взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 896 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 22:57   #8951
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Раскладка в машине:
1) В бардачок
- несколько упаковок салфеток: освежающие (хорошо бывает лицо протереть), гигиенические (ну, понятно ), антибактериальные (очень нравятся такие зеленые, небольшие, от них аж спиртом пахнет) + влажная туалетная бумага. Если в дороге что-то кончается, добавляю из сумки-в-дорогу.
- небольшая упаковка мешков для мусора. мы часто едим или пьем прямо по пути, дети попить-перекусить что-то просят. Я сразу кладу в ноги мешок для мусора и туда отправляю пустые упаковки, салфетки и т.п. Выкидываем по мере возможности - на заправках. Наполненность мешка не имеет значения, лучше выкинуть, как только возможность есть.

2) Обустройство салона (правда у нас вся машина - салон, но условно делю на салон и багажник)
- разветвлители для прикуривателя. В прикуриватель воткнуто много - навигатор, холодильник, плеер ребенкин надо подзаряжеть - usb нужен... так что без этого никак. Что неудобно - появилось много проводов впереди, пока решения не нашла. Я раньше при смене водителя перелезала с сиденье на сиденье прямо в салоне, теперь это менее удобно стало
- мини-холодильник для салона - в него влезает 6 бутылок воды и плоксая шоколадка. Так же у него есть два подстаканника. Муж в этом году это чудо купил - я в восторге! Он кстати и как обогреватель работает, но еще не пробовали, только как холодильник. Он не заморозит и не нагреет, но температуру держит неплохо. Когда машина стоит 3-4 часа на солнце, вода в нем становится градусов 20, но не горячей! Шоколад не тает, проверено. Так же там лежит визин! Вот это оказалось открытием. Когда глаза смотреть на дорогу устают - отлично помогает. А это безопасность, как не крути.
- коробка из Икеи. Стоит за холодильником. Великовата, надо поменьше подсмотреть. В ней лежит бутылка воды на случай, если холодной из холодильника не хочется. Также сумки мужа и моя - чтоб по салону не летали.
- термоз с подогревом от прикуривателя. Тема! Очень приятно пить горячий кофе Реально горячий. Друзья в таком греют воду, чтоб доширак всякий разводить.
- навигатор. обязательно с включенной записью треков! потом удобно пользоваться удачными вариантами пути. Так же легко видно, где останавливались в мотелях, например.
- подушка. частенько свободный водитель спит

3) детские места
- изголовья кресел закрыты хбшными пеленками - мне кажется так уютнее, голова не на синтетике
- пледы между сиденьями. когда нужны, дети их сами берут. например, вечером после ужина устраиваются спать и берут пледы.

4) багажник
ПОБЛИЖЕ, должно быть легко досягаемо:

- большой автохолодильник. Покупка этого года - отличныне впечатления! У нас сзади есть прикуриватель, у кого нет - придется тянуть от разветвлителя спереди. В холодильнике лежат бутылки воды и соки. Они или достаются на стоянках сразу пить или перекладываются в передний холодильник, когда из него вода выпита. Вместо них кладутся бутылки, лежащие в колобке. Сверху лежит еда, которой лучше ехать в холодильнике - яйца, сырники, сыр... При стоянке машины 3-4 часа на жаре, вода остается прохладной! Холоднее, чем в мини-холодильнике. Это оказалось очень приятным сюрпризом Холодильник должен стоять так, чтоб его легко было открыть. пусть не в первом ряду, но досягаемым. У нас на нем лежал мещок с хлебом, упаковками круассанов и одноразовой посудой - приходилось перекладывать. Оказалось не так и неудобно - с гарантией на хлеб и посуду ничего тяжелого в темноте не скидывали, как раньше бывало.
- авто-коробка-органайзер (купили в окее) - удобная вещь. разделена на два отделения, спереди карман сетчатый. В карман - сухие салфетки + одноразовые ложки. В коробку - бутылки воды. В конце дороги туда же перебираются остатки хлеба и одноразовой посуды
- коробка с детскими соками и баночками питания - коробку просим при покупке в детском магазине - там коробочки соков - не мнутся. Детское питание - баночки мяса - едят все, дети всякие фруктовые банки любят. Еще там банки с кукурузой - которые можно без открывашки открыть, мы кукурузу все любим.
- термосы - на первый день очень хорошо с собой еду взять горячую, стоят между холодильником и бортом - они туда как раз удобно запихиваюся
- сумка-в-дорогу ставится поближе, ее вынимаю собой в мотель, из нее достаю вещи переодеться.
- сверху где-нибудь лежит сумка пляжная с костюмами спортивными или легкими

ОСТАЛЬНЫЕ сумки (одежда и прочее) стоят подальше. В случае необходимости невелика проблема до них добраться, не самолет же В этом году пришлось добраться до лекарств. Так что надо помнить, что куда упаковано.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:03   #8952
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Не поняла вопроса ЛД это кто или что

Что-то ты вы в плохом настроении или мне показалось
Нет-нет,показалось, конечно.
Просто у нас выходит специальный журнал "Летающщие домохозяйки". начиталась его в очередной раз, там написано, что и в утренней и в вечерней рутине нужно, например, хотспоты гасить. Вопрос: если ты их погасил вечером, то кто их ночью образует? Домовёнок?
То же по машине - как её можно размусоривать каждую неделю, если вы в ней уже не мусорите, как ЛД?
У меня мозг так работает, саркастически


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Не, ну вот я не могу класть вместе в одну стопочку в один чемодан ношеную верхнюю одежду, например (да-да, джинсы и юбки я и дети одеваем не по одному разу) и нижнее белье. Т.е. нижнее надо все-таки отдельно паковать.
Аааа, тогда понятно.
1. Обычно я стараюсь брать в поездки исключительно постиранные вещи, за очень редким исключением, у меня накануне поездок 2 дня стирка.
2. У нас такие специальные сумки (вообще-то они для сноубордистов), в них много отделений (для ботинок, снаряги, вещей). Поэтому можно отделить много вещей.
3. Если меня что-то беспокоит, я отделяю свитером или другими чистыми большими вещами.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:31   #8953
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Уф... целове сочинение... На самом дела все просто и логично, по подобному же принципу собираюсь и в небольшие поездки, уже на автомате пакуюсь.
Холодильники вот новшество. А коробка-органайзер (спасибо топу, что вообще об этом подумала ) и пляжная сумка добавили порядка. Раньше это лежало в мешках, рассыпалось в дороге... К таможне подъезжали с бардаком. Теперь все аккуратненько
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:33
ответ для Тиран , на сообщение « Нет-нет,показалось, конечно. :flower:... »
  #8954
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Аааа, тогда понятно.
1. Обычно я стараюсь брать в поездки исключительно постиранные вещи, за очень редким исключением, у меня накануне поездок 2 дня стирка.
2. У нас такие специальные сумки (вообще-то они для сноубордистов), в них много отделений (для ботинок, снаряги, вещей). Поэтому можно отделить много вещей.
А, поняла лилину проблему... Да, я тоже в дорогу беру только постиранное, это у меня пунктик, даже ветровки стираю

Сумка для сноубордистов... класс, спасибо!!!! Надо будет присмотреться!
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:55   #8955
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Вот у нас одна такая точно
http://www.kingsize.com.ua/product/s...lack-chop-shop
Есть и поменьше = моя, гламурная в цветочек, америкосовская.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:56   #8956
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Уф... целове сочинение... На самом дела все просто и логично, по подобному же принципу собираюсь и в небольшие поездки, уже на автомате пакуюсь.
Холодильники вот новшество. А коробка-органайзер (спасибо топу, что вообще об этом подумала ) и пляжная сумка добавили порядка. Раньше это лежало в мешках, рассыпалось в дороге... К таможне подъезжали с бардаком. Теперь все аккуратненько
Классное сочинение.
А не посоветуешь модель авто-холодильника?
Тоже из-за детей теперь хочу купить?
А на что вообще в них внимание надо обращать?
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:00   #8957
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


О, так я как спортсмен-любитель, ещё могу совет дать: есть такое чудо - компрессионный мешок.
Я в этом году в него 10 пелёнок, 2 детских махровых полотенца с капюшончиками и одежду по мелочи упаковала - к рюкзаку приторочил и готово.
http://ex.com.ua/index.php?categoryID=1558
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:07   #8958
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Классное сочинение.
А не посоветуешь модель авто-холодильника?
Тоже из-за детей теперь хочу купить?
А на что вообще в них внимание надо обращать?
Этим муж занимался. Долго и вдумчиво Есть какие-то менее удачные модели, есть более. Все они дают не абсолютную температуру, а минус сколько-то от окружающей среды. Был вариант, который давал абсолютную, но его сняли с производства

Конечно, прошлым сумасшедшим летом мы их не испытывали... Но достать в раскаленной машине, стоявшей несколько часов на солнце, бутылку прохладной воды... я впечатлилась Муж специально выбирал, чтоб они хорошо и долго холод держали.
Но надо иметь в виду: бутылки лучше класть охлажденными сразу, особенно в передний холодильник, он слабенький. Я заранее запихивала бутылки в домашний или отельный холодильники. Причем холодильники лучше принести с жары в комнату, чтоб чуть остыли. То есть мы делали так: вода вообще все время в холодильнике стояла, юг как никак. За полчаса до выезда муж приносил холодильники, открывал, давал немного постоять. Я их заполняла, уносили обратно.

Спрошу завтра у мужа модели наших, или сама в машине посмотрю. Могу и сходить сфотографировать
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:12
ответ для Тиран , на сообщение « О, так я как спортсмен-любитель, ещё... »
  #8959
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
О, так я как спортсмен-любитель, ещё могу совет дать: есть такое чудо - компрессионный мешок.
Я в этом году в него 10 пелёнок, 2 детских махровых полотенца с капюшончиками и одежду по мелочи упаковала - к рюкзаку приторочил и готово.
http://ex.com.ua/index.php?categoryID=1558
О, спасибо! Отличная идея! Мы младшей еще кроватку таскаем складную. Так подушка-одеяло + постельное белье столько места занимает! А полотенца махровые???
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:50   #8960
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Есть еще такие компрессионные мешки, которые активно обсуждались здесь некоторое время назад (Счастик даже внесла в свой список полезностей вроде бы). Они бывают 2х типов: вакуумные и простые. Вакуумные имеют дырку для шланга от пылесоса, через которую можно полностью выкачать воздух.

Я в такие на зиму и в поездку упаковывала вещи: ужимаются раз в пять.
avosurt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena