Вальгусная постановка стоп - Страница 890 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 18:08
ответ для Anastag , на сообщение « Вообще-то, обувь нам назначил врач на... »
  #8891
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
НО!!! Искривление стопы (выглядит именно как искривление, а не просто заваленой вовнутрь как на правой) на левой ноге проявилось еще до того, как дочь вообще стала ходить! Это было видно глазу еще когда она только первый раз встала у опоры в 7 мес. Так что думаю дело тут не в том, какая нога у нее толчковая
У нас всё ассиметрично. А что на это сказал ортопед с Дундича? Почему вальгус на левой сильнее? Это не врождённая ортопроблема?
По неврологии всё в порядке?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:44
ответ для Sim , на сообщение « У нас всё ассиметрично. А что на это... »
  #8892
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
У нас всё ассиметрично. А что на это сказал ортопед с Дундича? Почему вальгус на левой сильнее? Это не врождённая ортопроблема?
По неврологии всё в порядке?
Да в том то и дело, что ортопед с Дундича сказал, что это врожденное (как я уже писала выше). И он назначил инд.стельки и ортопед.обувь с высоким и жестким задником и показал примерно до какого уровня может быть этот задник. Т.к. с инд.стельками у нас не сложилось, я взяла просто ортопедические сандали для вальгусных стоп с высоким жестким задником и таким же берцем (но не до колена, конечно) Вот такие http://www.orto-s.ru/katalog/stopa/o...obuv_detskaya/ 038Е (к сожалению ссылка прямо на их фото не получается)
Кроме того, он сказал, что ортопед в поликлинике должен назначить нам физиотерапию и рентген, но тот сказал, что нынче у всех детей вальгус и если к 3 годам не пройдет, то будет нам физиотерапия, а пока сами массажик поделайте..
На Дундича больше не были, т.к. он сказал теперь не раньше чем через 6-8 мес. на контроль.

В Орто-с нам ничего про 4 бесплатных пары не сказали, но немного почитав топик на эту тему, я поняла, что компенсируют только обувь с инд.стельками, иначе она не считается сложной??? А нам, как я уже писала, сказали, что до 2-х лет стельки не делают...

В общем, информация противоречивая, я совсем запуталась, ноги у дочери иксом и я боюсь что так и останутся - а что делать не понятно.

По поводу неврологии у нас вроде все в порядке, во всяком случае никаких неврологических диагнозов не имеем (хотя роды были затяжными и с осложнениями)..
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:07
ответ для Anastag , на сообщение « Да в том то и дело, что ортопед с... »
  #8893
-я-любима-
Ветеран
 
Аватар для -я-любима-
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 706


Девочки, на скорую руку записалась на сегодня к Киселевой в Турнера в Пушкине. От приема я не в восторге. Может надо было Волошина или Кенис дождаться? Как ваши впечатления о ней? Ничего особенного не сказала. Диагноз "Плоско-вальгусная установка стоп", синдром ротационной дисфункции. Это отличается от того, что вам пишут?
На приеме было ощущение, что она схватилась за мои слова, что девочка наша будет в папу высокая, с гипермобильностью и плоскостопием(в папу). И это уже не исправить. Сказала, что в первую очередь надо капать ей на мозги, чтобы старалась ходить ровно, не загребая. Массаж, электростимуляция, обувь с супинатором и пяткой, массажный коврик, бассейн. Мы и так это все знали, хотелось какой-то конкретики и более серьезных направлений( хотя сама даже не знаю, каких именно), просто уже 2 года с этим ходим со словами врачей-"исправится", а теперь сказали- "уже будет то, что есть, главное сделать, чтобы хуже не было"-
Как вам? Я что преувеличиваю?
__________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости......
-я-любима- is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:53
ответ для Anastag , на сообщение « Да в том то и дело, что ортопед с... »
  #8894
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что ортопед с Дундича сказал, что это врожденное (как я уже писала выше). И он назначил инд.стельки и ортопед.обувь с высоким и жестким задником и показал примерно до какого уровня может быть этот задник. Т.к. с инд.стельками у нас не сложилось, я взяла просто ортопедические сандали для вальгусных стоп с высоким жестким задником и таким же берцем (но не до колена, конечно) Вот такие http://www.orto-s.ru/katalog/stopa/o...obuv_detskaya/ 038Е (к сожалению ссылка прямо на их фото не получается)
Кроме того, он сказал, что ортопед в поликлинике должен назначить нам физиотерапию и рентген, но тот сказал, что нынче у всех детей вальгус и если к 3 годам не пройдет, то будет нам физиотерапия, а пока сами массажик поделайте..
На Дундича больше не были, т.к. он сказал теперь не раньше чем через 6-8 мес. на контроль.

В Орто-с нам ничего про 4 бесплатных пары не сказали, но немного почитав топик на эту тему, я поняла, что компенсируют только обувь с инд.стельками, иначе она не считается сложной??? А нам, как я уже писала, сказали, что до 2-х лет стельки не делают...

В общем, информация противоречивая, я совсем запуталась, ноги у дочери иксом и я боюсь что так и останутся - а что делать не понятно.

По поводу неврологии у нас вроде все в порядке, во всяком случае никаких неврологических диагнозов не имеем (хотя роды были затяжными и с осложнениями)..
При гипоксии нарушается кровообращение и соответственно, недостаточное питание мышц.
Если слева гипотонус, то может быть в правом полушарии что-то не так... нарушен кровоток н-р.

Про обувь почитайте последние сообщения в пвс топе, на который я давала ссылку. Можно компенсировать и без стелек, и не только высокие берцы.
Сандалики 038 не самые плохие. Хорошо, что не более высокие заказали.
В Орто-С любители предложить с метал вставками, которая всё-таки больше для дцп, чем для обычного вальгуса.
Сколько сандалики стоят?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:16
ответ для Anastag , на сообщение « Да в том то и дело, что ортопед с... »
  #8895
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
А нам, как я уже писала, сказали, что до 2-х лет стельки не делают...
Про то, что до 2 лет стельки не делают - для меня ооочень большая новость. Это вам в системе здоровья или в кладовой здоровья или во ортос сказали, я так и не поняла?
ЗЫ. Нам делали первые стельки в 1,9.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:22
ответ для Lelesha , на сообщение « Про то, что до 2 лет стельки не делают... »
  #8896
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Про то, что до 2 лет стельки не делают - для меня ооочень большая новость. Это вам в системе здоровья или в кладовой здоровья или во ортос сказали, я так и не поняла?
ЗЫ. Нам делали первые стельки в 1,9.
Это нам в кладовой здоровья сказали! В орто-с просто плечами пожали (но там видимо просто продавец был)
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:25   #8897
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Это нам в кладовой здоровья сказали! В орто-с просто плечами пожали (но там видимо просто продавец был)
Это очень странно. Мы делали стельки первый раз в 1.9 и именно в кладовой. Далее, уже в 1.10 нам сделали обувь ортос.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:25   #8898
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
При гипоксии нарушается кровообращение и соответственно, недостаточное питание мышц.
Если слева гипотонус, то может быть в правом полушарии что-то не так... нарушен кровоток н-р.

Про обувь почитайте последние сообщения в пвс топе, на который я давала ссылку. Можно компенсировать и без стелек, и не только высокие берцы.
Сандалики 038 не самые плохие. Хорошо, что не более высокие заказали.
В Орто-С любители предложить с метал вставками, которая всё-таки больше для дцп, чем для обычного вальгуса.
Сколько сандалики стоят?
Спасибо большое! почитаю про компенсацию, нам сейчас это было бы очень кстати.

Когда покупали (в ноябре кажется) стоили+/- 1400 руб.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:32
ответ для Lelesha , на сообщение « Это очень странно. Мы делали стельки... »
  #8899
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Это очень странно. Мы делали стельки первый раз в 1.9 и именно в кладовой. Далее, уже в 1.10 нам сделали обувь ортос.
да для меня самой вообще всё странно, что с нашим вальгусом связано (везде мне разное говорили и много противоречивой инфы) , но как факт - именно в кладовой здоровья нам именно так и сказали (еще и глаза округлили "кто вам назначил индивид.стельки, какой доктор, из Дундича? в год и три?")
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:34
ответ для Lelesha , на сообщение « Про то, что до 2 лет стельки не делают... »
  #8900
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Про то, что до 2 лет стельки не делают - для меня ооочень большая новость. Это вам в системе здоровья или в кладовой здоровья или во ортос сказали, я так и не поняла?
ЗЫ. Нам делали первые стельки в 1,9.
+1
Нам первые стельки года в полтора сделали, плюс-минус пара месяцев. В Орто-С.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena