Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 896 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 02:53   #8951
Счастливый лисёнок
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Колпино - Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
девочки
у меня такая проблема
купили кухню эдель береза
и ОТЛИЧАЮТСЯ ПО ТОНУ ФАСАДЫ

Сильно заметно, что делать ума не приложу...
Насколько я поняла, эдель белую и березу вывели из ассортимента, поэтому ее всю распродали. смогут ли они поменять в таком случае?
Счастливый лисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 10:09
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #8952
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


А мы наконец-то выкинули кухню икеа и поставили новую, но пришлось врезать новую мойку икеа - белую керамическую - УЖАС, у нее сифон к мойке не устанавливается, установщики целый день потратили на подгонку
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:01
ответ для АcoolА , на сообщение « А мы наконец-то выкинули кухню икеа... »
  #8953
Айка
Наш человек
 
Аватар для Айка
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 5 808


Цитата:
Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
А мы наконец-то выкинули кухню икеа и поставили новую
а какую поставили?
Айка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:38
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #8954
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Девчата, у кого деревянная столешница из ИКЕА лежитна кухонном гарнитуре? Подскажите, сильно много хлопот? Не пожалели что купили?

У меня на старой квартире был обеденный стол с дубовой столешницей (делали из икеевской столешницы). Ощущения волшебные: красивый, уютный, приятный на ощупь и восстановить достаточно легко. Пропитывали его маслом 1-2 раза в год. Раз в год или полтора - шлифовали дополнительно.

А сейчас на новой кухне хочется сделать деревянной (думаю о буке) всю кухонную столешницу. Довольно большую по размерам. Но очень смущает трудоемкость в уходе. Все таки нагрузка больше чем просто на обеденный стол. Промасливать надо чаще. И шлифовать будет сложнее, т.к. встроенная мойка и варочная поверхность.

Ещё у меня на столешнице стоят мультиварка, пароварка, хлебопечка. Боюсь, что и от них столешница может пострадать.
У нас на обеденном столе зимой, когда отопления включали, в одном месте чуть расходились две клеенные планки. В принципе, щелка совсем небольшая была, нас не напрягало.
Но от этих приборов, наверное, может сильно растрескаться.

Вот думаю, может все таки ламинированную под дерево.
На буковые столешницы встречал отзывы что коробятся от влаги - бук вообще очень капризное дерево, так что бук я бы не советовал.
Дубовыми столешницами большинство поставивших довольны. Мы взяли дуб, но пока кухня практически не эксплуатируется - ничего не скажу. Красиво, пахнет маслом и древесиной и на ощупь приятнее ламината.

Вообще, знакомый мебельщик сказал, что все зависит в первую очередь от того, насколько качественно дерево просушили, подготовили перед склейкой, ну и от качества дерева. Так что деревянная столешница это лотерея, и 25 летней гарантии на них, кстати, Икея не дает.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:05   #8955
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
На буковые столешницы встречал отзывы что коробятся от влаги - бук вообще очень капризное дерево, так что бук я бы не советовал.
Дубовыми столешницами большинство поставивших довольны. Мы взяли дуб, но пока кухня практически не эксплуатируется - ничего не скажу. Красиво, пахнет маслом и древесиной и на ощупь приятнее ламината.

Вообще, знакомый мебельщик сказал, что все зависит в первую очередь от того, насколько качественно дерево просушили, подготовили перед склейкой, ну и от качества дерева. Так что деревянная столешница это лотерея, и 25 летней гарантии на них, кстати, Икея не дает.
у меня такая столешница используется в качестве подоконника и именно из бука. Может мне повезло, но она пока никак себя плохо не повела, не расклеилась, не вздыбилась. Ничего. Хотя и горячее на него ставлю и мокрое кладу и цветы там стоят. Все оки. И кстати, она ничем не покрыта
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:40   #8956
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
т.е. как? сфоткать всю кухню????? у нас на всех фасадах уже ручки привинчены... кроме одного...
У меня фасад в сборе висел - предложили или разобрать привезти показать илбо свотографировать

По фотографиям обменяли - только все равно пришлось самим разбирать и везти (иначе пришлось бы долго экспрета ждать)
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:21   #8957
omarova-marian
Участник
 
Аватар для omarova-marian
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Кстати, про красно-белую кухню с предыдущих страниц - там установлен термоящик, вот бы узнать как его используют!
Хозяин пишет, что никак, противни там хранит
omarova-marian is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:50   #8958
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Кстати, про красно-белую кухню с предыдущих страниц - там установлен термоящик, вот бы узнать как его используют!
я сразу вас вспомнила, увидев эту фотку
Цитата:
Сообщение от omarova-marian Посмотреть сообщение
Хозяин пишет, что никак, противни там хранит
жаль... использовать прибор как просто ящик
а фрукты-овощи там можно сушить, интересно? Говорят, большой урожай яблок в этом году будет. И грибы после дождя наверное поперли...
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:18
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #8959
SSIRENA
Активный участник
 
Аватар для SSIRENA
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 512


Люди!!А кто-нибудь знает в икее есть сушка для посуды в шкаф 50 см?кто-то мне говорил что нету((
SSIRENA is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:13   #8960
Jo-Jo
Элита
 
Аватар для Jo-Jo
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
На буковые столешницы встречал отзывы что коробятся от влаги - бук вообще очень капризное дерево, так что бук я бы не советовал.
Дубовыми столешницами большинство поставивших довольны. Мы взяли дуб, но пока кухня практически не эксплуатируется - ничего не скажу. Красиво, пахнет маслом и древесиной и на ощупь приятнее ламината.

Вообще, знакомый мебельщик сказал, что все зависит в первую очередь от того, насколько качественно дерево просушили, подготовили перед склейкой, ну и от качества дерева. Так что деревянная столешница это лотерея, и 25 летней гарантии на них, кстати, Икея не дает.
Спасибо! Пошла искать в инете инфо про бук.


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
у меня такая столешница используется в качестве подоконника и именно из бука. Может мне повезло, но она пока никак себя плохо не повела, не расклеилась, не вздыбилась. Ничего. Хотя и горячее на него ставлю и мокрое кладу и цветы там стоят. Все оки. И кстати, она ничем не покрыта
Спасибо! Обнадеживает.
__________________
J.
Jo-Jo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena