Синдром раздраженного кишечника. - Страница 895 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 23:53
ответ для galka71 , на сообщение « Это здОрово, когда ДМС и еще и... »
  #8941
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Ага, ДМС, конечно здорово, только 31 января оно заканчивается и я не думаю, что страховщики пойдут на продление страховки подобному пациенту. Я, честно говоря, большой разницы между лечением людей с ДМС и с ОМС в данной больнице и на данном отделении не заметила. Так что лучше, как я поняла, болеть надо с хорошей суммой налички в собственном кармане.
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:03
ответ для тишка рыжий , на сообщение « Плавикс отцу назначили, пьет.... »
  #8942
Тони
Участник
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
А еще поразило лечение по ДМС, у отца ВИП страховка, вроде должно все быть бесплатно, но как это на самом деле происходит- приходит лечащий к отцу, вот Вам нужно такое-то лекарство, но в нашей аптеке его нет,я завтра пишу докладную главврачу, он должен связаться со страховой...короче, дня через 3-4 дня лекарство будет, но нужно оно сегодня. Ну ладно, когда за ДМС 70тыщ фирма заплатила, а если из кармана сам выложил....Да, и за отдельную палату тоже платили сами, в санаторий тоже за свой счет.
По поводу лекарства: позвоните в страховую сами - они должны решить этот вопрос с больницей, а также оплату отдельной палаты. Санаторий в ДМС даже ВИП не входит.
Тони is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:53   #8943
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Ага, ДМС, конечно здорово, только 31 января оно заканчивается и я не думаю, что страховщики пойдут на продление страховки подобному пациенту. Я, честно говоря, большой разницы между лечением людей с ДМС и с ОМС в данной больнице и на данном отделении не заметила. Так что лучше, как я поняла, болеть надо с хорошей суммой налички в собственном кармане.
Это точно, про 3-ку вообще молчу...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:57
ответ для тишка рыжий , на сообщение « Плавикс отцу назначили, пьет.... »
  #8944
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
А еще поразило лечение по ДМС, у отца ВИП страховка, вроде должно все быть бесплатно, но как это на самом деле происходит- приходит лечащий к отцу, вот Вам нужно такое-то лекарство, но в нашей аптеке его нет,я завтра пишу докладную главврачу, он должен связаться со страховой...короче, дня через 3-4 дня лекарство будет, но нужно оно сегодня.
Надо глянуть страховку, но вообще если обеспечение данным лекарством входит в ДМС, то это беспредел и надо связываться со страховой и просить вправить больнице мозги. Обычно они это делают легко. Какая страховая компания?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:58
ответ для тишка рыжий , на сообщение « С Новым Годом! »
  #8945
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
В больнице поставили ему стент в одну из вен, но сказали, что необходимо шунтирование, так как 3 другие вены тоже плохи. Может кто в курсе, куда кидаться то?
Думаю в Алмазова.Только не в 122-ю.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:12
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8946
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Евгений. как мы с Вами синхронно мыслим...последнее время...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:33
ответ для em14 , на сообщение « Надо глянуть страховку, но вообще если... »
  #8947
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Надо глянуть страховку, но вообще если обеспечение данным лекарством входит в ДМС, то это беспредел и надо связываться со страховой и просить вправить больнице мозги. Обычно они это делают легко. Какая страховая компания?
Росгосстрах. Отец мой из тех людей, что лучше заплатят сами, чем будут что то выяснять и доказывать. Кстати, диск с записью взяли представители страховой- для просмотра их экспертами. Что это даст не понятно. Плохо, что попал он в больницу 25 декабря, Новый Год же ж, тудыть его, отделение эти посленовогодние дни полупустое, ничего ни от кого не добиться.
Санаторий Черная речка не совсем и санаторий, туда перевозят на больничной перевозке на долечивание и бюллетень продлевается на срок пребывания там.
Я сейчас немного в растерянности, да и отец тоже- ну что дальнейший наш путь лежит в Алмазова, это понятно, но в данный момент что делать то? То ли спокойно долеживать до 10 в больничке, потом ехать в санаторий, а только потом- в Алмазова, причем как я уже писала, в санаторий не разрешают чтоб дочь или сын отвезли, только на перевозке под наблюдением врачей. Или же каким то образом прорываться с этим диском на консультацию в Алмазова прямо сейчас и без присутствия отца. Ну второй вариант мне больше нравится, но вот как его осуществить? Отец боится, что может быть вариант-" какой, к черту, санаторий, срочно на операцию", т.е срочность этой операции нам не понятна. Да и делается она по квоте, может пока он в санатории очередь его подойдет. Этот неконфликтный человек уже говорит, что готов сам оплатить операцию.....
ЗЫ: лекарство мама купила сама.
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:43   #8948
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Росгосстрах. Отец мой из тех людей, что лучше заплатят сами, чем будут что то выяснять и доказывать.
Отец не нужен. В любой страховой есть эксперты по контролю. 10-го позвоните и обрисуйте ситуацию. В принципе без наезда сперва - попросите дать внятные комментарии.
А дальше по ситуации. Но если они обязаны были оплатить это лекарство - не вижу ничего зазорного в том чтобы вежливо поинтересоваться как они намерены компенсировать понесенные затраты. Чек не сохранился?


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Я сейчас немного в растерянности, да и отец тоже- ну что дальнейший наш путь лежит в Алмазова, это понятно, но в данный момент что делать то? То ли спокойно долеживать до 10 в больничке, потом ехать в санаторий, а только потом- в Алмазова, причем как я уже писала, в санаторий не разрешают чтоб дочь или сын отвезли, только на перевозке под наблюдением врачей. Или же каким то образом прорываться с этим диском на консультацию в Алмазова прямо сейчас и без присутствия отца. Ну второй вариант мне больше нравится, но вот как его осуществить? Отец боится, что может быть вариант-" какой, к черту, санаторий, срочно на операцию", т.е срочность этой операции нам не понятна.
Имхо отца в санаторий а сами с копией карточки и диском в Алмазова. Если там есть все выписки, копии анализов, ЭКГ и диск - думаю этого будет достаточно. Да и пусть Алмазова скажет - нужно ли шунтирование. Не думаю, что отца будут срывать с санатория.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 10:29
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8949
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Здравствуйте!
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!
У меня вопрос немного не по теме.
Подскажите, пожалуйста, грамотного, думающего нефролога. Очень срочно нужен моему мужу. Все анализы и исследования есть на руках. Был на Московском, 22, но врач не понравился. Квалификации не хватает. Нужна консультация нефролога, ну и может, чтобы он его в далнейшем консультировал.
У мужа очень высокое давление (170/105), предварительно установили, что давление так сильно повышается из - за проблем с почками. На Московском поставлен предварительный диагноз: хронический нефритический синдром ( эритроцитоурия, протеиноурия). По урологии проблем нет.
Врач назначил лекарства, а от них у мужа давление вообще поднялось до 200/112.
У кардиолога наблюдается в Кардиоклинике.
Помогите, пожалуйста, с нефрологом.
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 11:43
ответ для cosmo , на сообщение « Здравствуйте! Поздравляю всех с Новым... »
  #8950
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!
У меня вопрос немного не по теме.
Подскажите, пожалуйста, грамотного, думающего нефролога. Очень срочно нужен моему мужу. Все анализы и исследования есть на руках. Был на Московском, 22, но врач не понравился. Квалификации не хватает. Нужна консультация нефролога, ну и может, чтобы он его в далнейшем консультировал.
У мужа очень высокое давление (170/105), предварительно установили, что давление так сильно повышается из - за проблем с почками. На Московском поставлен предварительный диагноз: хронический нефритический синдром ( эритроцитоурия, протеиноурия). По урологии проблем нет.
Врач назначил лекарства, а от них у мужа давление вообще поднялось до 200/112.
У кардиолога наблюдается в Кардиоклинике.
Помогите, пожалуйста, с нефрологом.
Антонова 1-Й Мед
записаться можно через регистратру платных услуг или взять направление у участквого терапевта и записаться по ОМС через обычную регистратуру
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena