Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 890 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 11:15   #8891
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от 1234tl Посмотреть сообщение
А если муж только является генеральным директором ООО в котором нет деятельности! Разве не имеем право получить пособие в собесе. С 2008 по 2010 год в ФСС были взносы. а В 2010 деятельность приостановлена. И записи в трудовой книжке нет никакой!
ну в таком случае вы можете попытаться обратиться в собес(МФЦ) как безработные. но учтите,что такое положение дел есть подтасовка сведений,если вдруг что то выплывет - с вас могут стребовать пособие обратно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:15
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « :046::046::046: а вот тут уже... »
  #8892
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение




а вот тут уже плакать хочется (((
ага, от нашего МЗСР уже давно плакать хочется
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:32
ответ для Helen7 , на сообщение « Ольга, еще вопрос у меня - пособие по... »
  #8893
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите ежемесячная компенсация в размере 50р из ср-в работодателя по уходу до 3-х лет при двойне выплачивается на каждого по 50 руб или всего на двоих 50 руб? и заявление на эту компенсацию надо 2 шт писать или обоих детей указать можно в одном заявление?
нет,это компенсация женщине за пребывание в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,а отпуск у вас один. поэтому только 50р и заявление одно.
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Ольга, еще вопрос у меня - пособие по уходу до 1,5 лет из ФСС выплачиваемое на работе - могу ли я указать чтобы мне его на сберкнижку переводили и если да то в этом же заявление на отпуск пишут или отдельное заявление должно быть?
можете написать отдельное заявление на перечисление всех причитающихся вам сумм на сберкнижку,указав реквизиты. реквизиты возьмите в сбербанке,где у вас книжка открыта.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:37   #8894
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я работаю в организации меньше полугода ( с 1 июня 2011г), а в отпуск по беременности и родам вышла с 12 сентября 2011г по 30 января 2012г, пособие по БиР мне вообще какое нибудь полагается? если нет, то для получения Детской карты какую необходимо справку о доходах на пособие до 1,5 лет? спасибо за ответ.
пособие по БИР полагается. если у вас общий трудовой стаж по трудовой книжке более 6 мес - в размере 100% от среднего заработка, если менее 6мес,то в зависимости от выбранного вами способа расчета пособия. расчеты пособий см в постах № 7 и 8.
документы для детской карты см. в посте № 5,6,образцы справок - пост № 13.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8895
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Скажите пожалуйста, отпуск по БИР у меня заканчивается 04.12.11..соответственно пособие до 1,5 лет я уже в декабре получу или на следующей месяц?
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:48
ответ для Flo Rida , на сообщение « Скажите пожалуйста, отпуск по БИР у... »
  #8896
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mama Niki Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, отпуск по БИР у меня заканчивается 04.12.11..соответственно пособие до 1,5 лет я уже в декабре получу или на следующей месяц?
в день выплаты зарплаты за декабрь.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:07
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8897
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Ольга, если я во время не написала заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет то чем это чревато? это на труд стаже как то или на чем либо другом отразится? бух-р сказал что мне поставил в табеле за октябрь нули.... и сказала - нет заявления-нет начисления
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:15
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8898
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


а у меня вопрос. у меня ребенку исполняется год 18 ноября, мне сейчас надо заново подавать доки на карту детская или в его 1,5 года?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:18
ответ для Ardena , на сообщение « муж не может в собес обращаться,тк он... »
  #8899
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


ой...не бейте только ))

я имела в виду, чтобы муж вместо меня (на мое имя) получил справку из собеса....

На биржу все таки ТОЖЕ нужно? и в какой район, по месту МОЕЙ прописки???


как все сложно........
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:24
ответ для Helen7 , на сообщение « Ольга, если я во время не написала... »
  #8900
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Ольга, если я во время не написала заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет то чем это чревато? это на труд стаже как то или на чем либо другом отразится? бух-р сказал что мне поставил в табеле за октябрь нули.... и сказала - нет заявления-нет начисления
договаривайтесь как нибудь.придумайте уважительную причину того что никак не могли привезти заявление или позвонить. или разговаривайте с руководителем,бухгалтер не последняя инстанция.
формально бухгалтер права - нет заявления(можно даже прогулы ставить)-нет отпуска- значит и нет пособия.
но по человечески - конечно не права,и табель можно переделать,а за пособием можно обращаться и позже,закон дает срок до 2х лет ребенка. но конечно отпуск по уходу надо оформить в срок или заранее договариваться что подвезете документы потом.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena