Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 895 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 20:09   #8941
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Дык, это не я думаю, я развиваю тезис про мелочного сына-инфантила, посмевшего жить у родителей некоторое время.

Наверное, надо было квартиру не строить, снимать комнатку, ну, еда ещё + автобус, а остальные деньги маме отдавать. И обязательно настоять, чтобы мама свою квартиру завещала церкви (соседям, кошачьему приюту)
Может, тогда бы возмущённая общественность одобрила и не назвала бы Вас мелочной.
я шутю
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline  
Старый 23.03.2012, 20:10
ответ для Mirror , на сообщение « я шутю :)) »
  #8942
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
я шутю
Я, типа, тоже
Эва Марш is offline  
Старый 23.03.2012, 20:10
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #8943
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Я уже вижу селянина, выпихивающего сперед перед собой свою огромную беременную жену с детем на руках
"Ну что, давай! Выбрасывай ее на мороз! Пусть мы умрем с детьми под забором.. Тебе же все равно.. Но есть и высший суд!"
Баба начинает голосить.
И так далее.
mouser is offline  
Старый 23.03.2012, 20:11
ответ для Mirror , на сообщение « все мне по камбале на Звездной....... а... »
  #8944
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от ЧайХана Посмотреть сообщение
Вы считаете мелочностью то, что они не могут себе позволить снимать квартиру одновременно с выплатой ипотеки?
я считаю мелочностью то, что они (невестка) предпочли лучше жить с ненавистными свёкрами (да, ненавистными, почитайте посты ТС - в них сквозит отношение её подруги-сабжевой невестки, которое суть ненависть, в лучшем случае - презрение), чем вписаться в ипотеку на квартиру поменьше (хотя бы для начала) и на разницу уже возможны были бы варианты...
Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Видимо в картине мира некоторых (не будем показывать пальцем) имеется твёрдое убеждение:
Не может быть такого НЕМОЖЕТ!!!
Родители никогда не соглашаются помочь молодым, ни за что не пустят их к себе пожить,пока строится квартира!
Если где-то такое и есть, то это лишь видимость, а на самом деле это мелочные инфантилы со скандалом и угрозами заселились к несчастным родителям.
Ну почему же не может? Очень даже может!!! И очевидно, что и тут родители именно согласились, именно пустили. Но.
во-первых, я уже неоднократно писала, что, ИМХО, данная "семья" не вписывается в какие-то стандарты, рамки и т.п. Поэтому вполне можно предположить, что пустить-то они пустили, но предварительно оговорив какие-то условия, например (всё не выдуманное мною, а описанное ТС! ): с ребёнком свёкры не сидят ни при каких обстоятельствах, молодые гостей к себе не водят дабы не мешать старикам, питаются раздельно, 3-ю комнату ребёнку не отдают, молодые платят 1/2 квартплаты... и т.п. Некоторыми такая помощь была бы отвергнута на стадии предложения... (я не о себе! я бы приняла с благодарностью и не питюкала бы потом ваще)
а во-вторых... Как противоречит то, что НЕнесчастные родители БЕЗ скандалов пустили детей пожить тому, что дети могут быть мелочными инфантилами?
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Да я ради такого случай готова реальную подвезти к любой станции метро (а то приходите на реальную встречу, там я Вам шоколадку, Вы мне пиво )
По почте пришлёте И за что Вам пиво, если я выиграю шоколадку?
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
все мне по камбале на Звездной....... а чо, я хуже селян?..... нормальная такая питерская наглая инфантилка
Не поняла, какая Вам камбала??? Вы ж на меня поставили - мне в случае выигрыша будет шоколадка а Вам... могу только поделиться Шоколадкой. Не камбалой.
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А что вы с Бестран дадите мне и Китайцам, если наша взяла? (пиво Туборг Грин будет кстати мне )
Китайцы ещё свои предпочтения не озвучила Вы к ней присоединяетесь, что ли? я несогласная спорить - так зуб на зуб, как говорится... а то много вас тут, которые против меня будут... я разорюсь, есичо, всех пивом поить
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 23.03.2012, 20:13   #8945
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Дык, это не я думаю, я развиваю тезис про мелочного сына-инфантила, посмевшего жить у родителей некоторое время.
Ой Я этот тезис начала применимо к себе развивать

Походу пьесы я должна была давно съехать в съемное жилье и покупать себе квартиру.

Ведь если подумать - какая разница, что у меня нет мужа и детей, все равно ведь могут быть. Какая разница, что мама без мужа, ведь может себе еще завести благообразного старичка. Да и лет мне не 20, а за 30, должна уже самостоятельно жить

__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 23.03.2012, 20:15
ответ для fefelka , на сообщение « Ок, шоколадку Бестран и Вам камбалу в... »
  #8946
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Ок, шоколадку Бестран и Вам камбалу в случае проигрыша запЕсала. А что вы с Бестран дадите мне и Китайцам, если наша взяла? (пиво Туборг Грин будет кстати мне )
я видела что вам пиво ...... правда я нифига в нем не понимаю.... мне что грин, что рэд ничего не говорит
а Китайцы озвучит сама свою хотелку
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline  
Старый 23.03.2012, 20:18
ответ для mouser , на сообщение « Я уже вижу селянина, выпихивающего... »
  #8947
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Я уже вижу селянина, выпихивающего сперед перед собой свою огромную беременную жену с детем на руках
"Ну что, давай! Выбрасывай ее на мороз! Пусть мы умрем с детьми под забором.. Тебе же все равно.. Но есть и высший суд!"
Баба начинает голосить.
И так далее.
О, Бестран, и Маусер за нас.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline  
Старый 23.03.2012, 20:22
ответ для BeStran , на сообщение « я считаю мелочностью то, что они... »
  #8948
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я считаю мелочностью то, что они (невестка) предпочли лучше жить с ненавистными свёкрами (да, ненавистными, почитайте посты ТС - в них сквозит отношение её подруги-сабжевой невестки, которое суть ненависть, в лучшем случае - презрение), чем вписаться в ипотеку на квартиру поменьше (хотя бы для начала) и на разницу уже возможны были бы варианты...

Ну почему же не может? Очень даже может!!! И очевидно, что и тут родители именно согласились, именно пустили. Но.
во-первых, я уже неоднократно писала, что, ИМХО, данная "семья" не вписывается в какие-то стандарты, рамки и т.п. Поэтому вполне можно предположить, что пустить-то они пустили, но предварительно оговорив какие-то условия, например (всё не выдуманное мною, а описанное ТС! ): с ребёнком свёкры не сидят ни при каких обстоятельствах, молодые гостей к себе не водят дабы не мешать старикам, питаются раздельно, 3-ю комнату ребёнку не отдают, молодые платят 1/2 квартплаты... и т.п.
.
Не понимаю, откуда Вы ненависть там увидели? Злость началась ПОСЛЕ выходки свёкра, сначала САМ пригласил, потом отказался разговаривать на тему "Как конкретно мы все будем жить в новых обстоятельсвах" и начал стучание кулаком. А до этого - какая злость, ну, жили как соседи, но не ругались, поди всякие "доброе утро, как здоровье, как погода, хлеба купить?" были. По вечерам молодые в 3-й комнате телек смотрели, свекровь вязала. Где тут ненависть?

По поводу предварительно оговорённых условий - так ведь выполнялись условиято молодыми, никого они собой не напрягали. За что же их порицать? Это же не они условия изменили в одностороннем порядке.
Эва Марш is offline  
Старый 23.03.2012, 20:22
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #8949
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Спорим лагерями: Бестран+Мироу и Китайцы + Фефелька.
один лагерь получает шоколад и камбалу, другой пиво и ?????
Mirror is offline  
Старый 23.03.2012, 20:23
ответ для Mirror , на сообщение « О, Бестран, и Маусер за нас. »
  #8950
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
О, Бестран, и Маусер за нас.
Короче, я поняла. мы все скидываемся. Да? или в случае моего выигрыша "мы" ВСЕ делим МОЮ шоколадку, а в случае проигрыша я ОДНА угощаю "их" ВСЕХ пивом? Вы уточните, а то я со 2-м вариантом не согласна, из спора выйду тогда
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena