***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 895 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 19:14
ответ для marihel , на сообщение « Извините, Вы сейчас взяли кредит для... »
  #8941
Django
Участник
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от marihel Посмотреть сообщение
Извините, Вы сейчас взяли кредит для первого взноса, если я правильно поняла? Сбербанк резервирует средства на какой-нибудь срок? Ведь не известно еще в каком месяце они понадобятся, а платежи уже будут наступать на пятки
да,для первого взноса не резервирует. мы просто взяли наличными, точнее нам перевели на сберкнижку и мы ждем комиссию. И пока выплачиваем кредит,чтобы к моменту получения квартиры либо было выплачено уже, либо осталось совсем немного. Ведь плата за квартиру в месяц будет тоже не маленькая
Django is offline  
Старый 18.02.2012, 19:14
ответ для marihel , на сообщение « Извините, Вы сейчас взяли кредит для... »
  #8942
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от marihel Посмотреть сообщение
Извините, Вы сейчас взяли кредит для первого взноса, если я правильно поняла? Сбербанк резервирует средства на какой-нибудь срок? Ведь не известно еще в каком месяце они понадобятся, а платежи уже будут наступать на пятки
Не поняла, к кому вопрос. Если ко мне, то я ещё ничего не получаю. Просто искала где и на каких условиях дадут кредит. Одобрил Сбербанк и Балтийский, но там очень большой процент. Везде дают в течение 3-х суток. Но у меня есть положительная кредитная история и по документам всё более чем прозрачно. О кредите с поручителями я даже не думаю.
Irina-mai is offline  
Старый 18.02.2012, 19:14
ответ для Django , на сообщение « а причем тут выплата рассрочки... »
  #8943
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Django Посмотреть сообщение
а причем тут выплата рассрочки досрочно? мы на первоначальный взнос и брали + на первую обстановку квартиры. мы так поступаем с кредитом потому что не первый раз так уже берем. брали несколько лет назад в Сбербанке большой кредит на автомобиль. На 5 лет. Вместо 5 выплатили за 2 года, при этом переплатили банку смешную сумму 40 тыс. р получилось очень выгодно.
Поэтому к моменту когда нам наконец дадут квартиру ( а это может быть и август и сентябрь -ничему не удивлюсь, т.к слишком уж тянут) мы кредит уже выплатим и останутся у нас только платежи за квартиру. А платить одновременно и кредит и за квартиру это миллионером надо быть НО это подходит только для тех кто может в месяц выплачивать больше положенного.
Ну это совсем другое дело.Успехов ,Но извините опять вопрос.Ведь вместо выплаты кредита к моменту, когда дадут квартиру,эти деньги можно было направить на накопление,.Зачем разорятся на %.???
Алекс53 is offline  
Старый 18.02.2012, 19:17   #8944
marihel
Частый гость
 
Аватар для marihel
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 66


И нам как раз нужно по такой же схеме, новот кокда нужно подавать заявку в банк, когда комиссия будет положительной или как вызовут подписывать договор? А вдруг откажут в кредите или не успеешь в срок- 2 недели? Может поэтому берут заранее?
marihel is offline  
Старый 18.02.2012, 19:19   #8945
Django
Участник
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
Ну это совсем другое дело.Успехов ,Но извините опять вопрос.Ведь вместо выплаты кредита к моменту, когда дадут квартиру,эти деньги можно было направить на накопление,.Зачем разорятся на %.???
да там совсем маленький % переплачиваем и мы их уже пустили в дело,так что к моменту получения еще и в + будем.
Django is offline  
Старый 18.02.2012, 19:21
ответ для marihel , на сообщение « И нам как раз нужно по такой же схеме,... »
  #8946
Django
Участник
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от marihel Посмотреть сообщение
И нам как раз нужно по такой же схеме, новот кокда нужно подавать заявку в банк, когда комиссия будет положительной или как вызовут подписывать договор? А вдруг откажут в кредите или не успеешь в срок- 2 недели? Может поэтому берут заранее?
кстати в этом вы тоже правы! мы сначала обратились в сбербанк,принесли все бумажки, а какая-то девочка СТАЖЕРКА нам отказала у нее видите ли компьютер заглючил и она не смогла увидеть наш доход потом обратились в банк санкт-петербург и втб -там оказались большие %. вернулись снова в сбербанк,другое отделение и всё ок
Django is offline  
Старый 18.02.2012, 19:23   #8947
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Django Посмотреть сообщение
да там совсем маленький % переплачиваем и мы их уже пустили в дело,так что к моменту получения еще и в + будем.
Ясно,молодцы,деньги должны работать!
Алекс53 is offline  
Старый 18.02.2012, 19:24
ответ для marihel , на сообщение « И нам как раз нужно по такой же схеме,... »
  #8948
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от marihel Посмотреть сообщение
И нам как раз нужно по такой же схеме, новот кокда нужно подавать заявку в банк, когда комиссия будет положительной или как вызовут подписывать договор? А вдруг откажут в кредите или не успеешь в срок- 2 недели? Может поэтому берут заранее?
Думаю, надо подавать в момент получения смотровой. Так как уже будет известен метраж и примерная плата. Это только в этом году цена нам даже приблизительно неизвестна, а раньше можно было приблизительно посчитать. После первых комиссий и эту цену узнаем. И подавать лучше сразу в несколько банков. А оплачивать ведь надо только после комиссии, поэтому все не торопясь можно успеть.
Irina-mai is offline  
Старый 18.02.2012, 19:25
ответ для Django , на сообщение « кстати в этом вы тоже правы! :ded: мы... »
  #8949
light-ang
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 20


Я брала в сбербанке кредит на 60 мес.- у меня потребовали застраховать кредит, в результате из 150 тыс. на книжку пришло на 13 тыс. меньше. А у вас не брали страховку?
light-ang is offline  
Старый 18.02.2012, 19:26   #8950
marihel
Частый гость
 
Аватар для marihel
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 66


спасибо
marihel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena