Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 891 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:46   #8901
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Народ, меня не теряем... Я здесь, просто пока новостей нет. Завтра, кажется, Ленкин муж собирается съездить проконтролировать сбор чемоданов. Отпишусь.
Ждем А Ленкин муж действительно оптимист. Спорим, что никто никакие чемоданы не собирает? Спорим, что селянин начнет гнуть пальцы и орать, что сын здесь никто и звать никак и вообще не его квартира, не он приглашал, не ему и выгонять, а он, селянин, здесь на скольки-то там аршинах сидел и сидеть будет


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Молодые просто вели себя неправильно. Вот если бы муж пил и водил домой левых баб, сообщая об этом жене, пытаясь отсудить у родного отца его общагу, а жена бы била его по морде, рожала бы потому что "родить проще чем заработать" надеясь на эфимерные госпрограммы и заставила отца после инфаркта подрабатывать бомбилой - вот тогда безусловно Алисашка пожалела и полностью одобрила поведение молодых.
Осспади, Маусер, ну Вы ей богу в каких-то вопросах как Добрый Кот прям. Он на диван запал и на судебных приставов, а Вы - на Орскую Деву. Может у Вас того...чувства к ней?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 23.03.2012, 18:47   #8902
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
Да вот фиг Вам.
Никто там никого не напрягал.
А что это Вы, собственно, хотите меня ткнуть носом, что в той теме я верила исключительно словам автора, а в этой - Вы верите словам автора? Все одно.
То есть Вы верили в той теме словам про поведение мужа, про судилище его с родным отцом изза общаги, про "рожать проще чем работать", про разорение родного гнезда,про пиво, баб и морды - и целиком и полностью одобряли.
А в этой не верите, что "молодые" съехали бы сами (не основываясь ни на чем, даже элементарной логике).
Все, теперь я понял. Спасибо.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 23.03.2012, 19:00   #8903
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Спорим, что никто никакие чемоданы не собирает?
согласна
Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Спорим, что селянин начнет гнуть пальцы и орать, что сын здесь никто и звать никак и вообще не его квартира, не он приглашал, не ему и выгонять, а он, селянин, здесь на скольки-то там аршинах сидел и сидеть будет
а вот с этим поспорю ИМХО, селянин начнёт плакаться, давить на жалость и т.п., будет нижайше просить оставить его "ещё хотя бы на месяцок, но максимум - на 2" и смотреть на сына как Кот из Шрека
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 23.03.2012, 19:06   #8904
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Ну как в соседней теме написали, семья - это семья, кто может, тот и расхлебывает
Ога, в результате - у кого сердечко посильнее да кулак покрепче, тот и выживет

ЗЫ С трудом узнала тебя в новой одежде, оденься обратно
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 23.03.2012, 19:11
ответ для BeStran , на сообщение « согласна :)а вот с этим поспорю :fifa:... »
  #8905
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
В этом топе я вижу меркантильность и мелочность молодых - у меня такое видение ситуации, и автор подтвердила это своими ответами на мои вопросы. неоднократно.
А может это было общее решение со свекрами - пока строится квартира, жить вместе в целях экономии? почему и нет?
Ведь съёмное жилье - лишние затраты , которые целесообразнее потратить на ремонт. Быстрее ремонт сделают, быстрее освободят квартиру..всё правильно

Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
, селянин начнёт плакаться, давить на жалость и т.п., будет нижайше просить оставить его "ещё хотя бы на месяцок, но максимум - на 2" и смотреть на сына как Кот из Шрека
А за это время на свет появится новый селянин и отъезд откладывается на неопределённое время..
таниса is offline  
Старый 23.03.2012, 19:16   #8906
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
тоже правда.
я вижу так ситуацию: жили бы молодые сразу отдельно - отношения были бы со свекрами как минимум ровными, а за время совместного проживания обе стороны разве что не осатанели, судя по описаниям...
во время ровных родственных отношений договариваться куда как проще, все конфликты бы обошли, да и, скорее всего, никого бы свекр не позвал.
а так - я не исключаю, что он хотел "молодых" выжить таким образом. это если самодур.
С выделенным не согласна категорически Судя по описанию молодые сделали все, что могли, чтобы не быть "в тягость". Ни свекра, ни свекровь сидением с ребенком не напрягали, квартплату платили 1/2 (а не 1/3 согласно доли сына). А уж с учетом работы с утра до вечера, дык их в квартире не видно и не слышно, наслаждайтесь свекры дорогие тишиной и покоем. И, что характерно, до полного мавзолея осталось свекрам потерпеть несколько месяцев.

В принципе, согласна в какой-то мере, что странная семья. Только мы же не знаем, почему Ленка, выйдя в 6 ребенкиных месяцев на работу, не свекрови внука оставляла, а к теще возила. Может свекрови свекр запретил, может свекрови самой было страшно или влом с ребенком сидеть, а может у нее действительно плохо со здоровьем и тогда, с одной стороны не хочется пожилого человека напрягать, с другой стороны и за маленького ребенка боязно, а вдруг чё...
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 23.03.2012, 19:17   #8907
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Ждем А Ленкин муж действительно оптимист. Спорим, что никто никакие чемоданы не собирает? Спорим, что селянин начнет гнуть пальцы и орать, что сын здесь никто и звать никак и вообще не его квартира, не он приглашал, не ему и выгонять, а он, селянин, здесь на скольки-то там аршинах сидел и сидеть будет
Кать, ставлю на тебя Кто у нас будет букмекером?
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 23.03.2012, 19:20
ответ для fefelka , на сообщение « Кать, ставлю на тебя :)) Кто у нас... »
  #8908
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Кать, ставлю на тебя Кто у нас будет букмекером?
а на что спорим-то? я шоколадки люблю... с цельным орехом... можно хотя бы виртуальные...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 23.03.2012, 19:34   #8909
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
знать не знаю, кому здесь что и куда положено.
свекр-самодур если и постадал, то от своей глупости, а молодые если и считают себя обиженными - благодаря собственной мелочности.
чужих, не чужих - свекр их пригласил, сам теперь и расхлебывает.
Подождите, подождите! Начнем с начала. Свекру позвонил бывший одноклассник , о котором он не слышал 15 лет и стал исспрашивать разрешения "на пожить" семье сына своего друга. Свекр милостиво разрешил. НЕ ПРИГЛАСИЛ, А РАЗРЕШИЛ! Почувствуйте разницу. А то тут все заладили пригласил, пригласил!

Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
тоже правда.
я вижу так ситуацию: жили бы молодые сразу отдельно - отношения были бы со свекрами как минимум ровными, а за время совместного проживания обе стороны разве что не осатанели, судя по описаниям...
во время ровных родственных отношений договариваться куда как проще, все конфликты бы обошли, да и, скорее всего, никого бы свекр не позвал.
а так - я не исключаю, что он хотел "молодых" выжить таким образом. это если самодур.
Вы же явно умеете читать, ну откройте первый пост и причитайте цитата:
" Живут достаточно мирно со свекрами".
Откуда вы берете про осатанения и конфликты. Конфликт образовался один и связан он с селянами. А то вы придумываете себе сценарий, а после на него ( сценарий) и нападаете, уверовав, что так оно и было.
Larisa812 is offline  
Старый 23.03.2012, 19:34
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #8910
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Ставлю на Бистран. Люблю вяленую камбалу.
Добавлю что селянину будет подвывать селянка на заднем плане.
Mirror is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena