2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 893 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2009, 13:07   #8921
olik_
Наш человек
 
Аватар для olik_
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Теперь Юго-Запад....
Сообщений: 8 858


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Зачем нервировать слабую беременную психику и вспоминать все особо "выдающиеся" случаи из истории отечественного родовспоможения?! Роды - процесс естественный, осложнения бывают не так часто, просто о них больше говорят. Лично я, если и "изменю" 2РД, то исключительно из-за того, что после переезда мне будет сложно туда добраться. Ближайший к нам (не считая Всеволожского р/д) это р/д на ул.Вавилова и "Радуга". Но я там еще не была, решения окончательного пока нет, и вернусь к этому вопросу только недель в 30. Муж вообще считает, что надо рожать в Финляндии, но он и в первые роды меня к этому склонял...
ой, только не туда
__________________
olik_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 13:08   #8922
olik_
Наш человек
 
Аватар для olik_
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Теперь Юго-Запад....
Сообщений: 8 858


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я внутренне вполне себе спокойна и не жду форс-мажоров. Вполне довольна всем в 2-ке. Просто читаю, что кто-то передумал и думаю: а вдруг в глубине души ВСЕ уже передумали и я одна остаюсь в 2-ке летом рожать!!! ))

так и хорошо, не будет ажиотажа свободно будет
__________________
olik_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 13:22
ответ для olik_ , на сообщение « так и хорошо, не будет ажиотажа ;):))... »
  #8923
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
так и хорошо, не будет ажиотажа свободно будет
Ага, и вокруг меня бригада звезд: Гневашева, Легашова, Титушкина, Автушенко и мой "любимый" Козловский!!!

Рассматриваю со своим врачом у которой на учете стою (Лалаян) вариант рожать с Автушенко. Отзывов о ней мало, но и о Лалаян вначале тоже было мало и даже не вполне положительно. А теперь вон как!!!
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 13:23
ответ для rajkin , на сообщение « Да,напишите нам ФИО врача с которым вы... »
  #8924
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Да,напишите нам ФИО врача с которым вы рожали.
тоже очень интересно, можно в личку, если не хотите тут озвучивать..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 13:29
ответ для olik_ , на сообщение « ой, только не туда :001::001::001: »
  #8925
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Зачем нервировать слабую беременную психику и вспоминать все особо "выдающиеся" случаи из истории отечественного родовспоможения?! Роды - процесс естественный, осложнения бывают не так часто, просто о них больше говорят. Лично я, если и "изменю" 2РД, то исключительно из-за того, что после переезда мне будет сложно туда добраться. Ближайший к нам (не считая Всеволожского р/д) это р/д на ул.Вавилова и "Радуга". Но я там еще не была, решения окончательного пока нет, и вернусь к этому вопросу только недель в 30. Муж вообще считает, что надо рожать в Финляндии, но он и в первые роды меня к этому склонял...
Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
ой, только не туда
Почему же? Я первую рожала в Радуге! Не плохой вариант! особенно если акушерку "по духу" выберешь... Но туда очень сложно записаться сейчас
Сам рд на Вавиловых мрачноватый конечно, но я там пробыла 30 минут до родов и 2 часа после... Потом домой сбежали
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 16:13
ответ для пупок , на сообщение « тоже очень интересно, можно в личку,... »
  #8926
Mallow
Наш человек
 
Аватар для Mallow
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 6 065


врач Гневашева Т.А.

до сих пор понять не могу- почему же она не пришла ко мне после случившегося, почему она уверяла меня, что с ребенком все в порядке....почему не хотела вызвать реанимацию, почему ни разу не сделала мне узи когда на ДО лежала, и доплер также... почему ночью не поверила, что мне действительно больно и не сделал ни узи и доплер, а спать отправила.....почему на мое кровотечение гвоорила - все в порядке, когда уже по ногам текло??? и все эти вопросы в воздухе, задать некому... ГДЕ же этот индивидуальный подход?????
почему всем делают узи на До и доплер, а я стала исключением???? ... ведь я лежала у нее за неделю до случившегося....она ведь предполагала такой исход.... я только из-за ее слов, что боли могут спровоцировать ребенка и воды будут зеленые- я ведь из-за этого не раздумывая легла на ДО.... но с этими же болями меня выписали, сказав, что все ХОРОШО!!! почему мне элементарно не сделлаи амниотест вовремя????? так много всяких почему... только отвечать никто не хочет!!!!! меня выписали за неделю с идеальными анализами.....а сейчас кричат об инфекции, только не говорят о какой!!!!!!!!!!! конечно все проще свалить на лишь бы что, только бы свою попу прикрыть!!!!
просто врач из разряда "звезд" понадеялась на свой "профессионализм" и уж лучше врача попроще, который лишний раз все перепроверит!!!!!!
еще к тому же после операции взяли анализ на какйо то белок, который был превышен в 20 раз- мне сразу стали кричать вот это у вас инфекция и прочее!!! а оказывается, что это првешение связано с операцией.... он можен повысится и в 100 раз после проведенной операции........ и зачем мне было все это говорить??? пугать и прочее...... потом еще убило то, что звонили в больницу малышу и врачам кричали- тут мама плохая- с повышенными лейкоцитами ( узнала об этом случайно, благо знакомые везде) я сразу врача к себе, смотрю карту и вижу, что лейкоциты то у меня в норме!!!!! и говорю- ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???? но врач то не мой, а дежурынй, руками разводила, не знаю... я не ваш врач.... а мою как ветром сдуло.... диктовала свои результаты анализов врачу другому из другого РД - сказала, все в порядке.....
со швом еще неделю потом пробелмы были ко всему прочему.....

сейчас прошло 3 недели, благодарю Бога и врачей 1ГДБ за спасение моего сынулечки!!!!!!!! но каждый раз вспоминая обо всем слезы ручьем.....а как я мечтала о родах, о первой встрече и прочее..... главное, все обошлось,а этот кошмар мы попробуем забыть......

Роды ведь это такое счастье, так почему врачи позволяют себе такие халатности??????
да, не Боги, все предугадать не могут.... Но так почему не верите нам.... а еще отличился Козловский..... ехали на Узи утром в лифте так он ржать начал, что мол опять рожать приехала, все быстрее хочешь ( я кстати не торопилась, еще неделя в запасе была) смеялся пока узи не увидел и поняли они, что ребенка срочно спасать надо, а не поспать маме дать....я как вспомню его ухмылки те, хочется в тот момент вернутся и пощечину ему дать.....
хотелось индивидуального подхода- что ж получила я его сполна!!!!!!
Mallow is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 18:05
ответ для ELINITTA , на сообщение « Ага, и вокруг меня бригада звезд:... »
  #8927
olik_
Наш человек
 
Аватар для olik_
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Теперь Юго-Запад....
Сообщений: 8 858


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Ага, и вокруг меня бригада звезд: Гневашева, Легашова, Титушкина, Автушенко и мой "любимый" Козловский!!!

Рассматриваю со своим врачом у которой на учете стою (Лалаян) вариант рожать с Автушенко. Отзывов о ней мало, но и о Лалаян вначале тоже было мало и даже не вполне положительно. А теперь вон как!!!
Автушенко дежурила в ту ночь, когда я рожала Мне очень она понра, очень внимательно за мной следила-смотрела, пока моя Палей К.М. ехала в роддом. Ну и потом тоже по очереди вокруг меня....

А Козловский.... я его представляла сааавсем другим А когда я его увидела на ДО, как-то даже растерялась почему-то ожидался дядечка в возрасте, почему-то...
__________________
olik_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 18:08   #8928
olik_
Наш человек
 
Аватар для olik_
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Теперь Юго-Запад....
Сообщений: 8 858


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Почему же? Я первую рожала в Радуге! Не плохой вариант! особенно если акушерку "по духу" выберешь... Но туда очень сложно записаться сейчас
Сам рд на Вавиловых мрачноватый конечно, но я там пробыла 30 минут до родов и 2 часа после... Потом домой сбежали
я тоже ТАМ была на курсах в первую беременность но этим всё и закончилось.... муж отказался там рожать т.к. после экскурсии по этому роддому как-то мрачно стало на душе
__________________
olik_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 18:10
ответ для Mallow , на сообщение « врач Гневашева Т.А. до сих пор... »
  #8929
olik_
Наш человек
 
Аватар для olik_
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Теперь Юго-Запад....
Сообщений: 8 858


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
до сих пор понять не могу- почему же она не пришла ко мне после случившегося, почему она уверяла меня, что с ребенком все в порядке....почему не хотела вызвать реанимацию, почему ни разу не сделала мне узи когда на ДО лежала, и доплер также... почему ночью не поверила, что мне действительно больно и не сделал ни узи и доплер, а спать отправила.....

Вот этот вопрос самый важный я в полной растерянности....


Заюшка, мне очень жаль, что всё так вышло, я очень переживала за тебя...
Теперь ты уже можешь сказать, что почти всё позади - осталось совсем чуть-чуть!!!
Ты молодец, что не отчаялась, твоей силе воли только позавидовать можно!!
У твоего сынулика чудная мамочка!!!
__________________
olik_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 18:52
ответ для Mallow , на сообщение « врач Гневашева Т.А. до сих пор... »
  #8930
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
врач Гневашева Т.А.

до сих пор понять не могу- почему же она не пришла ко мне после случившегося, почему она уверяла меня, что с ребенком все в порядке....почему не хотела вызвать реанимацию, почему ни разу не сделала мне узи когда на ДО лежала, и доплер также... почему ночью не поверила, что мне действительно больно и не сделал ни узи и доплер, а спать отправила.....почему на мое кровотечение гвоорила - все в порядке, когда уже по ногам текло??? и все эти вопросы в воздухе, задать некому... ГДЕ же этот индивидуальный подход?????
почему всем делают узи на До и доплер, а я стала исключением???? ... ведь я лежала у нее за неделю до случившегося....она ведь предполагала такой исход.... я только из-за ее слов, что боли могут спровоцировать ребенка и воды будут зеленые- я ведь из-за этого не раздумывая легла на ДО.... но с этими же болями меня выписали, сказав, что все ХОРОШО!!! почему мне элементарно не сделлаи амниотест вовремя????? так много всяких почему... только отвечать никто не хочет!!!!! меня выписали за неделю с идеальными анализами.....а сейчас кричат об инфекции, только не говорят о какой!!!!!!!!!!! конечно все проще свалить на лишь бы что, только бы свою попу прикрыть!!!!
просто врач из разряда "звезд" понадеялась на свой "профессионализм" и уж лучше врача попроще, который лишний раз все перепроверит!!!!!!
еще к тому же после операции взяли анализ на какйо то белок, который был превышен в 20 раз- мне сразу стали кричать вот это у вас инфекция и прочее!!! а оказывается, что это првешение связано с операцией.... он можен повысится и в 100 раз после проведенной операции........ и зачем мне было все это говорить??? пугать и прочее...... потом еще убило то, что звонили в больницу малышу и врачам кричали- тут мама плохая- с повышенными лейкоцитами ( узнала об этом случайно, благо знакомые везде) я сразу врача к себе, смотрю карту и вижу, что лейкоциты то у меня в норме!!!!! и говорю- ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???? но врач то не мой, а дежурынй, руками разводила, не знаю... я не ваш врач.... а мою как ветром сдуло.... диктовала свои результаты анализов врачу другому из другого РД - сказала, все в порядке.....
со швом еще неделю потом пробелмы были ко всему прочему.....

сейчас прошло 3 недели, благодарю Бога и врачей 1ГДБ за спасение моего сынулечки!!!!!!!! но каждый раз вспоминая обо всем слезы ручьем.....а как я мечтала о родах, о первой встрече и прочее..... главное, все обошлось,а этот кошмар мы попробуем забыть......

Роды ведь это такое счастье, так почему врачи позволяют себе такие халатности??????
да, не Боги, все предугадать не могут.... Но так почему не верите нам.... а еще отличился Козловский..... ехали на Узи утром в лифте так он ржать начал, что мол опять рожать приехала, все быстрее хочешь ( я кстати не торопилась, еще неделя в запасе была) смеялся пока узи не увидел и поняли они, что ребенка срочно спасать надо, а не поспать маме дать....я как вспомню его ухмылки те, хочется в тот момент вернутся и пощечину ему дать.....
хотелось индивидуального подхода- что ж получила я его сполна!!!!!!
я в шоке...
1. меня она уже 2 раза просила делать узи и допплер...хотя у меня ничего не болит - тьфу-тьфу- и я еще не рожаю...
2. как тока у меня усилились выделения - я ей звоню - она : быстро говорит на амниотест в роддом - мне его сделали бесплатно! хотя опять же не к чему особо у меня придраться в беременность...
3. Гневашева перепроверила все мои анализы - то есть многие заставила сейчас сдавать повторно - и еще кучу добавила, хотя я не понимала - зачем? ведь все вродь ничего....но этим она мне и понравилась - я думала, чем больше врач узнает про меня - тем лучше для меня - и поэтому с удовольствием сдаю все анализы...
4. а что это за белок???????
5. это ужасно - про Козловского.....

В общем я вот читаю и не могу сопоставить у себя в голове - почему у меня она столько всего перепроверила - хотя спрашивается- зачем....можно было бы и обойтись - в прошлый раз в 2005 году Кирилловых меня один раз посмотрела, измерила и сказала -деточка, ну приходи уже на операцию. ни один анализ не посмотрела, ничего не спросила....хотя у меня была и гипортрофия плода и гипоксия и еще куча разной ерунды неприятной.... а с Вами вот так поступили...в тяжелой ситуации, когда все проблемы налицо. я ничего не понимаю.....
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena