Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 896 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 13:42
ответ для Comandante , на сообщение « ого, здорово! то, что можно с детьми... »
  #8951
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
ого, здорово!
то, что можно с детьми Вы не опровергли, значит можно, и на коляске можно?



поняла

а на другом это далеко?
я просто правда пока не очень все это представляю, это , например, ... как Кронштадт из Ломоносова на пароме (на машине) или дальше?
Я на карте знаю, где Лансароте, а вот сколько там до него... Рядом по идее, на самолёте по-любому не более 30 минут до любого острова .. Про коляску я просто не помню о чём шла речь
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:49   #8952
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Попробую ответить.Лунный пейзаж,так же как и ущелье Маска-это пешеходный маршрут.На машине доезжаете до определенного места далее 4 км пешком.Опять же с коляской......ну не знаю....мало себе представляю как.
Мы на машинах доехали до указателя 2,2 км.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5601/kotofei14.69/0_4d92a_cb882122_L.jpg[/IMG]
дорога до туда вот такая:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5501/kotofei14.69/0_4d941_1cc0125a_L.jpg[/IMG]

Дальше без вариантов пешком. Очень крсивая дорога, а запах просто пьянящий!
До Лунного пейзажа у меня дошли муж и сын. Остальные 5 человек заблудились (на красоты засмотрелись и ушли не туда)
Про коляску там в принципе думать вообще не стоит. Это лес, дорожки из корней, устланные ковром их хвои и шишек.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5207/kotofei14.69/0_4d92d_ba3abe20_L.jpg[/IMG] [IMG]http://img-fotki.**********/get/5500/kotofei14.69/0_4d92e_91267b46_L.jpg[/IMG]

Сколько Вашему ребёнку? Моему было 1,8 когда он пришёл к лунному пейзажу и обратно. Ну местами на папиной шее.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5301/kotofei14.69/0_4d93e_98c4cbec_L.jpg[/IMG]

Опять же подробно, как и почему мы заблудились и фотки вот здесь: Как мы потеряли Лунный пейзаж
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:01
ответ для Comandante , на сообщение « Спасибо, попробую на Букенге... »
  #8953
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Видимо, я читая Ваш отчет, воспринимала его совсем иначе. чем просто ответ на вопрос про адрес. Я его как произведение читала.

А не напомните почему так и не доехали до Маски. Помню что дорога экстремальная, но что поехав обратно, Вам она показалась гораздо лучше. Почему? Почему рекомендуют брать такси? Это нужен опыт именно езды по тем дорогам? Мне как то трудно доверять таксисту больше чем мужу (больше чем себе не трудно).
Про отёт спасибо! Я его и писала как рассказ, а не как маршрутный лист Но, там и не было подрого описания, как найти это место. Это я здесь для Вас уже написала подробности.

Про Маску. Ну на такси советуют тем, кто ещё и спуститься в ущелье хочет. Ты же назад вернуться уже не сможешь. Соотвественно на кораблике приплываёшь в Лос Гигантос, где и садишься в оставленную заранее свою машину.
Почему не доехали мы? Нас было 2 машины - 8 человек, 4-ро детей. Ведущей машиной за рулём езжу я. И хотя у меня достаточно большой опыт езды по серпантинам разных мест и стран. Но, тут я струханула. Первый перевал достаточно круто вверх, отвесно практически и всё бы ничего, но было чень много встречки в виде автобусов! И вот зависать на отвесной горе, разъезжаясь с автобусом, а потом стартовать (машины-то на механике) - вот это мне не очень понравилось. В результате мы доехали до смотровой площадки. Когда мы вышли из машин и я посмотрела на второго водителя (мужчину) и поняла что руки и коленки у нас потрясывает у обоих. Мы с ним решили дальше не ехать.
Если приглядется, можно увидеть припаркованные машинки. Вот до туда мы и доехали.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/4421/5429730.85/0_609a0_cce788e5_L.jpg[/IMG]

Но на самом деле, дальше то как раз дорога проще, просто узкая и и извилистая, но уже не отвесная!
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5900/kotofei14.67/0_4d876_e049805e_L.jpg[/IMG]

Но может Вашему мужу это будет в кайф.
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:10
ответ для Kotofeika , на сообщение « Про отёт спасибо! Я его и писала как... »
  #8954
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Kotofeika Посмотреть сообщение
Про отёт спасибо! Я его и писала как рассказ, а не как маршрутный лист Но, там и не было подрого описания, как найти это место. Это я здесь для Вас уже написала подробности.

Про Маску. Ну на такси советуют тем, кто ещё и спуститься в ущелье хочет. Ты же назад вернуться уже не сможешь. Соотвественно на кораблике приплываёшь в Лос Гигантос, где и садишься в оставленную заранее свою машину.
Почему не доехали мы? Нас было 2 машины - 8 человек, 4-ро детей. Ведущей машиной за рулём езжу я. И хотя у меня достаточно большой опыт езды по серпантинам разных мест и стран. Но, тут я струханула. Первый перевал достаточно круто вверх, отвесно практически и всё бы ничего, но было чень много встречки в виде автобусов! И вот зависать на отвесной горе, разъезжаясь с автобусом, а потом стартовать (машины-то на механике) - вот это мне не очень понравилось. В результате мы доехали до смотровой площадки. Когда мы вышли из машин и я посмотрела на второго водителя (мужчину) и поняла что руки и коленки у нас потрясывает у обоих. Мы с ним решили дальше не ехать.
Если приглядется, можно увидеть припаркованные машинки. Вот до туда мы и доехали.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/4421/5429730.85/0_609a0_cce788e5_L.jpg[/IMG]

Но на самом деле, дальше то как раз дорога проще, просто узкая и и извилистая, но уже не отвесная!
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5900/kotofei14.67/0_4d876_e049805e_L.jpg[/IMG]

Но может Вашему мужу это будет в кайф.
ага
а мне еще понравились русские ,которые сигналили (!) сзади : мол, поторапливайся, или уступи дорогу, причем уступить ее там было нереально!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:39
ответ для mama_ira , на сообщение « ага а мне еще понравились русские... »
  #8955
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ага
а мне еще понравились русские ,которые сигналили (!) сзади : мол, поторапливайся, или уступи дорогу, причем уступить ее там было нереально!

Совсем чтоль больные на голову.........а вы уверены,что это были русские??????
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:49
ответ для mama_ira , на сообщение « ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, А Я И НЕ ЗНАЛА)))... »
  #8956
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, А Я И НЕ ЗНАЛА)))
спасибо)
а там это большой по площади пейзаж?
На третьем фото примерно видно масштабы. Я сама не была. Мы с мужем, когда ещё машины не было, поехали туда как-то на автобусе, типа "посмотреть на лунный пейзаж" Приехали, до автобуса обратно - 4 часа. Вышли, обошли весь Вилафлор, выяснили, что до пейзажа ещё ехать надо, и решили просто погулять. Закончилось тем, что по моей инициативе набрали килограмма 3 бесхозного миндаля, он там кругом.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:04
ответ для dafna3 , на сообщение « :001::001::001:Совсем чтоль больные на... »
  #8957
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
Совсем чтоль больные на голову.........а вы уверены,что это были русские??????
да!
потом на площадке смотровой, где мы вышли посмотреть вокруг и передохнуть, они встали за нами, выскочили и как начали орать!!!

причем видят, что мы с 4 детьми в машине и требовали, чтобы мы гнали и прижимались ради их удобства (проехать лишние 100м быстрее) к обрыву...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:22
ответ для mama_ira , на сообщение « да! потом на площадке смотровой, где... »
  #8958
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да!
потом на площадке смотровой, где мы вышли посмотреть вокруг и передохнуть, они встали за нами, выскочили и как начали орать!!!

причем видят, что мы с 4 детьми в машине и требовали, чтобы мы гнали и прижимались ради их удобства (проехать лишние 100м быстрее) к обрыву...
Я б их там убила бы.......прям на дороге.......осьподя......сколько ж на Руси дураков припасено.
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:57
ответ для dafna3 , на сообщение « Я б их там убила бы.......прям на... »
  #8959
Melkayaa
Активный участник
 
Аватар для Melkayaa
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да!
потом на площадке смотровой, где мы вышли посмотреть вокруг и передохнуть, они встали за нами, выскочили и как начали орать!!!

причем видят, что мы с 4 детьми в машине и требовали, чтобы мы гнали и прижимались ради их удобства (проехать лишние 100м быстрее) к обрыву...
в сад таких

девочки, подскажите, летим с мелкой первый раз, ей будет 1,5 года! Какие секреты при взлете-посадке, чтобы ушки не закладывало? Дать соску, попить сок из трубочки??? Что еще, может что-то куда-то закапать?))
__________________
Melkayaa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:11
ответ для Melkayaa , на сообщение « в сад таких:wife::wife::wife: ... »
  #8960
Настусонья
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 113


Девочки,посоветуйте пожалуйста есть ли смысл разбивать12 дней на юге острова,планируюCosta Adeje, Tenerife, Spain,я имею виду допустим 5 дней в Адхе и 7 дней лос Кристианос лил Лос Гигантес,если будем без машины. Первая неделя на север.
И по отелю хотела посоветоваться,что лучше для ребенка 3.5лет Santa Maria hotel или Лагуна парк 1.
Настусонья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena