КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 894 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 00:08
ответ для АндрИгОлА , на сообщение « Девочки, с чего вы взяли, что... »
  #8931
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Девочки, с чего вы взяли, что антибиотик для профилактики назначен?
Мама же пишет, что у ребенка высокая температуры, кашель, насморк, хрипы.
Как при такой картине не пить а/б?
С отитом - не шутят, да. Но хрипы - это тоже очень серьезно. Это же грозит перерасти либо в бронхит, либо в пневмонию.
А это что, шутки?
не шутки,ну и не показания прямые к аб.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:10
ответ для Mashuka , на сообщение « Я страшно боюсь этих детских тусовок... »
  #8932
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Я страшно боюсь этих детских тусовок вообще, а в период эпидемий тем более... У нас тоже одним заболевшим никогда не заканчивается... Вот и коклюш мы, видимо, с катка в Континенте привезли...
а когда вы им болели,коклюшем имею виду?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:12
ответ для yasy , на сообщение « не шутки,ну и не показания прямые к аб. »
  #8933
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь занимается/занимался йогой? Какой? ГДЕ? Хочу начать - отзывы интересно.

у нас в доме (1-ая Утиная 28), в танцевальной студии занятия йогой ведет молодой человек, сама не ходила (танцевать хожу), но с девушкой общалась, которая была, ей очень понравилось, говорит, было с чем сравнить

по цене любые танцы и йога - 300р/занятие... первое занятие бесплатное

если нужно, дам телефон в личку
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:12
ответ для werda , на сообщение « Вы уж извините, за свои пять... »
  #8934
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Цитата:
Сообщение от werda Посмотреть сообщение
Вы уж извините, за свои пять копеек...
Но может, не стоит вот так, "на всякий случай" , антибиотики-то глотать...
Вы уши-то ребенку грели? Компресс с борным спиртом - вот что"для предотвращения возможного" годится... да и для лечения в неострой стадии тоже. Подогрейте, капните в ушко, заткните ваткой, и платочек завяжите на ночь... Уж поверьте, сами несколько раз маленького так лечили, а теперь уже и большой совсем, о ЛОРе и не вспоминаем... Ттттттт
Я уже отписалась в теме про ЛОРов,что давать не стала, именно по этой причине, "на всякий случай" не хочу травить. Тем более, что месяц назад пили.
Сегодня температура спала, на ушки не жалуется. Даю Синупрет и Лазолван, Тантум-Верде (т.к. поставили Фарингит), промываем нос.
Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
И у нас уши наша беда
Не думаю, что в больницы вас плохо посмотрели, даже если бы ребенок наотрез отказывался, что ухо болит, они ведь не слово верят, а смотрят ухо внутри.
Вызовите участкового, если он у вас хороший или позвоните посоветуйтесь. У нас был аденовирусная инфекция, все собрали и температуру, и кашель,и конъюнктивит и средний отит, и то антибиотики назначили только когда отит подтвердился и он был сразу на 2 ушка. Если все же решите давать, про хилак не забывайте.
До этого сопли были затяжные??
Наш участковый -Сарапин. К нему ни за что не пойду. Только к нашему ЛОРу. А соплей как таковых то и не было.
Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
совсем не шутки. И еще: ушки греть можно только в том случае, если отит только начинается. Если, не приведи, он уже развился или перерос в гнойный, может стать только хуже - гной прорывает барабанную перепонку... У меня так со старшим было... грели-грели - догрелись...
Это точно. Вчера то же самое свекрови доказывала. Она первым делом стала советовать сделать компресс.
Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Вспомнилось, иногда бывает,что при вирусных некоторых (тот же грипп) болят лимфатические узлы, совсем которые к ушку - такую боль детки могут тоже назвать, как "ушко болит".
Лимфоузлы у нас, кстати, увеличены. Надеюсь на Виферон.
Куська is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:52   #8935
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
А в какое время занятия? И сколько стоит. Я бы с удовольствием походила...
Про йогу на земском - я туда ходила на аэробику. И что не очень нравилось - это то, что чтобы провести занятие должно было прийти 2-3 человека или могли не проводить. Ну или отправить в тренажерный зал. Особенно неудобно в какие-нибудь каникулы или праздники когда многие отдыхают. Иногда не удавалось из-за этого позаниматься. Не знаю есть ли такая система у них с йогой (хотя на йогу там ничего так ходят). Но по ценам конечно выгоднее фитнес в газпроме.

Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Девочки, с чего вы взяли, что антибиотик для профилактики назначен?
Мама же пишет, что у ребенка высокая температуры, кашель, насморк, хрипы.
Как при такой картине не пить а/б?
С отитом - не шутят, да. Но хрипы - это тоже очень серьезно. Это же грозит перерасти либо в бронхит, либо в пневмонию.
А это что, шутки?
Просто такая картина - высокая тем-ра, кашель, насморк и хрипы у нас, например, всегда, поэтому приходится справлятся без АБ (иначе пили бы раз в месяц). Обструктивные бронхиты пока побеждали ингаляциями (правда врача постоянно дергали нас посмотреть)
Да конечно все индивидуально, решать только врачам и мамам, которые лучше всех знают своих деток!

Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Я уже отписалась в теме про ЛОРов,что давать не стала, именно по этой причине, "на всякий случай" не хочу травить. Тем более, что месяц назад пили.
Сегодня температура спала, на ушки не жалуется. Даю Синупрет и Лазолван, Тантум-Верде (т.к. поставили Фарингит), промываем нос.

Наш участковый -Сарапин. К нему ни за что не пойду. Только к нашему ЛОРу. А соплей как таковых то и не было.



Это точно. Вчера то же самое свекрови доказывала. Она первым делом стала советовать сделать компресс.

Лимфоузлы у нас, кстати, увеличены. Надеюсь на Виферон.

Выздоравливайте!
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 10:42   #8936
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Девочки, мне врач сказала, что начался гриппозный период-уже зафиксированные случаи есть!
Мы заболели, но грипп не поставили...а ОРВИ...Грипп не хороший-высокая температура!

Всем не болеть!
Выздоравливайте
А вот почему не ставят грипп, уже не первый раз вижу, что заболели одним пишут другое
Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Я уже отписалась в теме про ЛОРов,что давать не стала, именно по этой причине, "на всякий случай" не хочу травить. Тем более, что месяц назад пили.
Сегодня температура спала, на ушки не жалуется. Даю Синупрет и Лазолван, Тантум-Верде (т.к. поставили Фарингит), промываем нос.
Лимфоузлы у нас, кстати, увеличены. Надеюсь на Виферон.
Так синупред, ведь от застоя соплей..(он как бы внутри их разжижает и они вытекают)...ну ладно спорить не буду конечно.
От частых заболеваний(горло,нос), у сына очень сильно воспалялись лимфоузлы на шее сзади, назначали лимфомиазот(гомеопатия)капли,помогли очень хорошо
__________________
Человек спросил своего ангела:
-Почему, когда мне хорошо, ты идешь рядом и на песке две пары следов -мои и твои. А когда мне плохо, ты покинул меня и на песке только одни мои следы?
И ангел ответил: - Когда тебе было плохо, я нес тебя на руках



TNT is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 20:03
ответ для yasy , на сообщение « а когда вы им болели,коклюшем имею... »
  #8937
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Да вот буквально только что... В начале декабря заболел один, кашель не проходил... В конце декабря "простыли" еще двое, я сдала анализ - оказался он... Писала здесь об этом прям перед НГ...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 20:51   #8938
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Да вот буквально только что... В начале декабря заболел один, кашель не проходил... В конце декабря "простыли" еще двое, я сдала анализ - оказался он... Писала здесь об этом прям перед НГ...
мамочки,у меня малой считай не привит...
А садик у вас какой?
Боюсь коклюша очень
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:45   #8939
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Девочки, у нас опять температура, 38 с утра, в доме только парацетамол - его не запихнуть, горький.
Не знаю даже чем температуру сбивать, что лучше - сиропы, свечки? Учитывая, что Виферон в ссвечах, то сиропы наверное...

Сопли начали застаиваться, высмаркивает плохо(((( Господи, а завтра еще сессия начинается, как не вовремя((((
Куська is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:55   #8940
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Девочки, у нас опять температура, 38 с утра, в доме только парацетамол - его не запихнуть, горький.
Не знаю даже чем температуру сбивать, что лучше - сиропы, свечки? Учитывая, что Виферон в ссвечах, то сиропы наверное...

Сопли начали застаиваться, высмаркивает плохо(((( Господи, а завтра еще сессия начинается, как не вовремя((((
Нурофен в сиропе, но его больше 3 раз в день нельзя
alenchika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena