взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 895 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 15:24
ответ для Счастик , на сообщение « Не будет вам пинка, сейчас... »
  #8941
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Не будет вам пинка, сейчас выходной

тем более вы болеете, потерпите немного, потом начните с кризисной уборки

Завтра возвращаюсь в город с дачи, не собираюсь на всё бросаться, постоит одежда в коробках (коробки из ИКЕА) ничего не случится, убиваться не буду.

Набирайтесь сил
Маша, я так расчитывала именно на ваш пинок!!!!
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:31   #8942
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Ага. У меня, например, в ванной одна такая корзинка стоит - там минимум самого необходимого для частого использования (крем для лица-глаз-рук, маникюрные ножницы и щипчики, ежедневные духи). В любую поездку эту корзинку целиком пакую, на месте просто достаю.
Еще в одну такую же кидаю резинки и заколки, в ней же в поездке стоят расчески.
Выложи фотку, а?

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Я раньше тоже мусорными мешками пользовалась - но не нравится, неэстетично. Поэтому ищу альтернативу.
Покупай эстетичные У меня, например, сейчас красные, были желтые.

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Когда вещей немного - я пользуюсь запасным комплектом коробок "комплимент" из Икеи, как раз для белья и носков (в них же потом и храню в поездке - я, например, не люблю вещи типа белья класть прямо в чужие шкафы-комоды, а мыть чужие полки в поездке тоже не хочется).
В этот раз нужно было вещи для троих в один чемодан уложить - поэтому вариант с коробками не пошел.
Покажи фотки? Я тоже не положу белье на немытые чужие полки, но пользуюсь мешками

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
А вот это интересная мысль - отдельная сумка для грязного. Особенно в машинные поездки. Надо будет завести такую - мягкую и компактную, чтобы туда везти сложенную пустую в чемодане, а обратно с грязным. Спасибо за идею
Это ты мою идею модиицировала У меня все проще Смотри, туда мы ехали с двумя сумками одежды - в большой детское, в той, что поменьше - наше. Ну, в большой еще ветровки ехали сверху.
Обрытно меньшая сумка была забита грязным. В большой ехало то, что не использовали + сверху мешки с теплой одеждой на дорогу. Ттт опять не понадобилось, но могло... И ветровки. То есть обратно разделения на детскую и взрослую сумки не было, было разделение на чистую и грязную

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Уже кажется писала, что у подруги позаимствовала идею с отдельной сумкой для обуви - теперь всегда пользуюсь, удобно. Туда же еще кладу зонты и дождевик для коляски.
В машинных поездках у меня нет надобности в сумке, но обувь давно ездит отдельно - в мешке. Тем более в дороге порой переодеваемся. Ехали через дожди - достали кроссовки, например.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:40
ответ для Вертихвостики , на сообщение « Выложи фотку, а? Покупай... »
  #8943
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Выложи фотку, а?
Вот


Обычно она стоит с подвернутыми краями, когда пакую - края заворачиваю и закрываю сверху.

Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Покажи фотки? Я тоже не положу белье на немытые чужие полки, но пользуюсь мешками
Я тебе показывала - помнишь, когда я тебе кидала фотки моих ящиков комода, вот там этот комплимент и был. Просто несколько коробок лишних, которые в поездках и использую.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:30
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Вот ... »
  #8944
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Вот


Обычно она стоит с подвернутыми краями, когда пакую - края заворачиваю и закрываю сверху.



Я тебе показывала - помнишь, когда я тебе кидала фотки моих ящиков комода, вот там этот комплимент и был. Просто несколько коробок лишних, которые в поездках и использую.
А, поняла, спасибо!
Эх, люблю я продумывать, как дорогу сделать удобнее.
Если народу интересно, расскажу, как пространство в машине организовывала, что оказалось удобным, а что не очень
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:47   #8945
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Мне в основном перелеты интересны, когда нужно компактно в чемодан все уложить, и по весу тоже чтобы перегруза не было.

А где потом эти коробки хранишь?
Ящики - в шкафу.

Если не нужен перегруз в дороге, то всё лишнее убирается. Я не умею, у меня мама из двух моих чемоданов сделала один и ничего не помялось!!! Носки в туфли складываются.... дальше не помню... и ничего лишнего, какие коробочки, что ты, по мелочам и набирается вес.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:47   #8946
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Маша, я так расчитывала именно на ваш пинок!!!!

Зверствую только в будни и со здоровыми
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:50
ответ для Счастик , на сообщение « Ящики - в шкафу. Если не нужен... »
  #8947
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Ящики - в шкафу.

Если не нужен перегруз в дороге, то всё лишнее убирается. Я не умею, у меня мама из двух моих чемоданов сделала один и ничего не помялось!!! Носки в туфли складываются.... дальше не помню... и ничего лишнего, какие коробочки, что ты, по мелочам и набирается вес.
Конечно интересно
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 17:01
ответ для Счастик , на сообщение « Конечно... »
  #8948
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Конечно интересно
Это мне или кому?
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:05
ответ для Вертихвостики , на сообщение « Это мне или кому? :)) »
  #8949
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Это мне или кому?
ой.... конечно тебе
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:56
ответ для Счастик , на сообщение « ой.... конечно тебе;) »
  #8950
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
ой.... конечно тебе
Ага...

Ну в общем так. Ездим мы на дальние расстояния уже 3 года (свыше 2000 км в один конец, поездки в Новогород, Волховстрой и Финку дальними расстояниями назвать сложно, но опыт поездок и там очень полезен)

Упаковка вещей:
1) Сумка с одеждой на дорогу. В нее убираются несколько смен белья, запасные футболки, шорты и запасные спортивные штаны детям. Сменной одежды беру несколько комплектов. Когда мне кажется, что беру многовато, вспоминаю случай, когда детей почему-то укачивало и за день ушло 3 комплекта одежды. Кстати с прошлого жаркого лета оцнеила прелесть простенького хбшного сарафанчика в дороге, он тоже лежит в сумке. В карманах сумки лежат влажные салфетки и влажная туалетная бумага (по сути тоже салфетки) + полотенце и пара пеленок (закрыть одежду при еде, например). Так же там расчески, зубные щетки и кусок мыла в мыльнице

2) В пляжную сумку убираю сменную ночную-дневную одежду. Сейчас поясню На вечер мы одеваем спортивные костюмы, носки и футболки с коротким рукавом. Если днем прохладно, то так и днем едем (так было в этот раз при возвращении). Когда утром становится жарко, перелезаем в комплект майка + шорты. Костюмы + футболки + носки убираются в сумку. До того, как я додумалась купить заранее пляжную сумку, ее роль выполнял просто мешок. Сумка - удобнее. Сначала я убирала вещи в сумку (1), но это оказалось не очень удобным, сумка небольшая, а спортивные костюмы все-таки объемные.

3) Сумки с одеждой. То, что точно не понадобится - на дно, что может понадобиться - наверх. В частности повыше упаковывается нижнее белье (а вдруг не хватит отложенного отдельно), одежда на случай холода (пока каталась в холостую, нам везло) и ветровки. Теплая одежда - это джинсы и теплые кофты. Теплые вещи на юге даже не распаковываю, на вечер или день попрохладнее беру пару кофт полегче + легкие брюки и лосинки (лосинки- девочке )

4) Сумка с хозяйственными вещами (машина большая, мы не экономим особо место)

5) Мешок с обувью (почитав Лилю, подумаю о специальной сумке в следующем году)
Вертихвостики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena