Гидронефроз почки - Страница 897 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 10:01
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8961
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Девочки, кто лежал в ПМА, уточните по условиям на 1м хирургическом отделении: одна кровать на двоих с ребеком? И про палаты, вроде всего две 1 и2 по сколько человек в палате? Видела послеоперационную палату - там много детей, но только старшие или после опрации попадаешь с 1 и 2 в послеоперационную?
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:48
ответ для Sunny! , на сообщение « у старшего или младшей? »
  #8962
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
у старшего или младшей?
у старшего проблем с почками нет (ттт)
у младшенькой нашей..
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:52
ответ для *Нюся* , на сообщение « А может это и к лучшему???;) Сейчас я... »
  #8963
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от *Нюся* Посмотреть сообщение
А может это и к лучшему???
Сейчас я очень рада, что операцию делать не стали)) в декабре вам наше место предлагали)) мы не легли из-за температуры в дгб№1, в итоге в феврале сделали эндоскопию в ПМА, контроль через 3 мес.
помню Вас помню.мы созванивались в декабре по повду рентгена.
кстати всё разрешилось в итоге со снимками?выкупили как-то?

у вас уретрогидронефроз..(если не ошибаюсь) да? какой рефлюкс?
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:03
ответ для Sunny! , на сообщение « Девочки, кто лежал в ПМА, уточните по... »
  #8964
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
Девочки, кто лежал в ПМА, уточните по условиям на 1м хирургическом отделении: одна кровать на двоих с ребеком? И про палаты, вроде всего две 1 и2 по сколько человек в палате? Видела послеоперационную палату - там много детей, но только старшие или после опрации попадаешь с 1 и 2 в послеоперационную?
к сожалению, одна кровать на двоих... у нас в палате ( 3-х местной) лежала бабушка с 14-летним внуком ( инвалидом). спала она на полу, брала матрас лишний, если есть. есть еще платные отдельные боксы ( 2 кровати, туалет). но это как повезет. нам не дали, сказали, что другому ребенку нужнее. после операции везут в реанимацию, а потом в палату, в которой лежал ребенок до оперирования. я заметила, что в большие палаты кладут постарше детей. но были случаи, когда поселяли и маленьких, тк мест на отделении не было.
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:35
ответ для Sunny! , на сообщение « Девочки, кто лежал в ПМА, уточните по... »
  #8965
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
Девочки, кто лежал в ПМА, уточните по условиям на 1м хирургическом отделении: одна кровать на двоих с ребеком? И про палаты, вроде всего две 1 и2 по сколько человек в палате? Видела послеоперационную палату - там много детей, но только старшие или после опрации попадаешь с 1 и 2 в послеоперационную?
у нас в палате было: одна кровать для новорожденных, две подростковых и одна для взрослых. Вообще-то кровать положена только ребенку. Первые два дня обследований я спала с сыном на подростковой кровати. Ноги у меня не помещались. Потом у нас соседей выписали и мы заняли взрослую кровать, там вдвоем без проблем помещались. А потом и еще одни соседи выписались и я попросила еще один комплект постельного белья и лежала отдельно. Пока места свободные есть - никто не был против. В соседней платной палате была одна кровать подростковая. На ней спала мама с годовалым ребенком. А их бабушка спала на подоконнике.
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:33   #8966
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
у нас в палате было: одна кровать для новорожденных, две подростковых и одна для взрослых. Вообще-то кровать положена только ребенку. Первые два дня обследований я спала с сыном на подростковой кровати. Ноги у меня не помещались. Потом у нас соседей выписали и мы заняли взрослую кровать, там вдвоем без проблем помещались. А потом и еще одни соседи выписались и я попросила еще один комплект постельного белья и лежала отдельно. Пока места свободные есть - никто не был против. В соседней платной палате была одна кровать подростковая. На ней спала мама с годовалым ребенком. А их бабушка спала на подоконнике.
грустно
как ухаживать за ребенком, если он в трубочках и капельницах, а ты без сна сутками? у нас будет "большая" операция в ПМА летом.. раньше делали корекции и никогда не ночевали.
джаже не представляю как ночевать в ТАКИХ условиях..
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:14
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8967
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Ой, девочки, как вспомню как мне с соседями "везло", оба раза были тяжелые дети, которые по ночам не спали. И ни чего же не поделаешь, понимаешь, что тяжелый ребенок. Первый раз мне повезло через неделю освободился платный бокс и мы туда сбежали, а вот второй раз мне так не повезло, и я полторы недели не спала, какие-то урывки вместо сна, соседний ребенок по ночам постоянно орал, я все переживала, что моя под такой ор спит, хорошо, что она дрыхла и не сильно на это реагировала, видимо после операции восстановительный процесс шел полным ходом, вот она и спала без задних ног. Сейчас вспоминаю и тоже думаю, как же мы это все пережили. Очень жалко мамочек таких деток, они переживают, что и свой ребенок страдает, так и соседние детки тоже.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:52
ответ для skaja , на сообщение « грустно как ухаживать за ребенком,... »
  #8968
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
грустно
как ухаживать за ребенком, если он в трубочках и капельницах, а ты без сна сутками? у нас будет "большая" операция в ПМА летом.. раньше делали корекции и никогда не ночевали.
джаже не представляю как ночевать в ТАКИХ условиях..
вот так вот и ночевать..как есть.я видела деток которые после операции.
лежат привязанные звёздочкой.7-9 дней примерно.на перевязки носить на руках.
садиться вставать естественно нельзя.девочка одна рассказывала-она сына развлекала мыльными пузырями (я взяла на заметку) и шариками воздушными.
ну а так-то прыгала сказала каждый час возле-это итак понятно.тяжко это всё очень.жалко деток.но это нужно пережить.у нас 11 мая большая полостная будет.
сил всем нам!и деткам
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:07
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8969
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


мда... тяжело ,наверно, особенно, после операции на одной кровати с малышом (вдруг ему больно будет и тесно)
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8970
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


видимо нам повезло. Нам не тяжело было. Сын сам умничка. Его развязали еще в реанимации. Развлекали его мультики, книжки, т.к. двигаться он не мог первые дни. И нам досталась большая кровать, было не тесно. Может нам повезло, а может настрой у меня такой был.
Всем кому предстоит операция - удачи!
Веруська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena