разговаривать с ребенком на эту тему пока не готов.
зачем вы ждете такого человека?

ладно он вам ничего обещать не может, но как он может похерить чувства ребенка? КАК?

Считаю, вам нужно срочно ехать к ближайшему нотариусу (безо всякой машины, ножками) и немедленно составлять соглашение. Про алименты и долги - в первую очередь. Режим посещений ребенка может быть указан в соглашении? (я не в курсе)

Еще немного - и вы не увидите ни мужа, ни машины, ни денег. И ребенку сами будете плести про папу-космонавта. Все к этому идет.
Золотая Долина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:24   #889
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
зачем вы ждете такого человека?


Считаю, вам нужно срочно ехать к ближайшему нотариусу (безо всякой машины, ножками) и немедленно составлять соглашение. Про алименты и долги - в первую очередь. Режим посещений ребенка может быть указан в соглашении? (я не в курсе)

.
ждет - потому как еще любит...

Режим посещений можно прописать в соглашении.
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:25
ответ для Ix Ik , на сообщение « ждет - потому как еще любит... Режим... »
  #890
Золотая Долина
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Ixik Посмотреть сообщение
ждет - потому как еще любит...
наверное, мне проще жить. Я не могу любить мужчину, которого не уважаю.
Золотая Долина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena