Свадьба НАСТОЯЩЕГО ПРЫНЦА и ПРЫНЦЕССЫ - Страница 896 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 23:00   #8951
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Возможно, а, может, каждый заживет сам по себе в разных углах дворца, страсти поутихнут, она заведет себе друга для души, как Альбер - подругу...
Альбер, судя по всему и не ждет этого момента))). У него и с подружками, и детишками все хорошо.))) живет полноценной жизнью)))
__________________
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:02
ответ для Anita. , на сообщение « Альбер, судя по всему и не ждет этого... »
  #8952
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Anita. Посмотреть сообщение
Альбер, судя по всему и не ждет этого момента))). У него и с подружками, и детишками все хорошо.))) живет полноценной жизнью)))
Ну так и Шарлин это видит и расстраивается.
А если она не сможет родить?
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:06
ответ для CitizenV , на сообщение « Ну так и Шарлин это видит и... »
  #8953
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Ну так и Шарлин это видит и расстраивается.
А если она не сможет родить?
найдут другую, очень нужен наследник. я могу ошибаться, но там какие то вопросы будут решать с Францией, если в Монако не будет наследника.
__________________
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:08
ответ для Anita. , на сообщение « найдут другую, очень нужен наследник. ... »
  #8954
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Anita. Посмотреть сообщение
найдут другую, очень нужен наследник. я могу ошибаться, но там какие то вопросы будут решать с Францией, если в Монако не будет наследника.
Значит, она окажется на свободе. Манеры, пластика лица, опыт жизни при дворе и т.п. пригодятся.
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:10
ответ для CitizenV , на сообщение « Значит, она окажется на свободе.... »
  #8955
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Значит, она окажется на свободе. Манеры, пластика лица, опыт жизни при дворе и т.п. пригодятся.
Драгоценности придётся оставить (основную часть)
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:16   #8956
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Драгоценности придётся оставить (основную часть)
Она собиралась вообще от всего отказаться, вроде бы (пытаясь сбежать перед свадьбой).
Все равно Шарлин домонакского периода и сейчас - огромная разница. Думаю, на хорошую партию (а вдруг бизнесмен какой, графчик-барончик...) может расчитывать. Ну, хочется на счастливый сценарий расчитывать.
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:26
ответ для CitizenV , на сообщение « Она собиралась вообще от всего... »
  #8957
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Она собиралась вообще от всего отказаться, вроде бы (пытаясь сбежать перед свадьбой).
Все равно Шарлин домонакского периода и сейчас - огромная разница. Думаю, на хорошую партию (а вдруг бизнесмен какой, графчик-барончик...) может расчитывать. Ну, хочется на счастливый сценарий расчитывать.
Не знаю. Мне кажется, за 6 лет девушка уже поняла, чего ей хочется. И их брак - её сознательный выбор. Пока ей нелегко следить за выражением лица, но всё придёт с опытом
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:32   #8958
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Не знаю. Мне кажется, за 6 лет девушка уже поняла, чего ей хочется. И их брак - её сознательный выбор. Пока ей нелегко следить за выражением лица, но всё придёт с опытом
Ну, тогда роскошь и высший свет в ее распоряжении. Во всяком случае, пока.
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:35   #8959
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Шарлин домонакского периода и сейчас - огромная разница. Думаю, на хорошую партию (а вдруг бизнесмен какой, графчик-барончик...) может расчитывать.)
Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Не знаю. Мне кажется, за 6 лет девушка уже поняла, чего ей хочется. И их брак - её сознательный выбор. Пока ей нелегко следить за выражением лица, но всё придёт с опытом
полностью с Вами обеими согласна
__________________
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:58
ответ для Anita. , на сообщение « полностью с Вами обеими согласна »
  #8960
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Летние резиденции Королевской Семьи Испании на Майорке.

Цитата: Пальма-де-Майорка — главный город и порт испанской провинции - Балеарские острова. Город расположен в Пальмской бухте острова Майорка. Ширина бухты 20 км, длина - 25 км. Пальма-де-Майорка - крупный туристический центр. Население ок. 400 тыс., вместе с пригородами - ок. 500 тыс. Набережная города протянулась на 3 км.
/блог turmir.com/

Королевская чета останавливаются в замке Маривент. Другой замок – Альмудайна – служит пристанищем официальных встреч и аудиенций Его Величества Испании. На карте google наберите в строке запроса сначала La Almudaina. Определившись с этим замком, потом наберите Marivent и увидите, что этот замок не далеко - в пригороде Пальмы. А переключившись в режим спутниковой съемки, так вообще можно детали поразглядывать
Маривент - вид с верху:
Дворец Маривент примыкает к восточной оконечности пляжа Кала-Майор, пожалуй, лучшего в городе.
Вид с моря:
Вид с дороги:
Прессу дальше двора не пускают. Но со спутника видно, что это огромная территория, что утопает в зелени частного парка.
Главная часть Маривент:
В черте имения есть несколько построек, одна из них Son Vent – это резиденция четы Астурийских:


Ко дворцу Альмудайна, что в центре Пальмы, минут 20 машиной. Но мы знаем, что в период пребывания на острове королевской фамилии проводится ежегодная парусная регата на Кубок Короля, непосредственно с участием высоких гостей. А поэтому предлагаю добраться морем на яхте Фелипе "Hispano"

В Пальме-де-Майорка со стороны моря предстают перед нашим взором величественные сооружения старинного замка-дворца "Альмудайна" (слева) и Кафедрального собора (справа).

Вообще-то архитектура на острове довольно пестрая потому, что кто только не топтался там. В 123 до н.э. Майьорка завоевана римлянами. Потом пришли вандалы с разрушениями. Потом это дело отвоевали арабы, и в 1076 Мальорка стала независимым эмиратом. Но вскоре примчались войска графа Барселоны Рамон Беренгара III и взяли Пальму. Потом остров занимают Альморавиды. А в 1229 последний эмир Мальорки капитулировал перед королем Арагона Хайме I. ну и т.д.

Практически впритык к Альмудайне в 17 веке возвели Кафедральный собор, настолько близко, что в определённых ракурсах трудно различить эти два сооружения. Справа - фрагмент собора с двумя готическими шпилями.

Кафедральный собор Майорки был освящен в 1601 году после 300 лет непрерывного строительства. Однако, после землетрясения в мае 1851 года, снова начались реконструкции лет на 40, к которым был задействован и гениальный каталонский архитектор Антонио Гауди, что известен всему миру своим химерно-вычурным творением в Барселоне. Башни фасада собора, возведённые в неоготическом стиле.

Но возвращаясь к теме, что удивительно - средневековая готика собора и мавританский стиль дворца более раннего периода очень гармонируют друг с другом. Не так-ли? А еще, обратите внимание, что Гламура в этой королевской резиденции не наблюдается

От арабского прошлого в Пальме осталось немного. На месте мечетей строились христианские церкви, жилые дома тоже меняли свой облик. Но полностью стереть со стен домов мавританский налет не удалось, и он, то и дело, напоминает о себе в особых изгибах оконных проемов, изящной резьбе ставней, витиеватой форме калиток. Вот и дворец построен в стиле старинного арабского замка.

В плане замок представляет собой четырехугольник.

Пояснения к плану:
1. Арабский дворец
2. Большой зал
3. Главная башня
4. Терраса
5. Арабская баня
6. Капелла Санта Ана
7. Парадный двор
8. Главные ворота
9. Малые ворота
10. Внутренний двор
11. Северный двор
12. Башня
13. Цвингер
14. Дворцовая гавань
15. Морские ворота

Северная часть комплекса играла роль хозяйственного двора и сейчас мало застроена.


В северо-западном углу двора стоит необычная башня, именно с таких башень в мусульманских странах звучит зов на молитву
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena