А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 18:19
ответ для LenaLena , на сообщение « т.е. фрукты, овощи в банках для детей... »
  #881
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


Цитата:
Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
т.е. фрукты, овощи в банках для детей есть, это хорошо,
а какая-нибудь альтернатива есть мясному питанию детскому (кроме как самой приготовить), не хротелось на отдыхе заморачиваться, или рыба например? или овощи с мясом?
я уже писала, ничего такого нет


есть еще каши в пакетах
Katya A. is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:36
ответ для loksa , на сообщение « Спасибо:flower:. А можно еще вопрос.... »
  #882
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475


обязательно посетите в Хайфе Мадатек - музей науки и техники, сейчас адрес точно не помню, мы были там с трехлетним ребенком - полный восторг, чем старше ребенок - тем интереснее будет. все экспонаты интерактивные, можно трогать, нажимать. может, в "Эврике" круче, мы там не были, но для первого знакомства с миром науки и техники очень рекомендую.
trakija is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:55   #883
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
обязательно посетите в Хайфе Мадатек - музей науки и техники, сейчас адрес точно не помню, мы были там с трехлетним ребенком - полный восторг, чем старше ребенок - тем интереснее будет. все экспонаты интерактивные, можно трогать, нажимать. может, в "Эврике" круче, мы там не были, но для первого знакомства с миром науки и техники очень рекомендую.
Спасибо
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:39
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #884
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Девушки, а никто в апреле на Мертвое Море не едет?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:38
ответ для Nikol` , на сообщение « Всем привет. Мы тоже собираемся в... »
  #885
LenaLena
Старожил
 
Аватар для LenaLena
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Сенная площадь от нас недалеко
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Всем привет. Мы тоже собираемся в Израиль. Будем в Тель-Авиве с 27 мая по 14 июня. Есть кто с нами одновременно?
Едем не в первый раз, поэтому могу кое-что подсказать, особенно про банки, которых тут почти нет
ваше сообщение вселяет надежду, можно поподробнее про банки, где они всё-таки есть? как их найти? и чем можно покормить 9мес малыша без особых заморочек (мясо/рыба/овощи) или лучше с собой взять. А кисломолочка малышовая есть? а просто смесь?
LenaLena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:39
ответ для Katya A. , на сообщение « я уже писала, ничего такого нет:( ... »
  #886
LenaLena
Старожил
 
Аватар для LenaLena
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Сенная площадь от нас недалеко
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
я уже писала, ничего такого нет


есть еще каши в пакетах
а чем посоветуете кормить малыша 9мес (без особых проблем с питанием)?
LenaLena is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 00:30   #887
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
ваше сообщение вселяет надежду, можно поподробнее про банки, где они всё-таки есть? как их найти? и чем можно покормить 9мес малыша без особых заморочек (мясо/рыба/овощи) или лучше с собой взять. А кисломолочка малышовая есть? а просто смесь?
Про банки: мясных и рыбных не водится (информация годичной давности, когда на поиски к моему приезду были брошены все местные друзья и родственники) и никогда не водилось. Думаю они совсем не кошерные ведь и семпер и др. фирма мешают к мясу сухое молоко и т.п., чего в Израиле делать нельзя. Я их брала с собой, благо в 7 мес. нам не очень много их надо было.
Из овощных есть Гербер (большие по 130гр) : тыква, морковь и зеленый горошек. (поэтому убедитесь, что ваш ребенок не аллергичит на оранжевое).
Также есть яблочные пюре меленькие Гербер и большие (больше 200гр.) местные банки из красных яблок. Есть сок в стеклянных бутылках, яблоко и груша, Гербер и местный.
Все это было найдено в сети Superfarm. Там продают комсетику, бытовую химию, есть лекарства и фармацевты и, если поискать, - небольшая стойка детского питания. Видела эти магазины в крупных торговых комплексах.
Моя на ура ела смесь тыквы с зеленым горошком и мясом.

Смеси есть. Хорошие. Есть очень похожие по составу на НАН, но знакомых брэндов вы там не найдете. Нам понравилась прямоугольная темно-синяя банка с детской пирамидкой и надписью 6-12. Но одну банку смеси я из дома все равно брала, чтобы переводить ребенка постепенно.

Есть детское печенье, кукурузные хлебцы и т.п.

Каши в пакетах были найдены: рис, овсянка и какао. Последнюю не пробовали, т.к. она была с 9 мес., а остальные показались пресноватыми по сравнению с Хайнц и Нестле. Пришось подслащивать и добавлять смесь или размоченное детское печенье.

Жидких каш и смесей в коробочках нет. Более того, когда я начала на экскурсии ребенка кормить жидким НАНои из дома, мои друзья, вырастившие 4 детей, офигели от такого удобства.


Особых проблем с кормежкой не было, т.к. имеющихся трех видов овощей моему ребенку хватило. А вообще, если есть возможность готовить, то там за свежими продуктами далеко ходить не надо. Овощи в изобилии на каждом углу.

Для дальних поездок по стране брала из Питера коробки готового жидкого Нана, их не надо держать в холодильнике. + всегда брали с собой на пляж и в гости яблочное пюре.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 16:32   #888
SOLOSOPRANI
Активный участник
 
Аватар для SOLOSOPRANI
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
обязательно посетите в Хайфе Мадатек - музей науки и техники, сейчас адрес точно не помню, мы были там с трехлетним ребенком - полный восторг, чем старше ребенок - тем интереснее будет. все экспонаты интерактивные, можно трогать, нажимать. может, в "Эврике" круче, мы там не были, но для первого знакомства с миром науки и техники очень рекомендую.
Были мы с детьми в этом музее.Наверно всё индивидуально.....Но мои детки не впечатлились!!!Детям 6 и 11 лет .Походили мы там минут 30 и дети мои сказали мне :"Пойдем на море.....купаться !!!"
SOLOSOPRANI is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 17:36   #889
loksa
Мега-элита
 
Аватар для loksa
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от olga767 Посмотреть сообщение
Были мы с детьми в этом музее.Наверно всё индивидуально.....Но мои детки не впечатлились!!!Детям 6 и 11 лет .Походили мы там минут 30 и дети мои сказали мне :"Пойдем на море.....купаться !!!"
А еще где Вы бывали? Ездили на экскурсии? В Иерусалим? На Мертвое море?
__________________
loksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 18:34   #890
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от olga767 Посмотреть сообщение
Были мы с детьми в этом музее.Наверно всё индивидуально.....Но мои детки не впечатлились!!!Детям 6 и 11 лет .Походили мы там минут 30 и дети мои сказали мне :"Пойдем на море.....купаться !!!"
Моим девочкам (тогда 10 и 14 лет) очень понравилось в музее, уходить не хотелось.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena