Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 896 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 17:50   #8951
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
а что учитывают??? я в их деятельность даже и не вникаю...они сами закупают-продают...я им нужна для отчетов и платежек,проверок в Гос.учреждениях....
если б еще и вести учет на месте.то и зп у меня б другая была))))
кассовую книгу как ведут?
dereza is offline  
Старый 10.02.2012, 17:50
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Ну можно так можно, пофиг не буду... »
  #8952
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Ну можно так можно, пофиг не буду спорить. Скажите мне лучше про производство.
ох. у меня было производство давно.
была калькуляция. сколько чего уходит на одно изделие. закупали картон, из которого делали папки картонные. по калькуляции высчитано было сколько картона (грамм), клея, тесьмы уходит на одну папку. например с производства выходило 100 тыс изделий. высчитывала сколько списать. но все равно списывала и побольше. т.к. картон например пока запустишь, уходит часть на приладку и т.д. естествненно если я знаю что данный роль картона ушел на конкретный тираж - то его весь и списывала. сложнее когда в ходи шли остатки и новое закупленное. тогда высчитывала сколько истратилось на кол-во.
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline  
Старый 10.02.2012, 17:51   #8953
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
я вчерась в ПФ московского р-на 7часов провела)))))) .....взяла номерок в 11.20...ушла оттуда в 18.20...смотрела на бухгалтеров и думала,что нам не живется спокойно?...причем со мной рядом 2 тетенки сидели...так их накануне по некоторым недочетам домой отправили-они как стойкие оловянные приперлись опять и опять 5часов ожиданий.....опять зареклась,что ПФ буду сдавать в первую неделю...
а я прекрасно отправила за 5 минут с почты сегодня утром
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 10.02.2012, 17:52
ответ для Нюша , на сообщение « ох. у меня было производство давно.... »
  #8954
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ох. у меня было производство давно.
была калькуляция. сколько чего уходит на одно изделие. закупали картон, из которого делали папки картонные. по калькуляции высчитано было сколько картона (грамм), клея, тесьмы уходит на одну папку. например с производства выходило 100 тыс изделий. высчитывала сколько списать. но все равно списывала и побольше. т.к. картон например пока запустишь, уходит часть на приладку и т.д. естествненно если я знаю что данный роль картона ушел на конкретный тираж - то его весь и списывала. сложнее когда в ходи шли остатки и новое закупленное. тогда высчитывала сколько истратилось на кол-во.
Хорошо, а мне вот интересно КАК налорги проверяют, правильное кол-во я списала в расходы или нет?
Ales_Gut is offline  
Старый 10.02.2012, 17:52
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Ну можно так можно, пофиг не буду... »
  #8955
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Ну можно так можно, пофиг не буду спорить. Скажите мне лучше про производство.
На основании требовании-накладной?
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline  
Старый 10.02.2012, 17:52
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8956
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Девочки, а где вы СЭВ-6-3 заполняли? Я все в ПЕРСе сделала, кроме 6-3
Marge is offline  
Старый 10.02.2012, 17:55
ответ для Marge , на сообщение « Девочки, а где вы СЭВ-6-3 заполняли? Я... »
  #8957
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Девочки, а где вы СЭВ-6-3 заполняли? Я все в ПЕРСе сделала, кроме 6-3
в пЕрсе
кто-то выкладывал
С ПФ мне пришла такая рекомендация по СЗВ-3

1. Заполнение сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов – страхователями в пользу физического лица (по форме СЗВ-6-3).
Сведения по форме СЗВ-6-3 представляются страхователями один раз в год, в отчетный период за календарный год.

а. Занести данные о страхователе в меню «Страхователи» / «Страхователи», если этого не было сделано ранее.
б. Занести информацию о застрахованном лице («Сотрудники» / «Застрахованные лица»), если этого не было сделано ранее.
в. Произвести настройки в режиме «Страхователи» / «Настройка страхователя и отчетного периода». Выбрать нужные значения в полях «Страхователь» и «Отчетный период» (Рис.8).
г. 01.01.2011 31.12.2011

Рис.8
д.
е. Ввод сведений на застрахованное лицо по форме СЗВ-6-3 осуществляется в режиме «Сотрудники» / «Индивидуальные сведения».
Для добавления ИС необходимо выбрать нужное ЗЛ из списка сотрудников и нажать кнопку «Индивидуальные сведения», а затем кнопку «Добавить». Затем последовательно указать:
• тип договора, заключенного с застрахованным лицом;
• категорию застрахованного лица;
«Код категории застрахованного лица» выбирается из списка в соответствии с кодом тарифа плательщика, указанном в «Расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам» (форма РСВ-1 ПФР).
• вид корректировки (если необходимо)

Для сохранения введенной информации нажать кнопку «Сохранить» (Рис.9). Далее по кнопке «Начисления», перейти в форму «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений», в которой ввести помесячно суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица, а так же суммы выплат, на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Для сохранения введенной информации нажать кнопку Сохранить»
(Рис.10).


Рис.9

Рис.10

ж. Сформировать пачки ИС, используя режим «Работа с пачками» / «Работа с пачками ИС».
з. Описи документов по форме АДВ-6-4 формируются автоматически.
и.
к. При необходимости произвести печать документов и выгрузку файлов, используя кнопки «Печать» и «Выгрузить» соответственно.
л. Выходные файлы создаются в специальном служебном каталоге (по умолчанию C:\PCH, имя каталога можно изменить в режиме «Администрирование» \ «Настройки путей») и проверяются встроенной программой проверки (CheckXML) (в случае наличия ошибок на экран выдается журнал проверки).
м. Если ошибок не обнаружено, выходные файлы можно скопировать на диск или в нужный каталог. Кроме того, выгруженные файлы сохраняются в каталоге программы ..\XML.
dereza is offline  
Старый 10.02.2012, 17:55
ответ для Marge , на сообщение « Девочки, а где вы СЭВ-6-3 заполняли? Я... »
  #8958
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
у меня только копия ПТС

Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Девочки, а где вы СЭВ-6-3 заполняли? Я все в ПЕРСе сделала, кроме 6-3
Там же, в Персе.
Выбираете период-год.
Рио-Рита is offline  
Старый 10.02.2012, 17:56
ответ для Marge , на сообщение « Девочки, а где вы СЭВ-6-3 заполняли? Я... »
  #8959
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
На основании требовании-накладной?
Дак на основании требовании-накладной я могу все бухнуть в пр-во.
Ales_Gut is offline  
Старый 10.02.2012, 17:56
ответ для Marge , на сообщение « Девочки, а где вы СЭВ-6-3 заполняли? Я... »
  #8960
kostins_famaly
Активный участник
 
Аватар для kostins_famaly
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 353


Добрый вечер! Заключили договор на оказание услуг с Украиной. Мы исполнители (росс.сторона) заказчик и плательщик Украина. Какие тонкости и особенности в БУ и НУ? Подскажите пжл.
__________________


kostins_famaly is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena