Семейное обучение - Страница 891 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 01:57
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8901
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Большое спасибо , но вот это насторожило но оценки ребенку ставите сами, их только озвучиваете Москве. Это как понять? Они как-то проверяют корреляцию оценок со знаниями??
Эх, жаль у них у нас нет представительства, вот и приходится Вас Оксана пытать, простите великодушно
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:08
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8902
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Читаю, и не пойму - почему "пейсы"? Я всегда придавала другое значение этому слову.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:35   #8903
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
Большое спасибо , но вот это насторожило но оценки ребенку ставите сами, их только озвучиваете Москве. Это как понять? Они как-то проверяют корреляцию оценок со знаниями??
Эх, жаль у них у нас нет представительства, вот и приходится Вас Оксана пытать, простите великодушно
Каждый пейс, рассчитанный примерно на 1-2 недели, это четко расписанная методическая программа. В нее входят и тесты для проверки знаний (в середине пейса). Перед основным, завершающим пейс тестом, есть и промежуточные тесты. В итоге, к тесту ребенок подходит вполне подготовленным.
Оценка ставится в баллах (процентах) от количества правильных ответов. Все пейсы письменные. Ребенок проходит тест - вы ставите оценку.

Пейсы - это, кажется аббревиатура - PACE (может быть englishteacher поподробней раскажет).
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:35   #8904
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
Оксана,спасибо за ответ.
Девушки, кто в ШЗД - расскажите поподробнее про семейное дистанционное там по американской программе, пожалуйста. Я с ними списывалась и все равно ничего не поняла (почему-то меня все на встречу в Москву приглашают). Единственное, что поняла - это оплата взноса и необходимость прохождения ребенком тестирования (правда боюсь после нашего английского будет 0, но ничего страшного), а вот дальше туман:
1. заключают ли договор, какие гарантии?
2. Пейсы сразу выкупать или можно частями (около 9000 я за раз не могу отдать)?
3. Нужны ли все ключи?
4. Каково содержание этих пейсов - нет ли там насилия, навязывания каких-то взглядов?
5. Довольны ли вы уровнем знаний деток (это я начиталась ужасов об образовании в США)
Добрый день!
1 Да, заключают договор на один год, гарантии такие же, как и при заключении любого договора. Единственная проблема, что бывает, нет на складе некоторых пейсов в наличии и приходится ждать приличное время, так что лучше заказывать на весь год. Говорю из опыта.
2 Можно выкупать частями, можно сразу.
3 Ключи очень полезны в более старшем возрасте. В младших классах, так как все равно все задания мы делали вместе с детьми, то ключи не понадобились.
4 с Оксаной согласна, для нас тоже очень подходит христианская тематика
5 Очень хорошо набирается лексика. Но я писала раньше, что этот курс предназначается в первую очередь для англоязычных детей, поэтому ожидания родителей, привыкших к классической модели преподавания иностранного и способу подачи грамматики, могут не оправдаться. Подразумевается, что все временные формы,неправильные глаголы, герундий ребенок воспринимает на интуитивном уровне, а серьезная грамматика преподается в более старших классах, но совсем не в том понимании, каком мы привыкли.
По этой причине на начальном этапе, когда изучаются звуки, можно встретить разные странные слова и предложения, которые предназначены не для заучивания и разбора, а для изучения и различения звуков.
Например, в самом первом пейсе Animal Science вы должны показать ребенку картинку и проочитать следующий текст "Just one more bite", said Aging Ape. " I'l stop When I have eaten one more bite". Now those around knew Aging Ape had eaten quite a few bites already/ They had watched his shape change, week by week / Ну и так далее
А потом они должны пересказать текст. Все это для изучения звука A.
Короче, если ребенок не говорит на английском, придется адаптировать курс, упрощать, что- то пропускать.
Чуть постарше, когда дети приступают к более серьезной грамматике, они изучают, что the simple predicate can be more than one word, complete subject names who or what the scentance is about. Ну типа , как у нас по русскому дети проходят обстоятельства места и времени, и тд.
angul is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:04
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8905
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Хочу добавить, что в целом нам очень нравится эта программа. Отличные тексты, лексика набирается- супер( главное, чтобы она не осталась в пассиве) Грамматика интересная,social studies и science дочь очень любит.Запоминается все очень хорошо, так как цикл продуман до мелочей.
но... для маленьких детей, начинающих изучать язык, мне кажется, они не подходят. Только если, конечно, родители не примут, не изучат и не применят полностью всю философию и методику обучения ACE.
angul is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:58   #8906
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
Большое спасибо , но вот это насторожило но оценки ребенку ставите сами, их только озвучиваете Москве. Это как понять? Они как-то проверяют корреляцию оценок со знаниями??
Эх, жаль у них у нас нет представительства, вот и приходится Вас Оксана пытать, простите великодушно
Для удобства отчетности по пейсам (PACE - Pack of Accelerated Christian Education) ведется Supervisors Progress Card (Карточка супервайзера). Она заводится на каждого ребенка, который занимается по программе АСЕ (Accelerated Christian Education). В нее вносятся все результаты тестов по всем предметам. Сами тесты тоже можно хранить для отчетности. Но это актуально на старших уровнях, когда ребята начнут набирать кредиты для диплома. Когда мы едем в Москву, я беру только эти карточки.

Кроме Supervisors Progress Card (Карточка супервайзера) есть другие стандартные формы ведения отчетности. Но в начале обучения можно без всего этого обойтись.

В начале важно почувствовать вкус от обучения по программе, научить ставить цели, формулировать вопросы, научить ребенка обращаться за помощью, и что было самым трудным для меня, помогать искать ответ самостоятельно. Обязательно наступит момент, когда придется пейсы у них отнимать и просить отдохнуть, а они будут отказываться.

Думаю, в МШЗД очень хорошо съездить. Даже один день, проведенный у них в образовательном центре, даст очень много опыта, как работать по программе.

Приглашаю всех в сентябре в любой учебный день побыть в нашем образовательном центре. Мы соблюдаем все процедуры.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:09
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8907
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Спасибо девочки всем за ответы, стало гораздо яснее у меня в голове . Исходя из сообщений angul и englishteacher, наверное пока сама не увижу в живую, не стоит пробовать.
Уважаемая englishteacher, а в субботу/воскресенье/каникулы ваш центр работает?
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 09:19   #8908
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
Спасибо девочки всем за ответы, стало гораздо яснее у меня в голове . Исходя из сообщений angul и englishteacher, наверное пока сама не увижу в живую, не стоит пробовать.
Уважаемая englishteacher, а в субботу/воскресенье/каникулы ваш центр работает?
Думаю, можно будет договориться.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 09:54   #8909
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
PACE - Pack of Accelerated Christian Education
Поняла, спасибо.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:06
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8910
Кёнас
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 90


Думаю, как провести с ребёнком 1 сентября. Тортк - это понятно. А ещё? Может кто опытом поделится? Мы в 1 класс идём
Кёнас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena